Милые девочки!!! У меня у охры в корнях выросли грибочки...но мне такой урожай что-то не совсем по душе...скажите, пожалуйста, что с этим делать? Менять грунт, и вообще почему так?
спасибо.
Что с орхой???
срочно пересадить в новый горшок и новую кору чистую. Разве что если в коре будет древесный уголь и пенопластовые шарики то это хорошо и. Перед посадкой корни вымойте под проточной водой. и не заливайте ее, то есть увеличите время между поливами. ( например я поливаю раз в 2 недели, а то и в 3)
0
02.07.2015
Ответить
Выньте. Помойте. Сделайте дырочки. Это из за того,что нет вентиляции и посадите в обычную кору без грунтов и сфагнумов.
0
02.07.2015
Ответить
А по мне , так пусть все как есть) Что страшного от этих грибов?)
0
02.07.2015
Ответить
Не за что)))) можно не пересаживать, просто дырок наделайте. И замочите минут на 20 (как при поливе погружением) в воду с фитоспорином или Макс еще есть хороший препарат. У меня у фиалки было такое (в парничке стояла на укоренении) и грибочки точно такие появились от переувлажнения. За одну обработку исчезли)))
0
02.07.2015
Ответить