Помогите разобраться с видом пальмы

Это совсем не пальма (драцена), у меня была такая, ее кошки жевали, потом блевали, пришлось отдать.
22.12.2020
У Вас драцена, скорее всего, маргината. К пальмам растение не имеет никакого отношения, к слову сказать))) Ствол появится в процессе роста, растение будет вытягиваться, наращивать новые листочки, а старые со временем отвалятся и оголится (сформируется) ствол. Внешний вид молодого растения зависит от способа его размножения. У Вас просто укорененная макушка, а когда уже со стволиком, то значит из черенка прорастили.
09.12.2020
Спасибо!
09.12.2020
на фото драцена, а у вас похоже на другое растение. Драцена сразу со стволиком, не видела без
07.12.2020
такой у вас?
07.12.2020
Здравствуйте. Да
07.12.2020
Вот что нашла по поводу вашего цветка👇 Информация о Драцена Марг.Копст Драконша - именно так переводится греческое слово Dracaena.Ранее в ботанической классификации драцена принадлежала к семейству агавовые, но после было выделено отдельное семейство драценовые (лат. Dracaenaceae). Род драцена состоит из 80 (по другим данным от 40 до 150) видов. Название растения «драцена» связано с его могучим обликом и удивительной особенностью знаменитых драконовых деревьев Канарских островов и острова Сокотра (драцены драко и киноварно-красная) выделять красную смолу. «Драконову кровь» обнаружили в погребальных пещерах доисторических обитателей Канарских островов. Смолистым соком лечили болезни и подкрашивали вина. В наши дни из киноварно-красной смолы драцен делают лак для металла.
07.12.2020
Сверху фото драцены. А у вас не знаю что. Увидеть бы серединку, как растут листы и что там возле самой земли. Возможно это пальма, возможно пальмоподобное растение. У драцены обычно сразу виден ствол. Может юкка какая нибудь? Она тоже похожа на пальму. Ствол может быть, а может и нет. Да лишь бы красиво было! Если она будет вас радовать - то цель достигнута!
07.12.2020
вы правы! Она мне нравится, и это главное))
07.12.2020
Издали мне казалось, что листочки жесткие, с острыми почти колючими кончиками. А вблизи мне кажется, что листочки мягкие. Края даже слегка волнистые. У юкки и у драцены листья могут быть одинаковой толщины,;вот в чем дело. Разница в том, что если вы захотите резко провести по листку юкки пальцами, то есть огромный шанс порезаться. У драцены листочки намного мягче. Вот тут описывваются оба растения. Не обращайте внимания,;что тут ширина листьев сильно разная. Не в ширине дело. Женщина очень точно обьясняет о качестве листьев. У меня было и то, и другое (сейчас они в квартире родителей). А вот тут показывают размножение драцены и становится понятно,;почему у неё сначала не видно стволик. С такого расстояния по фото я считаю это растение драценой. Кстати. У вас будет растюха в один ствол и с одной макушкой. Если вам нравится вид с несколькими макушками, то через какое-то время нужно будет срезать макушку (и укоренить ее, будет вам номер два), а у стволик проснутся почки и будет ещё несколько макушек, но сколько будет - никто не отгадает. Ага, жалко и страшно)) Но когда растение станет огромным и захочется экспериментов, потому что надо с ним хоть как-то управиться, то смелости добавится))
07.12.2020
Драцена не пальма, со временем появится ствол. Если внимательно посмотрите в магазине, на те что у вас на первой картинке,то увидите что ствол это черенок, а уже из него идут 2/3 ростка.
07.12.2020
На фото драцена драконовая,мне её когда подарили,она была маленькая,но со стволом уже. А у вас вроде другой вид.
07.12.2020
Драцена отдам даром подарю Есть ли шанс у хамедореи?