Раньше эухариус мой стоял в кухне на подоконнике. Именно в кухне потому, что там занавески высокие, не зацепали листья. С приходом холодов убрала его в комнату в метре от окна, так как в кухне часто открываю окно - сквозняк и воздух уже холодный.Перед этим он еще зацвел, отцвел и я поменяла его местожительства. Начали желтеть листья, при том уже наверное штук 6-7 выбросила и смотрю еще 3 (в лучшем случае) на подходе. Но тем ни менее пустил новые "стрелы" и уже есть 2 свеженьких листа. Фото ниже.
Что с ним делать? Жалко такого красавца. Как предотвратить желтение листьев? Вообще не знаю, как вести себя с ним. Но надо спасать. На окне к морозному стеклу будет прикасаться и наверное ему еще хуже от этого будет, поэтому не рискую переставить к свету. Или дело не в свете?

А таким он был еще 2 месяца назад
