Но если мне хочется разнообразия, то после мытья я не расчесываюсь, а хожу и жмякаю волосы в ладошках и у меня получаются мелкие завиточки. Я всегда была с длинными волосами, сколько себя помню. Только когда с первым мужем начался разлад я пыталась как-то привлечь его внимание и обстригла волосы. Зря я это сделала, все равно растались. И я сколько себя помню волосы свои холю и лелею. Вот мои рецепты.
1. Питательная маска, самая моя любимая.
Мед, подсолнечное масло на паровую баню, растопить, вбить туда яйцо, размешать. Все это на волосы на 20-30 мин. под теплый пакетик и теплый платок.
2. Укрепляющая. По осени у меня всегда волосы начинают сыпаться и я делаю вот такую маску: Яйцо и тертый лук. (можно просто сок), можно сюда тоже мед добавить не повредит. Но запах неприятный и держится. Т.е. сразу как помоете его не слышно, но на завтра или послезавтра начинает пахнуть лучком, или когда жарко и голова вспотеет. Причем, даже когда вы уже перестаете делать такую маску запах еще будет чуствоваться недельки 2-3.
3. Хлебная. Я ее делаю, когда в баньку хожу. Ржаной хлеб залить кипятком и дать набухнуть. Потом втереть в волосы.
Еще очень здорово опаласкивать волосы отваром травок. Я опаласкиваю ромашкой, по весне рву крапивку.
Вот такие мои рецептики. А вот такой мой результат.

