Войти

Что с фикусом?

Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Не хватает света

0
01.03.2015
Loup
Старшая проказница, 19 лет 2 месяцаМладшая проказница, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

стоит всегда на окне. Только когда проветриваю переставляю от сквозняка (обычно просто на другое окно. Т.к. у нас однушка то он качует из комнаты в кухню и наоборот пока проветривание идет)

0
01.03.2015
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Фикусы не любят, когда их туда-сюда таскают. И весной им всегда не хватает солнца, если они не на солнечном окне стоят. Летом оклемается.

0
01.03.2015
Loup
Старшая проказница, 19 лет 2 месяцаМладшая проказница, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

а как же боязнь сквозняков?( если его не переставлять то он тогда получается на сквозняке будет. Не хочу чтоб листики падали, и так пол куста скинул в первые 3 дня

0
01.03.2015
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Фикус — очень капризное растение, особенно пестролистный. У вас есть светлое окно без сквозняков?

0
01.03.2015
Loup
Старшая проказница, 19 лет 2 месяцаМладшая проказница, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

нет. У нас их всего два — на кухне и в комнате. И там и там они периодически открываются

0
01.03.2015
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Тогда просто ждите лета)

0
01.03.2015
Loup
Старшая проказница, 19 лет 2 месяцаМладшая проказница, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо)
0
01.03.2015
Подскажите специалисты поглоксиниям! Монстера

Похожие записи