Войти

Растила как фикус, но точно ли это он?

Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва
Этот Фикус очень хорошо ветвился и на стрижку очень хорошо реагирует. У меня года 3 назад с Ваш был, сейчас в пол окна дядя стоит)))) Я свой нещадно стригу. Я бы Ваш к опоре привязала, чтобы ровный был основной ствол, пока это возможно сделать. Пересаживать не стоит, у него достаточно мощная корневая система.
0
21.03.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

У меня мелколистный вырос из одного листика примерно на 2/3 окна)) Но он у меня стоит примерно в таком же горшке как и тот который из поста (поэтому и возник вопрос о величине горшка)

Спасибо обязательно привяжу к опоре.

0
21.03.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Добрый день,

А Вы случайно не знаете его сорт?)

0
08.05.2015
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

Неа, не знаю) Разновидность каучукового наверно.
0
08.05.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Вот и я не знаю))

0
08.05.2015
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва
Каучуковый точно, а если прям очень надо подробнее, интернет Вам в помощь)
0
08.05.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Нее подробнее не надо) 

Я по поводу каучукового сомневалась — у тех листья вроде зелено-темные восковые, а у этого не такие темные и не восковые)

0
08.05.2015
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва
их много видов, в интернете почитайте, он Вам больше скажет, чем я)
0
08.05.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

то что видов много это дааа))

0
08.05.2015
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Не надо

0
20.03.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва
А почему подскажите пожалуйста, а то он давно уже пересажен и как замороженный стоит — листики новые редко редко дает
0
20.03.2015
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Его надо на свет поставить, а лучше на балкон летом вынести. И подкармливайте регулярно.

0
20.03.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Он у меня на окне стоит и у нее тоже на окне стоял, а 2 года не растет(

Сейчас тогда свои буду подкармливать фикусы и его подкормлю)

0
20.03.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Добрый день,

А Вы случайно не знаете как его название?)

0
08.05.2015
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Фикус каучуконосный

0
08.05.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Спасибо) 

0
08.05.2015
Vera
Москва
А у меня на балконе фикус сгорел((((
0
15.05.2015
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Южная сторона?

0
15.05.2015
Vera
Москва
да. причем один стоит хорошо, не обгорает. а другой сгорел((((( разные сорта
0
15.05.2015
Что за цветы? ч.2 Как же он называется?

Похожие записи