Орхидея! Нужен опыт)

Жить будет))) орхидеи на удивление живучие, как-то пришла к одной знакомой смотрю - горшок с орхидеей, а у нас уже давно заведено, что все знакомые/друзья/родственники просят меня посмотреть цветок, здоров ли, корни-листочки, и не только орхидеи, тк у меня много цветов и я "типа" разбираюсь😁 Так вот, просит меня глянуть, мол, купила-пересадила где-то месяц назад и вроде прижилась, ну я к горшку а там глина. Боже, орхидея в земле. Мне плакать захотелось. Вообще, я когда вижу у людей умирающие растения, хочется забрать домой и отогреть, отпоить и сменить грунт))))) но многим пофиг. Прошло уже где-то 1,5 года, та орхидея так и стоит в земле и живёт!!! (Насколько мне известно)
15.07.2020
Ничего себе! Но хотелось бы не только чтоб она не умерла....но и цвела и хорошела))))
15.07.2020
У меня как то сгнили почти все корни... Обламала все плохое, пересадила... Она нарастила вновь корни и ещё выбросила цветонос, сейчас цветёт... Чему я была очень удивлена... Но вы и правда её сильно закопали
14.07.2020
Уже приподняла.... спасибо!
14.07.2020
А удобряли чем-то, слышала про янтарную кислоту....
14.07.2020
Нет, ничем не удобряла, так ростет...
14.07.2020
Ой, что это вы ее так закопали. Если мох будет мокрым так высоко, сдохнет ваша орха. Если падает, поставьте ей хорошую опору, можно и две палки. Но откопайте ее до первого нижнего листа. Самые центральные корни гнилые? Вы их убрали? Под попой лучше пусть будет сухо. Если листья будут вянуть, опрыскивайте их, можно иногда на них класть мокрые ватные диски. В общем состояние хорошее на фотках, не смотря на маленькие корни.
14.07.2020
Спасибо, так и сделаю)
14.07.2020
Что это и как лечить? Помогите!!!! Берёзка!!!