Вопрос про цветы
Отдам/приму в дарДевушки- красавицы подскажите, какие цветы не боятся сквозняка...?
У меня рядом с окном стоит кактус, денежное дерево, фикус и кофе... Вот из всех них кофе страдает больше всего. Периодически сбрасывает листья, иногда покрывается пятнами, не цвел ни разу, хотя по всем срокам давно пора..
Хочу его убрать, а на его место что-то приобрести....Только чтобы сквозняк переносил нормально... Окно у нас открыто довольно часто... этого никак не избежать..((
Мария(товары для новорожденных)
У меня на квозняке, на проветриваемом окне, стоят кислица, фуксии, герань тоже на удивление стоит, я ее и не берегу, не выживается, ей даже нравится почему-то.
23.01.2015
Ответить
Алёна
Спасибо... кислицу не видела — присмотрюсь, герань наверно не цветущую можно попробовать) у неё зелени много и она полезная)))
23.01.2015
Ответить
Мария(товары для новорожденных)
Да, герань для нервной системы полезна, ее запах. А вот моя кисличка)
23.01.2015
Ответить
Алёна
очень похожа на кислицу, которая в лесу растет...а герань которая не цветущая очень полезна при отитах, мне бабушка в детстве так всегда боль снимала.... просо листик покатает в руках, чтобы сок немного пошел и в ушко вставляла... ..)
24.01.2015
Ответить
Мария(товары для новорожденных)
В лесу мелкая, а эта большая и красивая) вот на огороде мелкая у нас была, я летом думала куда ее приспособить, но так и не придумала и выкинула.
25.01.2015
Ответить
Оксана Волкова
Как раз лечебная герань боится холода. У меня так и замерзла, потому что при открытом окне немного постояла зимой.(( А обычная зональная прет, пол окна занимает.))
26.01.2015
Ответить
Мария(товары для новорожденных)
Это Адениумы, вот они теплолюбивые, суккуленты, я их на кухню перенесла на зимнее время, а летом на балконе будут кайфовать)
25.01.2015
Ответить
Алёна
Ой какая красота)) я погуглила...я первый раз такие вижу? вы где покупали свои? за ними сложный уход?
25.01.2015
Ответить
Мария(товары для новорожденных)
Я покупала у девочки в контактах, она тоже СП занимается) Но много погибло, в отличие от тех что из семян выращиваю. Их очень сложно не поливать часто, сдерживаюсь.
26.01.2015
Ответить