Войти

Подсветка для растений

Ольчик44
Лапочка дочка, 16 лет 1 месяц Рязань

А где у вас сами светильники крепятся? Очень нравятся стеклянные полки, но не соображу, как подсветку на них делать

0
16.09.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва
У меня на откосе на 2-стороннем скотче.

0
16.09.2014
Ольчик44
Лапочка дочка, 16 лет 1 месяц Рязань

Сверху или по бокам?Хорошо держится?

0
16.09.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва
у меня сверху (над растениями). я дорогой скотч купила, у меня отлично держится)

0
16.09.2014
Ольчик44
Лапочка дочка, 16 лет 1 месяц Рязань

Спасибо! Мне муж предлагал вариант со скотчем, но я думала это он прикалывается)))

0
16.09.2014
Аня
Рома, 16 лет 3 месяцаМаргарита, 14 лет 3 месяца Москва
Я сейчас как раз тоже читаю про подсветку. Там для разных цветов разная продолжительность светового дня нужна. Но в среднем не более 12-ти часов. Если в окно днем достаточно света попадает, то можно досвечивать утром и вечером до необходимых 12-ти часов.
0
15.09.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

Оооо, спасибо, Ань!) Очень полезная информация! А то я готова уже была сутки напролет светить))))

0
15.09.2014
Аня
Рома, 16 лет 3 месяцаМаргарита, 14 лет 3 месяца Москва
а отражательный элемент есть? Просто без него большая часть необходимого света в никуда уходит.
0
16.09.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва
Почитаю на досуге, спасибо)

0
16.09.2014
Танюшка
Милена, 16 лет 10 месяцевГазик, 12 лет 11 месяцев Динская

На ночь обязательно выключать, цветам тоже отдых нужен как и нам.

0
15.09.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

А когда включать, днем?

0
15.09.2014
Танюшка
Милена, 16 лет 10 месяцевГазик, 12 лет 11 месяцев Динская

Если комната тёмная, то на весь день можно, а если света достаточно только вечером с 6-7часов до 10-11.

0
16.09.2014
здорово!!!!Поздравляю!!!!!
А какой это свет?Вообще,что за штука?Лампочки или лентой?
0
17.09.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва
Обычный, как на кухнях под шкафами верхними вешают.

0
17.09.2014

Обычно зимой досвечивают с 16-00 до 21-00 (23-00), очень удобно для этого использовать таймер (в Леруа точно есть), он сам вкл и выкл в нужное время.

0
16.09.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

Да, у меня как раз в это время жжжжж в плане света начинается)

0
16.09.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

Лена, подскажите пожалуйста, какая у вас лампа? Всегда на керамику вашу засматриваюсь) 




0
15.09.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

Да, самая обычная, не фито.  В строительном магазине купила. Такие еще под навесные шкафы на кухне вешают. Я просто здоровую и 120 см взяла, вот и иллюминация такая))))

0
15.09.2014
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара
днем включаю, на ночь выключаю)
0
17.09.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

На весь день, с утра до вечера?

0
17.09.2014
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара
угу) в целом 12-14 часов
0
20.09.2014

Мы на ночь выключаем

0
15.09.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

А утром выключаешь?

0
15.09.2014

Ну я в основном включаю вечером-днем у нас светло и солнечно,поэтому вечером включаю ,а как спать иду выключаю.

0
15.09.2014
Таня
Мой принц, 13 летМладший, 10 лет 9 месяцев Москва

Какая красота !!)))

0
15.09.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

Спасибо)

0
15.09.2014
Василёк
Алексей, 12 лет 4 месяца Красногорск

Красота-светлота...

0
15.09.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

Дааааа)))

0
15.09.2014
Преображение пара вопросов

Похожие записи