Розы и паутинный клещ
Болезни комнатных растенийКак долго живет этот клещ? Столько лет у меня росли розы, я уже думала, что горшуки напольные придется брать, так разрослись, и паутинный клещ убил розы за сезон. Никакие препараты не помогли, только оттягивали время. Он неубиваем просто. Попал, как я понимаю, через форточки летом.
Так вот, о-очень хочу снова розы, очень- очень. Но не знаю, жив ли клещ, т.к он как раз на южных окнах. На северных тоже розы росли, но хочется вернуть их назад.
Сколько должнл пройти времени, чтобы он исчез? Знаю по теплице, что там он живет чуть ли не вечно,сколько не обрабатывай. Просто популяция уменьшается. Но там земля. А дома стены, откосы подоконника, рама...я конечно промывала все, но нужны гарантии.
Кто что скажет?
А то пишут, что если появился клещ, с розами прощаемся навсегда.