Войти
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Новосибирск

Помогите! что происходит?

Первоуральск

У меня так на розе периодически случается. Я ее под душ сразу несу и локом обрабатываю,специально лок искала для розы от клеща , но их на ней нет,но эта росавременами все равно выходит. Кстати,розе от этого ни хорошо,ни плохо,растет и цветет , другие цветы еще ни разу не заразила,хотя плотно стоят

0
01.09.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Новосибирск

Лок? Амвеевский лок? В какой пропорции?

0
01.09.2015
Первоуральск

Да,амвеевский, я кстати тут на бб и услышала,что растения можно им обрабатывать. Пропорцию на глаз,в пульверизатор лока немного и воды, взболтать немного, цветок в ванну и обрызгать хорошенько. Потом оставляю на пару часов и под душем теплым смываю,можно прямо так,а можно горшок обернуть сверху вокруг ствола пленкой, чтобы землю не мочить. Роса сразу же исчезает. Безопасно в отличии от химии, особенно если дети есть. Но я писала,что со временем все равно начинает появляться, но не раньше чем через месяц,а то и позже

0
02.09.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Новосибирск

Возьму на заметку. Уже химией обработала

0
02.09.2015
Мама троих (9 лет, 17 лет, 14 лет) Раменское

Это мучнистая роса. Зараза та еще. Актарой обработайте по схеме.

0
30.08.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Новосибирск

Что именно обработать? Откуда он взяться могла?

0
30.08.2015
Мама троих (9 лет, 17 лет, 14 лет) Раменское

Цветы больные обработать целиком и раза три с перерывом в несколько дней. Это грибковое заболевание. Погуглите,это точно она.

0
30.08.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Новосибирск

Она же и на фиалках и на пилеи и на педиантусе?

0
30.08.2015
Мама троих (9 лет, 17 лет, 14 лет) Раменское

На первом точно. Если есть нас одном то заболеют все. Остальные по фото не понятно, но тоже из той же оперы. Купите Актару и опрыскайте по инструкции.

0
30.08.2015
Болеет? Как думаете даст корни?

Похожие записи