На Новый год супруг подарил (вернее выпосила) пароочиститель Керхер SC1020. Я радовалась как ребенок новой игрушке. Не успокоилась пока не попробовала помыть все поверхности. Очень хорошо справляется с жиром, но кухне очень хорошо все отмыл. Фартук у плиты раньше приходилось очень хорошо и долго тереть, а теперь за 5 минут все готово. Полы понравилось мыть. После праздников хочу духовкой заняться. Вот как бы не пропал интерес к уборке..... А то получается сразу все!
Пароочиститель
Наталья, скажите плз, а этот пароочиститель заменяет моющий пылесос? всмысле что лучше обычный пылесос+ пароочиститель или моющий пылесос один? У нас просто пылесос обычный и уже халутрит, не засасывает мусор..поэтому встал вопрос о покупке нового, хотели моющий, но вот наткнулась на темку с пароочистителем и запуталась)
Ирина, у нас пылесос моющий и отдельно пароочиститель. В пылесосе очень не удобная система подключения моющего приспособления (Филипс старенький) и мы его подключает один раз в год(чистим палас). Так как надо досканально сушить все трубки и т.д. после такой уборки. Мне кажется все хорошо, но по отдельности. Я вот теперь хочу простой пылесос с аквафильтром, так как нашему 10 лет и занимает он много места, да и таскать такую бандуру надоело. Ребенок сорит часто, а как представлю вытаскивать этот танк и желание пропадает. Мне кажется у пылесоса+пароочиститель такая же система не удобная и они в разы больше и тяжелее. А отдельный пароочититель маленький легкий, пока я довольна. Для нашей квартиры необходимо что-то по компактней чем моющий пылесос. Но это мое личное мнение... В принципе пароочиститель не заменит пылесос, а вот пылесос+пароочиститель заменит моющий пылесос.
ага, спасибо за развернутый ответ:). Посмотрела паропылесос - дороговатооо))). У нас моющего никогда не было, я даже не представляю какие они бывают..кстати для нашей однушки тоже нежелательно б огромную бандурину:(. И таскать конечно не развернешься и самое главное хранить его негде (сейчас у нас мелкий такой простеньий под детскую кроватку помещается). А простой с аквафильтром будет намного меньше,чем моющий, да?
С квафильтром можно подобрать по меньше, а моющие все большие. Удачной Вам покупки!
Добрый день, подскажите плиз не разочаровались в пароочистителе? Как он в ванной все отмывает?
Ванная это как раз не его конек. Моет, но усилий чуть больше надо прилагать чем на кухне. Палас мягкий после пароочистителя и посторонние запахи уходят. И окна им мыла и мягкую мебель чистила. В целом я покупкой довольна. Использую его довольно часто.
я тоже такой купила - расскажу что я им отмыла:
плесень в отделении для порошка в стиралке,
духовку (без моющих средств- что важно, потому что промыть нормально не получается а потом все на еду оседает),
варочную поверхность - протерла и красота - можно и потереть (но без химии), подоконники - хорошо грязи вымывает(выдувает) из щелей - куда ничем не добраться,
пятно с дивана - давно было - отошло (а вот с одежды не получилось отмыть)
обрабатываю паром кроссовки и другую обувь (от запахов)
обработала подушки
обрабатываю ручки дверей ванны и туалета (верю что убиваю бактерии - никак не проверить))))
что не отмыл (а я надеялась) - саму ванну, жир с крышек,
Самое главное он моет без чистящих средств и горячий пар дезинфицирует. У нас маленький ребенок и это актуально. Пробовала зеркала мыть, хорошо справился (весной займусь окнами). Фасады кухни, плитка в туалете и в ванной, но с водным камнем плохо справляется. Очень хорошо выбивает грязь из мелких отверстий (флажки, газовой плиты, краны). Я очень рада что в доме появился такой помошник.
Отличная штука! уже давно мне помогает :) чистит все и без усилий!