Войти

Марафон Стройности День 1

Оптимальный здоровый вес 52-54 килограмма, для достижения результата необходимо аж целых полгода...До лета (1 июня) хочу похудеть до 56 килограмм. По таблице у меня лишний вес, но это и так видно, после первых родов через 2 года весила 50 килограмм и чувствовала себя прекрасно, хотя не слишком худая была. Воду начала пить по специальной системе (как проснулась, за 30 до еды, после еды через час, после каждого посещения туалета и т.д.) уже месяц, благодаря чему похудела с 70 до 64 килограмм, иногда 65 показывает. Весы и сантиметровая лента имеются.
0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

ДА, долго, зато организм успевает перестроиться, и не скачет туда-сюда-обратно.

0
19.03.2012

я Очень на это надеюсь)

0
19.03.2012
Юлия
Сергей, 21 год 9 месяцевАндрей, 17 лет 3 месяцаМатвей, 15 лет 4 месяца Тула

а что за система с водой? 

0
19.03.2012

Специально покупаю минеральную воду натриево-калиевую минеральную без газа, как только проснулась, не вставая с кровати выпиваю стакан воды, за полчаса до еды выпиваю стакан воды, после еды через час выпиваю стакан воды, перед физическими нагрузками, во время и после выпиваю по стакану воды, после каждого посещения туалета по-маленькому выпиваю стакан воды, перед сном выпиваю стакан воды и пью дополнительно когда хочется пить вместо чая и кофе, иногда пью воду с лимоном или зелёный чай, но воду всегда только так независисмо от других напитков, и после еды не пью вообще целый час, ничего.

0
19.03.2012
Юлия
Сергей, 21 год 9 месяцевАндрей, 17 лет 3 месяцаМатвей, 15 лет 4 месяца Тула

ух-ты! и правда, целая система! надо попробовать так попить. а вода должна быть обязательно минеральной? просто воду нельзя?

0
19.03.2012

Если просто воду, то только родниковую и вдобавок кипячёную. Из под крана нельзя.

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

ух ты, это ж сколько воды получается за день? литра три не меньше наверно...

0
19.03.2012

ровно три с половиной литра+- я ведь ещё кормящая))А дома +28 и духота....

0
19.03.2012
Игоревна
Дусечка, 14 лет 10 месяцев Москва

Привет. ну идеальный вес по всем нормам и таблицам - 65 кг. Если худеть по 2 кг в месяц,то мне нужно 7 месяцев (да..долго,но ничего!авось быстрее пойдёт)))

воду стараюсь пить,иногда забываю-буду стараться.

не пить 2,5 часа после еды...вот это реально сложно......как?запить то еду надо-дурацкие привычки...

много очень интересной информации!спасибо!

0
21.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Это идеал и для язвенников - 2,5 для здоровых можно 1,5часа

0
21.03.2012
Игоревна
Дусечка, 14 лет 10 месяцев Москва

Лен,а это касается всего0чая,кофе?? или только воды? я не могу на завтрак отказать себе в кофе и во время и после....(((( надо не пить да?

0
22.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Я не отказываю... Пью чай после еды. Думаю тут надо ориентироваться на себя. Муж мой например не может сразу пить чай после еды, ему нужно время - полчаса-час. Я пью и пила и буду пить)))

0
22.03.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Худеющим Ковальков советует выпивать чашку кофе рано утром - вчера вычитала. А как же стакан воды?

0
22.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

я выпиваю стакан воды рано утром. И в течение дня пью воду глотками, где-то по треть-четверть стакана получается за раз.  А вот во время основного приема пищи - воду не пью. Сначала ем, потом минут через 10-15 чай. Я пью чай во время завтрака. После обеда, ужина  - сразу, минут через 10-15.

