МК-2. День 2.
Отчитываемся по заданиямКубики из ромашки выкинула- они для сухой кожи. Залила календулу.Жду ;)) Если честно, жутко не люблю тонизировать кожу льдом. Но постараюсь- если это сделает меня лучше, потерплю. А ещё никогда не смываю молочко тоником. Последний тоник был выброшен, т.к. просрочен. Придётся покупать опять- хорошо подарочные сертификаты на косметику лежат. В выходной оставлю малышку папе, а сама за покупками (в косметические магазины с ней не хожу). Так что пишу списочек. А ещё я пользуюсь мылом жутко вонючим дегтярным, но после него кожа лучше. В общем я в расстерянности -использование мыла прекратила, делаю как пишет Ши.Кстати, огромное спасибо Ши за рисунок с массажными линиями! Я в противоположную сторону наносила крем на шею.
Ши
Настя, могу обьяснить почему. В дегтярном мыле содержится немного берёзового дегтя- это антисептик природный, поэтому и лучше кожа, а остальное (больше половины) в мыло - это щёлочь. Ты реально пересушиваешь кожу и смываешь всю водно- жировую мантию с личика. Пока мы молодые ничего не заметно, потому что кожа пока ещё справляется со своими функциями.
04.10.2011
Ответить
Светлана
Согласна, пока молодые кожа справляется сама, но ей надо помогать. А мне льдом нравится, вот действительно все мы разные и все неповторимые)
04.10.2011
Ответить
Елена Ст.
эээх,а мне так нравится оно-дегтярное мылко:) у меня просто жирная итак кожа, так после него так приятно,а если сделать самодельное мыло, там с маслами базовыми и с дегтем? оно не будет таким "жестоким" по отношению к коже?
11.10.2011
Ответить