Войти

Что делать с орхидеями?

анна
Эмиль, 16 лет 10 месяцев Воронеж

Ими нужно заняться конкретно. Вытащите их из горшков промойте под краном освободите от старой коры, затем обрежьте все сухие и гнилые корни до здоровой ткани обработайте срезы корицей молотой и просушить.  Как просохнут корешки посадите в прозрачные горшки в чистую сосновую кору. Сразу не поливать подождите дня три. И поливать погружением в теплую воду минут на 20.

0
10.09.2014
я бы их не вытряхивала... выглядят неплохо, цветут. Наплавьте дырок, просмотрите на наличие гнили и вредителей. Если все норм, фитовермом можно для профилактики брызнуть, ну и изучайте правила полива и кормежки :)
0
11.09.2014
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень
наколите дырочки в горшках, побольше, не заливайте, они не любят много влаги. В общем неплохие экземпляры.
0
10.09.2014
Кристина
Домодедово

и проделать много дырочек в горшке !

0
10.09.2014
анна
Эмиль, 16 лет 10 месяцев Воронеж

Заранее извините за отсутствие пунктуации в тексте)))((

0
10.09.2014
Мои срезанные и спасенные детки дали корни Менять ли орхидеям место жительства?

Похожие записи