Чем украшаете землю в цветочных горшках?
Полезные советыБуду рада фото.))) Я украсила стеклянными шариками, но их красоты хватило ненадолго, т.к. при поливе цветка, земля приподнимается и шарики пачкаются, а мыть их каждый раз не вариант. Подкиньте идеи, плиз.
yatman4ik
а чем это украшено? очень красиво. хотела именно что-то такое же. А при поливе не пачкается все? Как проверяете землю? Земля дышит? Извините за такое количество вопросов ))
27.01.2015
Ответить
Василёк
Обычные цветные камешки. Не пачкаются. Землю на влажность проверяю зубочтсткой.
земле дышать не мешает. На дне керамзит для дренажа
земле дышать не мешает. На дне керамзит для дренажа
27.01.2015
Ответить
Nusya-cat
Я покупала как-то смесь из сухих цветов ароматизированную (продается где всякие ароматические свечи, ароматические Саше и т.д.), поначалу эта смесь у меня стояла в красивой стеклянной вазочке как украшение и для запаха, потом запах постепенно выветрился, и я вывалила ее в драцену большую, смесь заняла всю площадь земли огромного горшка, при поливе ничего с ней не происходит, не пачкается, смотрится прикольно)))Щас уже убрала эту смесь, когда драцену пересаживала, да и надоела она (года два она у меня там болталась), хочу новую купить засыпать, другую цветом, та была розовая.
27.01.2015
Ответить
Или так