Войти

Посоветуйте пожалуйста цветок

Таша
Старшая дочь, 29 лет 9 месяцевМладшая дочь, 18 лет 1 месяцВнучка, 3 года Санкт-Петербург

я авокадо из косточки выращиваю:-)

0
22.09.2021

Таша, и как сейчас выглядит дерево? есть фото?) давно посадили?

0
22.09.2021
Таша
Старшая дочь, 29 лет 9 месяцевМладшая дочь, 18 лет 1 месяцВнучка, 3 года Санкт-Петербург

Ольга ( агентство SavaTravel),

Изображение

посадили весной, растет ооооочень медленно, но мне по кайфу
0
22.09.2021

Таша, ух ты красота какая

0
22.09.2021
Marusya
Москва

Таша, ничего себе какое прикольное! Мы с младшим цикас из косточки растим:

Изображение

0
27.09.2021
Таша
Старшая дочь, 29 лет 9 месяцевМладшая дочь, 18 лет 1 месяцВнучка, 3 года Санкт-Петербург

Marusya, прелесть какая!

0
27.09.2021
sunny
Дочечка, 15 лет 1 месяцСынок, 6 лет 8 месяцев Казань

Кактус)

Любая фиалка

Замиокулькас (долго растет)

Гибискус

Бамбук

Монстера Юкка

0
22.09.2021

sunny , спасибо! а что скажете про Спатифилум, кофейное дерево? нравится еще лимонное дерево, но оно наверное прихотливое?

0
22.09.2021
sunny
Дочечка, 15 лет 1 месяцСынок, 6 лет 8 месяцев Казань

Ольга ( агентство SavaTravel), Спатифиллум растёт хорошо, но у меня он болел и в какой-то момент перестал цвести почему-то. Кофейное дерево не знаю, что за зверь.

Лимон не особо Прихотливый, но ему нужно много места. У моей бабушки был привитый лимон, на нём даже были плоды)

Я давно выращивала из косточек лимоны, финики,манго и авокадо. Манго понравилось больше всего, прикольное, но они все погибли через некоторое время (год-два)

0
22.09.2021

У меня фикус большой, весной и осенью провожу обрезку. Как то жалко стало ветки выкидывать и я их повтыкала в маленькие горшки, так все и прижились, потом раздаривала/продавала. Осталось два, никто не брал и я их в прямоугольный горшок посадила, между ними трубу пластиковую и спиралью их закручиваю по мере роста, нитками фиксирую. В Оби такие продают за башенные деньги. Красиво потом смотрится, есть даже как заборчик плетут из нескольких деревьев

0
22.09.2021
Leta
Евгений Андреич, 16 лет 2 месяца Электросталь

ну так любой можно купить маленьким и даже вырастить из семян

0
22.09.2021

Leta, вот в цветочные заходила, цветки все большие, только поливать их и удобрять))

Я просто никогда не выращивала цветы, а тут потянуло, выбираю сижу, хочется купить маленькое и ухаживать, выращивать, но не знаю какое выбрать)

0
22.09.2021
Еленка
:), 8 лет 1 месяцСын, 5 летДевочка, 2 года 10 месяцев Москва

Купите фиников и посадите косточки-будет пальма) то же можно проделать с лимоном или любым другим мандарином(сажать надо несколько, конечно, не все прорастут) а так, фикус Наташа ещё мелкий продается, может вымахать до приличноего дерева, кофе так же

0
22.09.2021
Оwlet
Планирую Москва

Я любительница фиалок, люблю их за нежность и красоту. В ват авокадо классно смотрится.

0
24.09.2021
MEGASHOPER
Мамина гордость, 17 лет Москва

Спатифилум, хлорофитум, молочай. Очень легко размножаются, у нас по три штуки каждого уже.

0
22.09.2021
Можно ли пересаживать? Что делать с листьями?

Похожие записи