Войти

Девочки, нужна помощь!

Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Это гортензия. Ветки на зиму не обрязать, убрать в темное и прохладное место. Если на балкон то и ветки и горшок укутать иначе замерзнет. Цветет она на старых ветках, т.е за зиму надо что бы ветки не замерзли и не почернели тогда она летом будет цвести. Капризная дама))))

0
02.09.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Томск

А рассаживать не надо её? Может ей густо? Она вообще вроде как-то одним стволом растёт обычно ( видела на картинках) , а тут вон сколько.

0
02.09.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Нет, рассаживать ее не нужно. Это куст, и обычно его черенками отсаживают.

0
03.09.2017
Мама мальчика (16 лет) Томск

Это красавица-гортензия! Может зацвести осенью, весной и летом. А вот в зиму (с конца ноября) лучше обрезать и убрать в темное прохладное место на покой. Сейчас поливайте водой с добавлением нескольких капель лимонного сока, ей нужна кислая почва.

0
29.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Томск

Маша, большое спасибо за ответ, вы не знаете, может её рассадить? Не слишком она густо сидит?

0
29.08.2017
Мама мальчика (16 лет) Томск

Если честно, я пока не пробовала рассаживать, боюсь навредить. Но судя по фото нет, не густо.

0
29.08.2017
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва

Гортензия! Любит воду!

0
28.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Томск

Вы хотите сказать, что она зацветёт?!

0
28.08.2017
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва

Сейчас в личке покажу как у меня цветет. Здесь не получается фото вставить.

0
28.08.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Минск

Гортензия

0
28.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Томск

Спасибо большое? Сильно капризная?

0
28.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Томск

Я гортензии погуглила, они вроде цветут...а этот , на сколько я знаю, не цвел никогда

0
28.08.2017
Трахиандра Юкка Слоновая, странные серые шарики

Похожие записи