Помогите гибискусу

А я у меня тоже самое было с кустовой розой, зашла как то в бухгалтерию, а у них она там возле мусорки стоит, никто не хотел ухаживать, хотели выбрасывать! Так что забрала себе и пришлось изучать все тонкости процесса выращивания роз) По поводу гибискуса, у меня был он когда-то очень давно, еще на первой квартире, очень красивые цветочки, у меня были желтые когда , когда цвел, было невероятно красиво! Из того, что помню, это конечно же гибискусы любят влажный воздух, потому что в принципе такое тропическое растение, по температуре тоже требуют достаточно высокой! Поэтому в холодных местах его лучше не ставить! По поводу удобрения и подкормки вот советую здесь почитайте http://www.pro100-cvety.ru/gibiskus-komnatnyj/ . Я просто пользуюсь этим сайтом, когда читаю о выращивании растений!
22.08.2017
Спамибо большое. Воспользуюсь
04.09.2017
Незабудка, добрый день. Растение действительно не прихотливое и будет расти в любом помещении. Свет и периодические подкормки вернут его к жизни, но, что выросло- то выросло. От мелких тоненьких веточек советую избавиться. Весной (лучше всего) проведите обрезку, как правило даже при таком одеревенелом стволе цветок даст новые побеги и при должном уходе цветок "распушится".
16.08.2017
Спасибо. Но до весны ждать не хочется. Можно сейчас обрезать?
16.08.2017
дело к осени и растение начинает сбавлять темпы роста. Может получиться так, что сами себе и дереву окажете медвежью услугу. Цветок начнет давать побеги, а осенний и зимний недостаток света вырастят такие же тоненькие веточки и получится, что обрезали зря. От тоненьких лишних веточек можно избавиться и сейчас, оставив более крупные, а вот если делать глобальную обрезку, то только весной. Удобрять можно универсальными удобрениями по схеме, указанной на бутылке или пакете. В дальнейшем, когда растение окрепнет и будет готово к цветению можно удобрять составами с повышенным содержанием калия и фосфора. Если будете пересаживать, не поленитесь и купите конский навоз. Он продается в пакетах, не имеет запаха. Добавьте его в земельную смесь (в умеренном количестве) и древесный уголь (не много). Растение "попрет" как на дрожжах. При добавлении конского навоза будьте очень аккуратны с подкормками,дозировку следует уменьшить, чтобы не сжечь корни.
16.08.2017
Спасибо вам большое за такую подробную инструкцию
16.08.2017
Рада , если помогла и мои советы окажутся полезными))
16.08.2017
16.08.2017
А какие подкормки использовать?
16.08.2017
Масштаб бедствия весь не видно, но я бы отрезала хорошие веточки посадила по-новой...можно самой потом крону формировать)) а то тут один ствол чего стОит...для дома не очень подходит такое "дерево-переросток"...у меня и малыши хорошо цветут)...первый малыш дома а этот на работе
15.08.2017
Спасибо
16.08.2017
ставьте,куда Вам хочется,неприхотливый цветок,цветет всегда.
15.08.2017
Спасибо
16.08.2017
Как спасти глоксинию? Что делать?)