0
22.03.2012
Ната
Ди, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Мой вес в норме. Хочу систематизировать питание и привить себе полезные привычки. Сейчас активно занимаюсь спортом, шлифую тело. Хочу изменить соотношение жира и мышечной массы. До родов ходила в фитнес-клуб 3 раза в неделю, сейчас получается только 2, но для более чем полугодового отдыха от спорта - уже неплохо. В общем, хочу подтянутое тело. Вес, в принципе, не столь важен. 

Воду пью, после сна выпиваю стакан воды вот уже лет 5. Полезная привычка!

За то, чтобы перейти на "ты".

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Очень хорошо!

0
19.03.2012
Ольга
Лизонька, 15 лет 7 месяцев Одесса

побольше бы таки активны мамочек и красота бы уже спасла мир!

0
19.03.2012
Ната
Ди, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород

большое спасибо! :) я смотрю, наши цели схожи! удачи нам :))) 

0
19.03.2012
Ольга
Лизонька, 15 лет 7 месяцев Одесса

ага!!!

0
19.03.2012
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва
Лена, спасибо тебе за такую полезную статью. Я сегодня для себя открытие сделала))) Оказывается я не есть постоянно хочу, а пить!
Уже давно слышала, что нужно пить около 2л воды, но у меня прямо проблема с этим делом. Вообще почти не пью- не хочется. И постоянно есть хочу. И сегодня поела, а через 2ч опять хочу. Тут мне эта статья и подвернулась ))) И точно, попила, и чувство голода прошло!
А такие взлеты еще будут проводится? Так хотелось бы поучаствовать!
0
27.05.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Эль, сейчас в сообществе семейный бюджет идет эстафета Худеем Грамотно. Если хотите, присоединяйтесь. Присоединиться можно в любое время. Будут использоваться из этого марафона выкладки и многое другое.

0
27.05.2012
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва
Спасибо. Подписалась в сообщество. Жду)))
0
27.05.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Давай, присоединяйся и отчитывайся.

0
28.05.2012
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва
Не обещаю. Просто со следующей недели сессия начинается на 3 недели. Не знаю что там с питанием будет. Почитаю системы. Если что-то подойдет, то обязательно поучаствую!
А воду уже сегодня начала пить))))
0
28.05.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Мой оптимальный вес 58 кг всё же, сейчас моя задача его поддерживать, главный стимул - лето и открытая одежда, купальники всякие и тд и тп, так хочется быть красивой :))) и все равно, что там говорят таблички, ты права, человек сам может только определить, что для него норма. При 60 кг...я уже становлюсь пышечкой...хотя мне судя по табличке можно толстеть аж до 70 кг  73 кг я весила на последнем месяце беременности, мамочки...мне было безумно тяжело, пошли отеки...ноги ныли...

Стакан обязательно приготовлю, и поставлю прямо в комнату, может и мужа приучу, поэтому поставлю лучше 2 :)))лучше это записать в список дел...чтобы выработать привычку :)

Сантиметровой лентой измерялась недавно, в системе -60 сижу...смотрю динамику. Начинала со своими 62,5кг 16 января 2012г. с таких размеров: ОГ - 90см, ОТ-76см, ОБ - 101 см, мамочкииии..... Последний раз измеряла себя 31 января...ого, а я думала, что недавно было: ОГ -84см, ОТ - 71см, ОБ 97см. Сиси мои, сиси...сдулись))))))))

Вечером измерю себя, даже интересно, просто ребёнок сейчас спит, неохота его тревожить :)

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Ох, уж эти сиси, наше слабое место(((

0
19.03.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

лучше бы в сиси всё лишнее ушло)))

0
19.03.2012
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

привет)я за то,чтобы общаться на ты))))))табличка показала,что у меня есть лишний вес(((весов и сантиметровой ленты у меня нет((((но куплю)))пить водичку...ок,запишу в свой КЖ)))хочу сбросить 10 кг или хотя бы 8.было бы оптимально для меня сбрасывать по 2 кг в месяц...

