Войти

Мой Вислоухий)))

анна
Эмиль, 16 лет 10 месяцев Воронеж

Это Гиппеаструм или амарлис. Любят торф. Пока я думаю не надо пересаживать ведь он скоро должен уйти на покой чтоб потом цвести. Я свои отправляю на покой потом они просыпаются цветут и потом после цветения я их пересаживаю в горшок чуть больше диаметром.

0
15.09.2014
Евгения
Саша, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
ой а подскажите как их правильно на покой отправлять, а то у меня 3 штуки и как это сделать правильно я не знаю(((
0
15.09.2014
анна
Эмиль, 16 лет 10 месяцев Воронеж

У меня их тоже 3. Мои сами уходят на покой в конце октября. А один был не хотел так я его перестала поливать когда просохнут ком земляной я его убрала в темное прохладное место. И листья не срезать они сами пожелтеют и отсохнут из них все вещества уйдут в луковицу. Потом они так постоять пару месяцев и могут сами проснуться и цветоносы выпустить. А если сами не проснуться то достаньте их и поставьте на светлое место. Говорят не поливать пока стрелка 14 см не вырастит так я свои чуток Поливаю когда только достаю. А один раз будила погружением всего горшка в воду 37 градусов. Так меня научили в цветочном магазине чтоб цветонос выгнать.

0
16.09.2014
Евгения
Саша, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
спасибо большое))) я их сейчас тоже не поливаю....вроде листики желтеть начинают)))
0
16.09.2014
анна
Эмиль, 16 лет 10 месяцев Воронеж

Удачи.  Чтоб вскоре порадовали вас цветением))))))

0
16.09.2014
Евгения
Саша, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
спасибо)))
0
16.09.2014
Светлана
Серёженька, 10 лет 5 месяцев Москва

у меня стоит Гиппеаструм вот уже 3 года на покой не уходит и цветет каждую зиму перед новым годом и летом растет хорошо из двух луковиц уже 8 

0
15.09.2014
анна
Эмиль, 16 лет 10 месяцев Воронеж

Мои вот сами на покой уходят. А еще есть различие которое нам любителям не заметное. Есть гиппеаструмы а есть амарлисы. Вот у них это дело может по разному происходить. Я читала об этом. Надо вникать. Но зачем цветут красиво радуют  вот и здорово. Вам еще проще раз сам зацветает))))) самостоятельный.

0
16.09.2014
Наталья
Сыночек, 17 лет 1 месяцДоченька, 15 лет 2 месяцаМладшенькая, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо. Прочитала,  что  летом их перехаживают в открытый грунт, а на лето выкапывают и обратно в горшок сажают. 

0
15.09.2014
анна
Эмиль, 16 лет 10 месяцев Воронеж

Да они это очень любят. У меня возможности нет а мама всегда так делает. Луковица растет на глазах и это хорошо чем больше луковица тем лучше и обильней цвести будет. А то если луковица маленькая процветает то и загнуться может при цветении. Еще они коровий навоз очень любят, органику

0
16.09.2014
Наталья
Сыночек, 17 лет 1 месяцДоченька, 15 лет 2 месяцаМладшенькая, 10 лет 5 месяцев Москва

Думаю все же пересадить, горшок легкий и переворачивается постоянно под тяжестью листьев. Скоро листики высохнут, да?

0
16.09.2014
анна
Эмиль, 16 лет 10 месяцев Воронеж

Если пересадите он на покой не уйдет. А будет дальше зелень гнать в новой земельке.  Они уже по времени и должны отсыхать.  Период покоя у них начинается.

0
16.09.2014
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

это гиппеаструм, листья лучше подпереть круговой опорой.

0
15.09.2014
Наталья
Сыночек, 17 лет 1 месяцДоченька, 15 лет 2 месяцаМладшенькая, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо))

0
15.09.2014
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Очень похоже на кливию, листики не должны так висеть — может подсохла? Или подкормите удобрением ее.

0
15.09.2014
Избитый вопрос с орхидеями. как пересаживать

Похожие записи