Войти

орхидея

анна
Эмиль, 16 лет 10 месяцев Воронеж
Она гниет потихоньку. Все из горшка, промыть, гнилое и сухое отрезать до здоровой ткани, срезы присыпать корицей молотой, подсушить пару часов и в чистую кору, в прозрачный горшок с большим количеством дырок
0
22.12.2014
Алишка
Тимошка, 14 лет 5 месяцевАнгелочек))), 12 лет 1 месяц Нефтеюганск
Спасибо!!! Завтра обязательно так и сделаю!!
0
22.12.2014
Алишка
Тимошка, 14 лет 5 месяцевАнгелочек))), 12 лет 1 месяц Нефтеюганск

вытащила я ее корни не гнилые а сухие прям половина!((( 

0
25.12.2014
анна
Эмиль, 16 лет 10 месяцев Воронеж
Они явно сначала сгнили, а потом засохли . Когда просто отсушивает корни они не такого цвета. А эти именно сгнили. Часть корней же осталась, нарастит новые не волнуйтесь. Сажайте в кору и поливайте как все орхидеи по мере просыхания коры. Не заливайте, лучше пересушить чем перелить. Я попозже скину Вам в личку фото как у меня у орхидеи которая вообще без корней в коре появились маленькие корешки))))
0
25.12.2014
Алишка
Тимошка, 14 лет 5 месяцевАнгелочек))), 12 лет 1 месяц Нефтеюганск
ой вам лучше знать)) да корней осталось совсем мало... половина.. спасибо за советы) надеюсь моя красавица меня еще по радует)
0
25.12.2014
Анастасия
Владислав, 13 лет 2 месяцаЕгор, 10 лет 9 месяцев Нефтеюганск
Ну листья то нормальные,моя когда умирала у неё листья пожелтели и отвалились.А палки с цветоносами я отрезала.Когда отрезала на ней корни новые полезли.Эти цветоносы так и будут загибаться,потом другие вырастут))А щас она у тебя все силы в эти цветоносы старые пускает))
0
23.12.2014
Алишка
Тимошка, 14 лет 5 месяцевАнгелочек))), 12 лет 1 месяц Нефтеюганск
2 листочка уже пожелтели и отпали... так их что срезать надо???
0
23.12.2014
Анастасия
Владислав, 13 лет 2 месяцаЕгор, 10 лет 9 месяцев Нефтеюганск
Да))Можешь даже почитать,везде пишут,что отрезать надо,когда она спит,т.е отцвела уже,только не под самый корень,и она все силы будет в корни давать и в новый цветонос.
0
23.12.2014
Светлана
Артем, 15 летВасилиса, 9 лет 5 месяцев Смоленск
Соглашусь,надо вытаскивать и обрезать все гнилое. Залили вы ее!!!!!!!!! Орхидеи лучше забыть полить,чем перелить. 
0
23.12.2014
Алишка
Тимошка, 14 лет 5 месяцевАнгелочек))), 12 лет 1 месяц Нефтеюганск
Спасибо! Так и сделаю
0
23.12.2014
я бы грунт сменила, а то плесень заметна, пересадила бы, а так отличная орха
0
23.12.2014
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
Нормальная орхидея, отцвела, теперь отдохнет и снова зацветет.
0
22.12.2014
Девочки, сос! Как посадить розу?

Похожие записи