Как рассадить сие чудо?

Я так примерно посмотрела и там видно что можно удалить эти пасынки без пересадки основной розетки. Я беру тоненький нож или скальпель отделяю все руками от основной розетки и аккуратно отрезают, можно за листики так пучок взять пасынок и выломать если получится. И то что отрежите укорените, пасынки цветут по сорту всегда и цветения не долго ждать
22.07.2015
Аня, спасибо! Пересаживать в любом случае, там горшок огромный и земля - деревенский чернозём ))) она может быть и хорошая, но по мимо фиалки там еще сорняки периодически выползают )
22.07.2015
Не за что)))) Аааа. Тогда конечно надо пересадить.
22.07.2015
Делите все, не жалейте. Основную розетку пересадить одну, а все остальные можете или в воду поставить или посадить в грунт и в телику. И будет у Вас куча таких фиалок)))))
22.07.2015
Сейчас резать? Цветущую?
22.07.2015
Хотите подождите пока отцветет. Если сейчас то удалите цветоносы. По одной они обильей цвести будут. Я вообще в жару не даю своим цвести, обрываю цветоносы. Недавно прикупила за 120 ЛЕ-Фуксиевое кружево одна розетка с 2 огромными пасынками и все это дело цвело. Я все разделила.
22.07.2015
Спасибо ) завтра займусь, нашу погоду нельзя назвать жаркой 😉
22.07.2015
Да у нас сейчас тоже осень (((((
22.07.2015
Анна,подскажите,почему ре даете в жару цвести?
01.11.2015
Потому что в жару им и так плохо, а ещё и цвете
01.11.2015
Потому что в жару им и так плохо, а цветение ещё и очень много сил забирает, они могут очень сильно заболеть всякими разными "иммунными заболеваниями". Вообще многие коллекционеры и селекционеры так делают, рекомендуют обрывать цветоносы в сильную жару.
01.11.2015
Спасение фиалки Моя вторая глоська расцвела- Наконец-то!!!