Взлет 27. День 30
Отчитываемся по заданиямКак же хорошо убирать по чистому!
Мой семейный календарь выглядит так:

Милипиздрик с обведенными датами висит на холодильнике сбоку, а калякалка не оправдала моих надежд - через неделю маркер только спиртом оттирается. В апреле день рождения свекрови - телефон ей передали на выходных. В мае день рождения у двух подружек (причем в один день) и у сестры. Подружек по телефону поздравлю, а сестрице подарочек лежит.
Назначаю себе 25 числа планировать эти действия на следующий месяц.
Бибишки у нас нет((( Но помечтать можно:
- салфетки сухие и влажные, санитайзер;
- тряпочки, мочалочки, скребки и прочее;
- посудка (стакашки, тарелочки), флизелиновая скатерть, ну и термос для горяченького кофе;
- записунчик и ручка;
- удобная обувь.
Плитку в ванной помыла по заданию Валентины, которая вызвалась вести эстафету. Сама собиралась это сделать, но боялась. Зря, между прочим.
Плитку в ванной помыла за 15 минут 3 раза (средством, водой, шваброй-скребком для окон). Приятно было осознавать, что некоторые участки я уже вымывала раньше. Повторюсь и скажу: "ОЧЕНЬ ПРИЯТНО УБИРАТЬ ПО ЧИСТОМУ! И СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО!"

Правда, на плитку в туалете времени не хватило.
Ванну и толчок натираю каждый день, а по пятницам - с особой любовью.
В ходе уборки задалась вопросом: на кой мне эта штуковина?

Хотела выкинуть, но спохватилась и отправила на балкон в качестве коврика. Балконный интерьер эта штукенция никоим образом не испортит.
Признаюсь, что на выходных навела порядок (вернее совсем по-новому расположила кастрюльки и прочую утварь в шкафчике) и наконец-то вымыла духовку. Не до состояния новой, конечно же, но теперь радует глаз (если прищуриться и не наводить резкость). Что поделаешь - когда ребенок под мужниным присмотром, мне спокойнее работается))