Фуксия

Это фуксия дарк айз, по уходу не подскажу, хотела брать их в сад, но представила сколько мороки с перетаскиванием горшков на зимовку и не рискнула, мне пока голубых гортензий хватает )))
06.03.2021
Я в интернете смотрела, по цвету похоже, но у дарка какая-то юбочка пышная (на фото), а у меня цвела с прямой всегда. Или это без разницы? Я поэтому и не пойму какая это фуксия 🙈
06.03.2021
Тут тоже не подскажу )) запомнила просто этот цвет красный с фиолетовым очень понравилась визуально ) видимо они капризны и при выращивании дома? Им на сколько помню нужно зиму создавать искусственно если они в домашних условиях? Может в этом причина?
06.03.2021
Может быть и такое, я сама не знаю даже 🙈 Может найдётся знающий человек, подскажет)
06.03.2021
Мне говорили что зимой нужно ставить в прохладное место и ограничить полив, я просто хотела большие кашпо сделать с ними но побоялась что будет сложно, хотя красивые они до невозможности
06.03.2021
Я, кстати, тоже на гортензии все смотрю, уж больно красивые они. А у вас в домашних условиях растёт или нет?
06.03.2021
У нас частный дом и гортензии посадили только в том году, укутывали их на зиму как младенцев, вот страшно весной открывать, не знаю как они там ))) знаю что некоторые не высаживают их в сад а держат в огромных горшках а на зиму ставят в подвал, но не пробовала так, потому что вес горшка будет колоссальный, у нас не очень удобный заход в подвал и я боюсь что это провальная затея, вот пробую в открытом грунте вырастить. Когда покупала их женщина показывала свои она их уже лет 5 растит в открытом грунте только на зиму закрывает, хорошо растут и цветут. Если хочется в квартире выращивать нужен неутепленный балкон хотя бы, им нужна зима, не такая морозная как у нас, но они должны уйти в спячку иначе не будут цвести, по крайней мере так мне объяснили, я тоже была готова хоть на окнах выращивать лишь бы цвели )))
06.03.2021
Понятно) Красота конечно, но и поухаживать придётся 🙈
06.03.2021
Как сажать эти растения??? Помогите опознать