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Очень хорошо)

0
19.03.2012
Валюшка Радзевило
Максик, 16 лет 4 месяца Орехово-Зуево

сегодня пила воду достаточно?)))) я пью...уже из ушей льётся,блин....не лезет

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Валь, надо по глоточкам прям пить. Общалась с одной женщиной умной, которая врач и она прям пьет воду постоянно. У нее стоит на столе стакан воды, и по глоткам она пьет и пьет. Выпьет - опять нальет. Очень хорошо выглядит для своих лет.

Но я думаю надо увеличивать постепенно, сначала с 1,5л. начать, а потом увеличивать.

0
19.03.2012
Валюшка Радзевило
Максик, 16 лет 4 месяца Орехово-Зуево

хорошо,Лен,спасибо.Сегодня по глоточкам как раз и стараюсь пить.а обычно стакан залпом выпиваю.

0
19.03.2012
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

ой не)я себя насиловать не могу)пью,когда хочу и сколько хочу)))))

0
19.03.2012
Геннадьевна
Домодедово

Я :-), ну что я, я к себе критична. Почему? потому что не хочу быть абы как, хочу на вешалке снова видеть размер XS, а не М!!! Знаю, что тогда я буду полностью довольна собой, уверена в себе!

По таблице разумеется вес в пределах нормы, но я то знаю, где его нормы, благодаря своим широким костям в плечах и области таза, а вот запястья чуть меньше нормостеника)))

Возрасту поблажку не дам) ещё успеется, тем более не ощущаю своего!

По реальным меркам, без утрирования хочу уйти в -5, к июню-июлю? хочу добиться 52-53 будем стараться.

Вода. Воду пью, утром всегда натощак 2 стакана. В течение дня заставляю себя....2-2,5 литра чистой воды не выпиваю точно, летом да, зимой не хочется....

весы, лента см есть!

на ты-естестно ))) и с удовольствием )))

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Не увидела я широких плечей и таза, ну да ладно, у каждого свой идеал и мы всегда будем недовольны своей внешностью, это нормально, потому что есть стимул стремиться к совершенству.

0
19.03.2012
Геннадьевна
Домодедово

0
19.03.2012
Юлия
Сергей, 21 год 9 месяцевАндрей, 17 лет 3 месяцаМатвей, 15 лет 4 месяца Тула

пересчитала дважды, мой ИМТ на верхней границе избыточного веса.  

рост 170.

мой идеальный вес (был когда-то) 60 кг. с поправкой на возраст согласна на 65. :)

промежуточные  цели - 80 - 75 - 70.

срок для достижения первой промежуточной цели - до 1 июня.

Весы есть, лента тоже)))

воды пью много, но бессистемно, помногу, большими глотками, люблю воду!!

в КЖ сейчас все запишу. 

На"ты" очень даже предпочитаю!  но у меня вопрос: на ты с тобой (с тобой я уже на "ты", или этол правило внутри марафона? все девочки к друг другу будут обращаться  так?  я согласна  на такой вариант)))

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

ну мы с тобой давно на ты, а вот с другими я еще не знакома. Я думаю будет удобно внутри марафона так общаться всем)))

0
19.03.2012
Юлия
Сергей, 21 год 9 месяцевАндрей, 17 лет 3 месяцаМатвей, 15 лет 4 месяца Тула

поддерживаю!

0
19.03.2012
Наташа
Даниил 04.04.2010, 16 лет 2 месяцаСветлана 27.02.2013, 13 лет 4 месяца Люберцы

Вес к которому стремлюсь – 55 кг, на данный момент мой вес 63 кг. В итоге сбросить надо 8 кг, по 2 кг за месяц – итого мне потребуется 4 месяца. ИМТ в норме и при 63 кг и при 55кг. По запястью у меня получилось 14 см (астеник).

Водичку с утра выпиваю – уже вошло в привычку. Теперь буду стараться пить ее и за 30 минут до еды и после полутора – двух часов после еды.

В КЖ план записала. Повесила напоминалки про водичку в комнате и на кухне.

