Отдали мне осенью этот цветок. У девочки он погибал, некогда ей было ухаживать за ним, был весь пыльный, чахлый. Привезла домой, помыла, подкормила, порыхлила. И он начал приходить в себя. С осени вот уже три новых ростка дал.


Чуть позже от мамы привезла ещё один замиакулькас. Они совершенно разные. Если у отданного стебли тонкие, на ростках по два всего листочка, то у маминого толстые стебли, новый росток с множеством листиков. 
Вот они в сравнении:

Вроде цветок один и тот же, почему они так сильно отличаются? Может, отданному цветку чего-то не хватает? По весне хочу пересадить.