Войти

Пароочиститель

Ирина
Андрюшка, 15 лет Зеленоград

Наталья, скажите плз, а этот пароочиститель заменяет моющий пылесос? всмысле что лучше обычный пылесос+ пароочиститель или моющий пылесос один? У нас просто пылесос обычный и уже халутрит, не засасывает мусор..поэтому встал вопрос о покупке нового, хотели моющий, но вот наткнулась на темку с пароочистителем и запуталась)

0
01.07.2012
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаАлёна, 10 лет 5 месяцев Лесной Городок

Ирина, у нас пылесос моющий и отдельно пароочиститель. В пылесосе очень не удобная система подключения моющего приспособления (Филипс старенький) и мы его подключает один раз в год(чистим палас). Так как надо досканально сушить все трубки и т.д. после такой уборки. Мне кажется все хорошо, но по отдельности. Я вот теперь хочу простой пылесос с аквафильтром, так как нашему 10 лет и занимает он много места, да и таскать такую бандуру надоело. Ребенок сорит часто, а как представлю вытаскивать этот танк и желание пропадает. Мне кажется у пылесоса+пароочиститель такая же система не удобная и они в разы больше и тяжелее. А отдельный пароочититель маленький легкий, пока я довольна. Для нашей квартиры необходимо что-то по компактней чем моющий пылесос. Но это мое личное мнение... В принципе пароочиститель не заменит пылесос, а вот пылесос+пароочиститель заменит моющий пылесос.

0
01.07.2012
Ирина
Андрюшка, 15 лет Зеленоград

ага, спасибо за развернутый ответ:). Посмотрела паропылесос - дороговатооо))). У нас моющего никогда не было, я даже не представляю какие они бывают..кстати для нашей однушки тоже нежелательно б огромную бандурину:(. И таскать конечно не развернешься и самое главное хранить его негде (сейчас у нас мелкий такой простеньий под детскую кроватку помещается). А простой с аквафильтром будет намного меньше,чем моющий, да?

0
01.07.2012
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаАлёна, 10 лет 5 месяцев Лесной Городок

С квафильтром можно подобрать по меньше, а моющие все большие. Удачной Вам покупки!

0
05.07.2012
Светлана
Кисуля, 14 лет 8 месяцевЗайка, 12 лет 4 месяца Москва

Добрый день, подскажите плиз не разочаровались в пароочистителе? Как он в ванной все отмывает?

0
21.01.2013
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаАлёна, 10 лет 5 месяцев Лесной Городок

Ванная это как раз не его конек. Моет, но усилий чуть больше надо прилагать чем на кухне. Палас мягкий после пароочистителя и посторонние запахи уходят. И окна им  мыла и мягкую мебель чистила. В целом я покупкой довольна. Использую его довольно часто.

0
22.01.2013
Светлана
Кисуля, 14 лет 8 месяцевЗайка, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибо за ответ. А духовку пробовали им мыть? 

0
23.01.2013
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаАлёна, 10 лет 5 месяцев Лесной Городок

С оного раза не поддается, три раза пришлось мыла!

0
24.01.2013
?®AidA?
Хадижа, 17 лет 10 месяцевАиша, 16 лет 3 месяцаХасан, 14 лет 1 месяцАида, 12 лет 2 месяцаСалима, 10 лет 8 месяцев Дагестанские Огни
Наталья скажи пожалуйста ты выписала его или где-то нашла и купила?
0
05.01.2012
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаАлёна, 10 лет 5 месяцев Лесной Городок

Купили через интернет вот здесь http://karcher-de.ru/product_info.php?products_id=10#toplink

0
06.01.2012
?®AidA?
Хадижа, 17 лет 10 месяцевАиша, 16 лет 3 месяцаХасан, 14 лет 1 месяцАида, 12 лет 2 месяцаСалима, 10 лет 8 месяцев Дагестанские Огни
Спасибо большое
0
06.01.2012
P4ELA YANA
Арсений, 21 год 8 месяцевМелания, 15 лет 6 месяцев Москва
Согласна,супер вещь!Эту же модель себе купила.Муж уписывался надо мной,я как ребенок по дому скакала,пока все поверхности не перепробовала!А про водный налет,говорят сначала уксусом немного,потом паром.
0
26.01.2012
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаАлёна, 10 лет 5 месяцев Лесной Городок

Спасибо, за подсказку, надо попробовать.

0
27.01.2012
Евгения
Владислав, 12 лет 5 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцев Самара

я тоже такой купила - расскажу что я им отмыла:

плесень в отделении для порошка в стиралке,

духовку (без моющих средств- что важно, потому что промыть нормально не получается а потом все на еду оседает),

варочную поверхность - протерла и красота - можно и потереть (но без химии), подоконники - хорошо грязи вымывает(выдувает) из щелей - куда ничем не добраться, 

пятно с дивана - давно было - отошло (а вот с одежды не получилось отмыть)

обрабатываю паром кроссовки и другую обувь (от запахов)

обработала подушки

обрабатываю ручки дверей ванны и туалета (верю что убиваю бактерии - никак не проверить))))

что не отмыл (а я надеялась) - саму ванну, жир с крышек,

0
22.09.2013
Аньчик
Сын, 15 лет 3 месяца Краснодар
А что еще можно по дому делать этим пароочистителем? Насколько он полезен в доме? А то у меня ДР скоро, может тоже нужно выпосить такую штуку)
0
12.01.2012
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаАлёна, 10 лет 5 месяцев Лесной Городок

Самое главное он моет без чистящих средств и горячий пар дезинфицирует. У нас маленький ребенок и это актуально. Пробовала зеркала мыть, хорошо справился (весной займусь окнами). Фасады кухни, плитка в туалете и в ванной, но с водным камнем плохо справляется. Очень хорошо выбивает грязь из мелких отверстий (флажки, газовой плиты, краны). Я очень рада что в доме появился такой помошник.

0
13.01.2012
Koshka
Санкт-Петербург

Отличная штука! уже давно мне помогает :) чистит все и без усилий!

0
06.01.2012
?®AidA?
Хадижа, 17 лет 10 месяцевАиша, 16 лет 3 месяцаХасан, 14 лет 1 месяцАида, 12 лет 2 месяцаСалима, 10 лет 8 месяцев Дагестанские Огни
Наталья,скажи пожалуйста,ты его выписала или где-то купила?
0
05.01.2012
Долой ершики) убираюсь по фото....

Похожие записи