Девочки, помогите решить вопрос! Хочу зимой ( тк освещения не хватает) подсвечивать вечерами цветы лампами типа дневного света. Где брать сами эти лампы? Как их вообще правильно выбрать? Всем спасибо за советы!
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность
Москва
Лампа для цветов
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность
Москва
ДД! В ОБИ продаются разные лампы, там и проконсультировать могут. Есть в цветочных магазинах, но редко. Точно должны быть в мире фиалок на Новокузнецкой ))
0
25.09.2014
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет)
Москва
Спасибо! А вы не подскажите они только в виде длинных ламп дневного света ( я только такие из детства помню)))) или уже бывают как обычные лампы?
0
25.09.2014
Ответить
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность
Москва
есть и длинные дневного освещения, есть и как обычные лампы (но они дороже вроде как), есть еще квадратной формы с кучей маленьких светодиодов — они насколько мне известно даже лучше
0
25.09.2014
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет)
Москва
Ого! Не видели в интернете продажу такого чуда? ;)
0
25.09.2014
Ответить
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность
Москва
Да полно информации, поищите!
ВОт тут инфо про теорию освещения и ее смысл и работу, там же и продажа ламп
http://artleds.ru/shop/CID_25.html
http://www.datasvet.ru/vitrina/lampochki/fitolampy
В ОБИ ТАКОГО ПЛАНА ЕСТЬ:
http://vodniruki.ru/category/chasy/item/svetilnik-dlya-rasteniy/1433/87205.html?pid[]=1998
ВОт тут инфо про теорию освещения и ее смысл и работу, там же и продажа ламп
http://artleds.ru/shop/CID_25.html
http://www.datasvet.ru/vitrina/lampochki/fitolampy
В ОБИ ТАКОГО ПЛАНА ЕСТЬ:
http://vodniruki.ru/category/chasy/item/svetilnik-dlya-rasteniy/1433/87205.html?pid[]=1998
0
26.09.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Вот здесь неплохая статья про разные лампы, спектры, маркировку на лампах и т.п. http://domovenokdom.ru/flowers/stati-komnatnye-cvety/osveshchenie-komnatnykh-rastenii/
А вообще, из личного опыта — главное понять принцип, как растение свет усваивает, а потом просто поэкспериментировать.
0
11.11.2014
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет)
Москва
Спасибо огромное! Уже выбрала и купила! Теперь экспериментирую)))))
0
11.11.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Здравствуйте!
Выбор фитолампы дело непростое, вот отличная статья, которая вам поможет: http://www.greeninfo.ru/for_landscaping/phytolamps.html Сама сейчас морочусь выбором, думаю брать ДНаЗ 150. Но ценник совершенно не гуманный. Зато для растений хорошо.
0
25.09.2014
Ответить