Сантиметровую ленту уже отыскала, весы имеются.

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Отлично! Начало положено!

0
19.03.2012
Ольга
Alina, 25 лет 9 месяцевOsman Kutay, 18 летМикаиль, 14 лет 5 месяцев Анталия

Пересмотрела цель,думаю прибавить два кг к ранее поставленной,возраст все-таки.а как достигну ее,посмотрю на самочувствие и себя и тогда решу нужно ли еще худеть.Итак моя цель 60 кг,при моем росте 170 и возрасте 37 .По ИМТ и графику,я сейчас в верхней границы нормального веса,а 58  кг (мой вес в 25 лет) это вес нижней границы нормального веса. так что в принципе казалось бы все не так страшно,и достигаемо.10 кг за 10 месяцев неспешного худения или же за 5 месяцев (вот этот вариант конечно же лучше) ус коренного темпа. обхват запястья 15.5,у меня всегда верх худым был,а низ тяжеловатым. воду пью,так как кормлю грудью,без нее нельзя.стаканчик с водой я еще ночью выпиваю,а утром два с долькой лимона.

Лена спасибо за пост,кое что вспомнила и узнала

0
20.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Пожалуйста))) Да хорошая цель, достигнешь, а там посмотришь нужно ли худеть дальше.

0
20.03.2012
НатаXa
Полина, 17 лет 10 месяцев Калининград

Итак, моя цель 63 кг (пока хочется именно так, в последний раз чувствовала себя в данном весе замечательно!). А на весах к сожеление еще 70 кг! Как и многим мне хотелось бы похудеть к лету, я тут прикинула есл брать по 2 кг в месяц,то возможно к концу июня с меня что-то путное и получится)))))

Про воду. У меня есть такая хорошая привычка пить утром стакан воды!!! Не скажу,что за день выпиваю много воды( НО в туалет бегаю чаще чем ч\з 2 часа)))))! (со здоровьем все в порядке... вроде) И меня это напрягает, т.к. большую половину времени провожу в разъездах с дочкой, то занятия в развивалке, то гимнастика, то рисование. И куда б я не пришла мне нужен туалет! Уже аж стыдно!!!!!!!!!!!!!!! ((((((

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Это очень хорошо! Теперь не будет стыдно, потому что будешь знать, что это норма))) 

0
19.03.2012
НатаXa
Полина, 17 лет 10 месяцев Калининград

Еще б и други объяснить, а то уже косятся))))))))))))))))))))))

0
19.03.2012
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня вес в норме (по крайней мере по расчетам))).

Прывычка пить воду не меньше 1,5 литров в день выработана годами. Если мой организм в течение дня не получил нужное количество воды, то разболится голова, как обезвоживание получается. Если еду куда-то и забываю взять с собой воды, то ищу где бы ее купить, т.к. знаю чем лично для меня это чревато (головной болью, как минимум).  

Оптимально хочу сбросить еще 3-5 кг, можно даже к лету. Я не устанавливаю себе срок, что вот до такого-то числа я ДОЛЖНА похудеть. Не должна, а стараюсь.

Весы и сантиметровая лента в наличии. 

На "ты" перейти согласна

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Очень хорошо, коллега)))

0
19.03.2012

Всем привет! Если верить таблице, то мой вес сейчас в норме, но я то знаю об этих трех лишних кг!! Просто я была в весе 53 кг и в этот период мне было приятно смотреть на себя в зеркало и в белье и без. А сейчас даже в одежде смотрю только на лицо. Похудеть собираюсь не более чем за два месяца. Хотя мой опыт научил меня, что времменые рамки при худении ставить нельзя. Так как иногда вес просто останавливается и ничего с этим поделать невозможно, а сколько он будет стоять неизвестно.

Привычку пить воду по утрам завела еще когда учавствовала в Флай-взлете.

Весы и лента в наличии))))

0
22.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Очень хорошо!

