Войти

А по какому принципу вы выбираете себе зеленых питомцев?

Waris
Ангел, ему было бы, 11 лет 8 месяцевАнгел 2, ему было бы, 11 лет 4 месяцаАнгел 3, ему было бы, 10 лет 10 месяцевЭльфёнок, 7 летАнгел четвёртый   ему было бы, 5 лет 6 месяцев Волгоград
Сначала покупала просто цветы, на которые глаз упал. Самый первый цветок именно так приобрела — шла с работы летом, на тротуаре женщина торговала цветами (просто листовыми, не цветущими), у меня как раз дома ничего не было. И я решила — была-не была. Потом какое-то время брала разные цветы, что-то прижилось, что-то кошки поели (поэтому травянистых и чисто листовых нет), цитрус не выжил, не знаю почему. Таким манером отобрались 3 суккулента, гардения, стефанотис и маленький плющ. Есть еще фиалка, купленная мужем "для помириться"  и еще одна найденыш (в соседнем подъезде выставили "за дверь", он мне ее принес). Остальные цветы — орхидеи. Вот их собираю. Самая первая большая белая, следующая зеленоватая, погибла (что-то сделала ей при пересадке не так, не знаю что именно, за 3 дня умерла. Одновременно с ней в такой же грунт пересадила другую — живая), в замен недавно куплена таким же цветом, но поменьше. Коллекция маленькая, всего 10 шт. Почти все орхидеи оттенков фиолетового/сиреневого или имеют крапинки/полосочки фиолетовые.

0
30.07.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 9 лет 1 месяцСтарший Звезда , 6 лет 10 месяцевМладший , 4 года 9 месяцевЛюбовь , 2 года 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Пока у меня чисто любительское отношение к цветочкам. 

Мой первый цветок — кактус =))). Как то коллега дала отросток кактуса, я посадила его в горшок, держала перед монитором в целях защиты от компьютера. 

Затем мне полюбился фикус! Первый мой фикус каучуконосный, потом появился фикус Бенджамина. Я люблю фикус в любом его проявлении! 

Появился у меня и замиакулькас. Очень даже неприхотливое растение. 

Толстянка тоже есть. 

Затем я начала разводить мяту =))) из-за запаха, конечно. Мята для меня абсолютно неприхотливая и размножается очень быстро. 

Сейчас мой мир цветов состоит из фикусов, мяты, драцены, спатифиллума, замиакулькаса, толстянки, кактуса и др. 

А когда захожу в магазин цветов, схожу с ума при виде красивых зеленых листьев растений. 

В моих планах в моем будущем жилье будет специальное место — зеленый уголок или зимний сад.

 

1
03.08.2015
ТатьянаС
Планирую Москва
Ткнула на 4й вариант, но цветы приобретаю по принципу: то, чего у меня нет/не сильно дорого. Что-то не растет, гибнет, соответственно при всем желании купить еще раз бью себя по рукам (касается, например, хризантем). Но благодаря тому, что большинство цветов неприхотливы, у меня много чего есть. ))))) Но хочется еще больше!
0
30.07.2015
Ирина
Олег, 15 лет 7 месяцевАня, 18 лет 6 месяцев Москва
Да, цветов много не бывает)) В нашем понимании, которое не всегда разделяют близкие.
0
30.07.2015
ТатьянаС
Планирую Москва
Муж говорит, что у меня в ОБИ даже взгляд другой. Мой любимый магазин, я могу там часами слоняться в цветочных рядах. )))
2
30.07.2015
Fein
Анюта, 13 лет 9 месяцевКсюша, 11 лет 2 месяцаСержик, 9 лет Челябинск
Новенький появаился позавчера- иду мимо мусорки а тас симотичный такой фикус в разбитом горшке сиротливо стоит, замученный такой, стебельки вытянутые от недостатка света, макушки обломаны. Не смогла я мимо него пройти, домой принесла, аккуратненькео пообрезала, пересадила
0
30.07.2015
Ирина
Олег, 15 лет 7 месяцевАня, 18 лет 6 месяцев Москва
Удачи в выхаживании))
1
30.07.2015
Fein
Анюта, 13 лет 9 месяцевКсюша, 11 лет 2 месяцаСержик, 9 лет Челябинск
Главное чтобы его из за разбитого горшка выкинули, а не из за трудновыводимых вредителей) пока он на карантине на балконе. Вроде все хорошо
0
30.07.2015
Elena fashion
Настюшка, 23 года 8 месяцевИванушка, 14 лет 5 месяцевКристина, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 8 лет Истра
Написала себе список , и покупаю/обмениваю/ отщипываю росточки где получается))) в магазинах тоже всегда по уши в цветах сижу, рассматриваю) а в кафе с мужем пошли, сижу смотрю на гибискус большой ( у меня уже есть такой) а муж заметив, мой взгляд, жалобно тянет так : не нааадо.... Думал опять веточку попрошу отрезать)))
1
31.07.2015
Ирина
Олег, 15 лет 7 месяцевАня, 18 лет 6 месяцев Москва
Планомерное озеленение))
0
31.07.2015
Leta
Евгений Андреич, 16 лет 3 месяца Электросталь
у меня по принципу необычности, собираю коллекцию непривычной экзотики)
0
30.07.2015
Ирина
Олег, 15 лет 7 месяцевАня, 18 лет 6 месяцев Москва
У моего мужа такой же принцип, собирает плодовых экзотов. Жалко только, что в наших условиях не получатся растения во всей красе, как в природе.
0
30.07.2015
Leta
Евгений Андреич, 16 лет 3 месяца Электросталь
это да, я мечтаю о зимнем саде, муж обещал сделать. там получше будет)
1
31.07.2015
Анна (@pro_flowers74)
Степан, 14 лет 2 месяцаЯков, 11 лет 3 месяцаСтепанида, 8 лет 7 месяцев Челябинск
Первые годы хаотично. Сейчас крайне избирательно, в основном цветущие экзоты, ахименесы, из прошлого остались фикусы и несколько разных декоративнолистных. Коллекцию собираю изо всех уголков страны, стоит это не дешево, но потом все равно себя оправдывает сначала цветением и непревзойденным ароматом, а потом и финансово)
0
02.08.2015
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 7 месяцевребёнок, 22 года 11 месяцев Гатчина

Скорее хаотчино, на работе подбираю заморышей, выхаживаю, оставляю. Единственное но — не беру цветущие растения, они у меня не живут))

0
31.07.2015
А я по неприхотливости и тому, как подойдут к интерьеру)
0
03.08.2015
Кри-Кри
Полиночка, 24 года 11 месяцевМаруся, 10 лет Бугульма
Покупаю недорогие, в основном "ворую"))))))
0
30.07.2015
Ирина
Олег, 15 лет 7 месяцевАня, 18 лет 6 месяцев Москва
Эх, такой вариант забыла написать)))
0
30.07.2015
Ольга
Иван, 26 лет 8 месяцевЕкатерина, 18 лет 1 месяц Москва
Из моих 12цветов один куплен. Остальное подарки.
0
30.07.2015
Ирина
Олег, 15 лет 7 месяцевАня, 18 лет 6 месяцев Москва
Хорошие подарки))
0
30.07.2015
Денежное дерево Действительно чудо))))

Похожие записи