Очень хочу посадить цветы в ящики за окном. Есть огромное желание и куча вопросов:
Кто-нибудь сажал? Какие цветы лучше выбрать для солнечной стороны? как сажать? В какой грунт? Как часто поливать?
Заранее спасибо всем за советы! 
Очень хочу посадить цветы в ящики за окном. Есть огромное желание и куча вопросов:
Кто-нибудь сажал? Какие цветы лучше выбрать для солнечной стороны? как сажать? В какой грунт? Как часто поливать?
Заранее спасибо всем за советы! 
Мне очень нравится, когда в балконных ящиках растет петуния! Мммммммм... красотень! Тоже хочу, "болею" этой идей давно! Но... в разговоре со свекровью, поняла, что это не для нашего балкона. У нас соседи снизу (под нами, мы живем на 4-м этаже) часто вывешивают сушить белье ЗА балкон, при поливе цветов, по любому вода (а то и с грязью, с землёй) будет капать на их белье.
Поэтому я пока присекла эту идею.
А поставьте ящики с цветами вместо поддонов в пластиковые ящики большего размера - тогда ничего протекать не будет))))
Внутри у меня (все лето) все полки на балконе заняты - фиалками.
А у тебя есть за окном ящики?
У нас нет, но я очень хочу сто-то придумать... Они продаются интересно?
Правда у нас 1 этаж, могут оборвать всё нафиг, но мне ужа давно хочется такую красоту!
У меня есть один неоящик(у нашего дома потрясающие архитекторы - в трёхкомнатных квартирах балконов два, а в двушках ни одного, только подобие цветочного ящика). Но, оказывается, продаются ящики, и держатели для них, которые не так уж и сложно приделать)))) А красота - да, мечта моя давняя))))) у меня другая проблема - шестой этаж - ветер, не все цветочки выдержат...
ясно, надо ящики посмотреть в цветочном!
Ветер может все испортить, это да :(
у меня мама на балконе постоянно море всео высаживает!)) если что конкретное нужно могу узнать у нее. какие цветы хотела бы? вьющиеся, свисаюжие, низкорослые?? мне вот лично нравятся питуньи, усто цветут и особо не прихотливые
Хочу КРАСИВЫЕ))))))))) Живу высоко, так что хотелось бы не мелкие, чтобы хоть понятно было, что это цветы)))) Как на картинке очень нравятся))
Очень хорошо смотрится петуния,я сажала в ящики длиной см 60,грунт обычный,универсальный(продается в цветочных магазинах),покупала уже рассаду с готовыми цветочками и пересаживала в эти ящики,поливать по мере высыхания грунта. Особого ухода не требуют,а красота какая,а аромат....
Спасибо ещё раз))))
А ветер у нас бывает довольно сильный - дома стоят так, что между ними образовалась как бы труба(( Но не как в Севастополе, конечно))))))