Помогите! Что происходит с моими растениями? Первый раз вижу такое явление на педеантусе. Похоже на легкий пушок, легко стираемый пальцем. Это что?
На пилее мелколиственной стали усыхать и опадать листочки. Признаков паутинного клеща не вижу. но на всякий случай обработала неделю назад - не помогло.
А это уже не первая моя фиалка. , выглядящая подобный образом. Через неделю она помрет. Читала о болезнях фиалок, похоже на фитофтороз, но стебель плотный. Так погибло около десятка молодых фиалочек. Поможет ли обработка фитоспорином?
Растения поливаю один раз в неделю. Они не залитые. скорее сухаватые.
