Войти

Что это за цветок и что с ним дальше делать?:)

Юля
Красный Луч

Это замиокулькас . Непрехотливое комнатное растение. Если не ошибаюсь ядовитое. Корень должен находится на поверхности. Взрослое растение я пересаживаю раз в 2 года. Диаметр нового горшка беру на 2-3 см больше предыдущего. Не заливайте его. Мне кажется, что ваш пересаживать еще не нужно. Ему комфортно, вон даже стебли новые выгоняет.

2
16.01.2016
Хорошая
Андрей, 10 лет 3 месяца Самара

А ему вместе с новыми стеблями (их три) тесно не будет? Или эти стебли еще долго будут прорастать?

0
16.01.2016
Юля
Красный Луч

Нет не будет, судя по одному из фото, место ему еще достаточно. Пересаживать нужно, когда корень достигает стенки горшка. Стебель, растет достаточно быстро. Так, что скоро ждите молоденькие веточки) У меня обычно он цветет и выпускает новые стебли зимой.

0
16.01.2016
Хорошая
Андрей, 10 лет 3 месяца Самара

Спасибо большое!

0
16.01.2016
владимир
Москва

Замиокулькас не любит сквозняков, как и большинство цветов, не заливайте, не лейте на корень, такой цветок достаточно полить 1 раз в неделю летом и 1 раз в полторы недели зимой. У этого цветка -он из рода суккулентов-есть способность накапливать влагу, корень присыпьте. Если правильно поливаете, то у стеблей формируются "бутылки" у основания

1
25.01.2016
КСЮШЕНЬКА
ЮЛЯШКА, 27 лет 1 месяцВЕРОНИЧКА, 15 лет 4 месяца Волгоград

еще его называют "долларовое дерево" У подруги хорошо растет в узком и высоком горшке (как ваза)

2
16.01.2016
SAG@
Елизавета, 22 года 11 месяцевМирон, 14 лет 1 месяц Екатеринбург

Этот цветок называется замиокулькас. Почитайте.

2
16.01.2016
идентификация Помогите опознать

Похожие записи