Войти
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Владивосток

Моя красавица

Мама мальчика (13 лет) Баложи

Однозначно пересаживать, это что белое в горшке? Конденсат или плесень? У нее шейка заглублена, и болото в горшке.

0
24.09.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Владивосток

Это конденсат, от вспышки такой цвет. Может подождать пока отцветёт?

0
24.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Баложи

можно, тогда сделайте доп отверстия по стенкам горшка, побольше, полив только после полного просыхания субстрата. Как проверить? - Возьмите деревянную шпажку для шашлыка и когда кажется, что просох субстрат - ближе к центру осторожно ввинтите на всю глубину горшка, оставить на ночь, утром вынуть шпажку, если хоть чуть влажная - то поливать РАНО, если полностью сухая - то можно полить.

В этом субстрате замачивать категорически не рекомендую, поливать проливом быстрым под краном теплой водой 36-40 градусов, дать стечь и поставить на место.

И еще осторожно освободите шейку, снимите излишки субстрата, что бы вокруг шейки было пусто.

Хотя я все свои сразу пересаживаю, не жду отцветания. Мне так удобнее. =)))

0
24.09.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Владивосток

Хорошо, спасибо!)

0
24.09.2015
планирую беременность Киев

идея со шпажкой отличная возьму на заметку

0
11.10.2015
вопрос по орхидеям Мамина орхидея

Похожие записи