Сегодня был эксперимент. Представляете поллитра за сутки выпили!!!! Им столько нельзя 😁😁😁они сгниют через 3 дня

Может взять шнурок потоньше? Но шнурок должен быть обязательно хб?
Ну и картинка, чего жду. Это ранункулюсы.

Сегодня был эксперимент. Представляете поллитра за сутки выпили!!!! Им столько нельзя 😁😁😁они сгниют через 3 дня

Может взять шнурок потоньше? Но шнурок должен быть обязательно хб?
Ну и картинка, чего жду. Это ранункулюсы.

Местами их поменяйте, те бутыль с водой вниз ставьте, а цветок наверх.
Вы не правильно делаете. Это же физика))
Цветок на небольшом возвышении, так, чтоб земля была немного выше уровня воды.
Шнур делаю просто из хлопковой ветоши - отрываю несколько длинных лоскутов, скручиваю. Можно и верёвку, но не синтетику. Один конец до самого дна сосуда, другой вкопать немного в землю.
У меня больше горшки и цветов много. Обычно делаю 2-3 шнура на горшок и стараюсь их пускать из разных сосудов. Так надёжней. Но мы уезжаем обычно на 2 недели летом в жару. Всегда всё нормально было. Пару раз выпивали всё из одного сосуда, но так как была подстраховка из другого, цветок не высыхал.
Выглядит это хозяйство как остров из цветов, окружённый банками с водой. Цветы обычно ставлю на обувные коробки, в моём случае оптимальная высота в соотношении высоты горшка и сосудов.
А вообще есть специальные автополивы, если горшок один, то я б не заморачивалась и купила. Только проверьте заранее как работает и насколько хватает воды.
если у вас 1 горшок, отдайте его лучше друзьям на время отъезда, пусть поливают)