Войти

Фикус Бенджамина что не так.

Маша
Для него у меня много имён:), 13 лет 1 месяц Москва
Если Вы хотите деревом, то надо нижние веточки отстричь, а верхние прищипывать, чтобы пушистились.
А так, он очень хорошенький у Вас. Просто, опрыскивайте, как девочки советуют, пару раз на день или увлажнитель. Обычно помогает всем цветам в период батарей
0
25.01.2016
Настя
Милана, 13 лет 2 месяца Балашиха

А обрезать лучше весной, или можно сейчас?

0
26.01.2016
Маша
Для него у меня много имён:), 13 лет 1 месяц Москва

Если есть выбор, то весной лучше. И совсем не любят перемены места. Разве что крутить их, чтобы листва равномерно росла. И верхушку можете прищипнуть когда уже рост в высоту Вас устроит. Удачи Вам и пушитику кроны

0
26.01.2016
Настя
Милана, 13 лет 2 месяца Балашиха

Спасибо)))

0
26.01.2016
Anna
София, 18 лет 8 месяцев Москва

у меня за зиму из-за батарей он совсем лысый становиться ((( хотя и увлажнитель включаю (правда не всегда)

когда стоял на подоконнике был лучше, а сейчас вымахал и я его на пол поставила, вот там совсем плохой стал. Так же как у вас макушка растет, а них опадает.

0
25.01.2016

эти фикусы формируются в любую форму. достаточно подрезать ветки, в вашем случае верхушку - её так же можно поставить в воду на укоренение. у них сезонная смена листвы бывает и порой они могут лысеть - нужна подкормка и увлажнение, ну и свет!

0
25.01.2016
marina
дейвид, 15 летпетр, 31 год 1 месяц Вильнюс

Он любит влажный воздух. Листья может сбрасывать если сухо или если сквозняки. Попробуйте опрыскивать каждый день

0
25.01.2016
Вянет фиалка, что с ней? Мирт.... резко засохли и скрутились листочки

Похожие записи