Войти

Гибнет эухарис

IVA
Роман, 13 лет 11 месяцев Москва

Добрый день. Согласна с девушкой Еленой. Луковицы выкопать, промыть, убрать сгнившие корни (если таковые будут в наличии) обработать или марганцовкой или спец препаратом (я пользуюсь Максим) . Не всегда в пакетах бывает здоровая земля. Перед посадкой для луковичных и клубневых очень важно обеззаразить землю, для того чтобы убить гнилостные микробы. Землю можно прокалить в духовке, пролить марганцовкой или фитоспорином(или подобным препаратом, их много). Земля у Вас действительно жирновата для этого цветка. Можно действительно "разбавить " её песком в соотношении 2:1 (1-часть песка). Либо просто взять земли с уличной клумбы, предварительно обработать её от вредителей, червей и т.д. Смешать в соотношении 1:1

0
06.08.2017

Может сожгла землёй? Клубни вытащила, гниль убрала и поместила все в один горшочек. Поливать не стала. Побоялась что лишняя влага будет. Говорят живучий цветок. Посмотрим что будет. Пожалела 1000 раз что рассадила. Он у меня по несколько раз за год цвел

0
06.08.2017
IVA
Роман, 13 лет 11 месяцев Москва

Он очень быстро разрастается, так что, если луковице будет хорошо, он очень быстро освоит новый горшок и будет цвести как прежде)) Всего хорошего и Вам и Цветику.

0
07.08.2017
Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

может болеет?

я свой как то заморозила, на балконе, он тоже весь пожелтел.

только через полгода луковицы снова листья дали

0
01.08.2017

Так с чего заболеть то? Красивый был. Просто в горшок не умещался. Поэтому рассадила.теперь лысый совсем.листья гибнут. Может обратно посадить? Все клубни вместе?

0
01.08.2017
Sakura
Алена, 31 год 3 месяца Ижевск

может адаптация у него такая? старые листья скинет, новые вырастут?

п.с. я не спец, цветовод-любитель)

0
01.08.2017

Я тоже далеко не спец.жалко просто цветочек.

0
01.08.2017
Елена
Никитка-уже папка, 38 лет 4 месяцаМаксимка-ангелочек на всегда в наших сер, 18 лет 8 месяцевАнечка-племяшечка, 13 лет 5 месяцев Москва

думаю горшок большой слишком , я бы вытащила луковки вымыла под краном чтоб видно было есть ли на них гниль и если даже гнили нет положила бы минут на 20 в слабый р-р марганцовки , и мне кажется земля у Вас слишком чёрная , такая для луковичных слишком тяжёлая надо песком разбавить

0
02.08.2017

Я боюсь снова выковыривать из земли. Хуже не будет? А земля из пакета купленая

0
02.08.2017
Елена
Никитка-уже папка, 38 лет 4 месяцаМаксимка-ангелочек на всегда в наших сер, 18 лет 8 месяцевАнечка-племяшечка, 13 лет 5 месяцев Москва

А Вы думаете если гниль затронула луковицы и они пропадут так будет лучше? по поводу земли трудно по фотке судить , может Вы его полили и тут же сфотали поэтому впечатление тяжёлой земли , но если желтеют молодые листья это уже не есть хорошо

0
02.08.2017
Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 1 месяцЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Горшок большой, эухарису нужен тесный горшок и только тогда он начнёт цвести когда будет несколько луковиц

0
02.08.2017
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Зря пересадили, не будет цвести.

0
01.08.2017

Просто этот горшок расперло так что он из квадратного стал круглый. Поэтому решила рассадить.

0
01.08.2017
Калла. Хелп!как спасти монстеру???

Похожие записи