Как обрезать Герань??подскажите))

у меня укореняются вводе при обрезке в феврале-марте, в течение лета , то что обрезаю втыкаю просто так в горшок. черенки высаживаю даже в землю на клумбе-приживается и цветет, еще лучше чем в горшке
29.09.2020
Я делала и так, и так. По ощущениям сразу в землю лучше. Но только во он у меня после обрезки и укоренения бодро в рост идет, а потом чуть подрастет, и опять начинает нижние листья сбрасывать. Не пойму, в чем проблема. Постою, послушаю.
29.09.2020
Ирина, спасибо)
29.09.2020
я срезаю и в воду ставлю на окно. Через пару недель корни дает.
29.09.2020
Татьяна, спасибо, не подскажете в каком месте ее лучше обрезать?чтобыи этот росточек в земле разросся..см три от корня ?
29.09.2020
я побольше отрезаю( 10 см). Можно всю вашу палку нарезать на куски и она корни даст. Если ворую,то и от листа иногда корни идут.) Могу и 3 см,но их в банку неудобно ставить.
29.09.2020
идеальны для меня кусочки,которые представляют собой отдельную "розетку". И на правой и на левой ветке у Вас такие есть. Вот у меня она вытягивается и превращается в уродца. Хочу книжку купить по формированию нормального растения,а то она отцветает и я ее снова разрезаю и высаживаю,а хотелось бы раз и навсегда.
29.09.2020
Татьяна, я смотрела видео ,что их прищипывают часто для формирования красивого куста.спасибо за информацию))а про три см я имела ввиду,это который корень в горшке оставить,там просто рядом отросточек растёт)
29.09.2020
вот маленький я бы вообще не трогала и тогда она пышней пойдет или отсадила. Вы не заморачивайтесь. Как нравится так и режьте. Она так хорошо размножается,что ее загубить очень сложно.
29.09.2020
Татьяна, спасибо)всё что сложно,для меня возможно😂просто у меня были орхидеи и после моих обрезок ,они только по разу зацветали и всё,то сгорали на окне от солнца ,то корни гнили,так что я ещё тот цветовод😅надеюсь Гераньке повезёт
29.09.2020
У нас был дома сад с искусственным освещением т.к. 1 этаж и северная сторона. Орхидеи росли,но не цвели. Я выращиваю только самые простые растения,которые убить сложно. Кстати хойя тоже нормально растет,но не цветет. Хотя сейчас на солнечную сторону окна. У моей же бабушки это же растение цвело. Всякое женское счастье и т.д. И конечно лучше всего растут растения похищенные или выпрошенные. И конечно с авито. Все,что в теплицах продают заливают непонятно чем. Они отцветают и все.
29.09.2020
Татьяна, вот и я решила эту Герань не брать в магазине,а на Авито купила)
29.09.2020
Что с фикусом? Скорая помощь для Цикламена?