0
22.03.2012
юли я
Женя, 22 года 9 месяцевАртём, 15 лет 11 месяцев Белгород

нус...с оптимальным весом я определилась.очень удивило,что по нормам я отношусь к астеникам,тк обхват запясться 14,5 см.зато по ИМТ избыточная масса тела (предожирение)))

на сброс веса мне понадобится около 8 мес!!!а то и в два раза больше.ужс как долго!

про воду оч пользительная инфа,давно пытаюсь заставить себя выпивать стакан воды с утра...хотя бы...но все забываю.буду себя заставлять))хотелось бы с лимоном,но весь день такую воду пить,наверное вредно,а обычая для меня бэээ!придется через "нехочу"))и пусть на работе все думают,что я каждый раз с перепоя)))

весов нет,зато сантиметровой ленты аж две штуки))вдруг,одной не хватит?)) 

0
20.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Юль, по утрам можно и с лимоном. А вот за целый день, не скажу, может и можно если чуток подкисленная. Все таки витамин С, а сейчас весна - он нужен.

0
20.03.2012

Я  - ЗА "Ты")))

Мой оптимальный вес. Ну, я-таки и думала, что нахожусь в нормальном весе)). Это по ИМТ и по графику. Но все же, все же я имею астеничный тип конституции (14,5 см обхват запятья), так что 53 килограмма - мой оптимальный вес, которого и хочу достичь. Всю семейную жизнь в нем жила... вернииись)).

Достичь результата могу за 10 месяцев (ну, или 5, если по 2 кг  месяц сбрасывать). Ну, пусть долго, пусть к концу года только! Зато навсегда стану собой!

Воду по утрам уже пью! Буду стремиться к 2 литрам в день.

Сантиметровая лента и весы имеются в наличии. 

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Свет все правильно говоришь)))

0
20.03.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва
Привет!
Определила свой оптимальный вес: 54 кг. Худею я очень медленно, а поправляюсь быстро.
О воде по утрам постоянно забываю, столько раз уже побывала.
Весы и сантиметровая лента есть.
0
20.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

А я думаю куда ты пропала...

0
20.03.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

Подзабыла какого числа. Прошу прощения)

0
20.03.2012

Всем привет! Сейчас мой вес 65, по ИМТ это верхняя граница нормы. Обхват запястья 17. Стремлюсь к 57. Хотя это не мой "жизненный вес". Я из той категории, что стремятся похудеть всю жизнь. По срокам остановилась на 1,5 кг в месяц, т.е. к 1 июня хочу 62, 1 сентября 59 (посмотрю как это будет выглядеть, возможно, остановлюсь :), ну а если решу продолжить, то конечная цель 1 ноября.

Воду стараюсь пить, училась этому еще во время полета. Сейчас пью намного больше, чем раньше. Правда, пока только дома. Поработаю над этим.

Ну и, конечно же, на ТЫ :)

0
20.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

у меня тоже 65 - и верхняя граница. Нас смотрю много таких, верхнеграничных)))

0
20.03.2012
Маргарита
Марианна, 9 лет 7 месяцев Воронеж

мой имт вегда в норме)но я им не верю,я знаю что мне надо худеть)

мой вес в котором мне комфортно было это 58 кг,но думаю в 55 вообще будет супер комфортно)

первая цель сейчас 60 кг,потом 58,потом 55 и на этом остановлюсь)

60 хочу добиться к 1 маю,но так особо дат не ставлю,главное чтоб к августу я была в прекрасной форме)

я питаюсь по системе -60 сейчас.

воду пью регулярно и с утра и перед едой)бутылку каждый день набираю 2 литровую)

весы и лента все в наличии))

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Молодец!

0
19.03.2012

Я хочу вес 85кг, т.е. скинуть надо 20кг. Но это слишком далекая цель. По-этому хочу для начала скинуть 10кг до 16 июня и вернуться в свой прошлогодний вес 95кг. После НГ я уже скинула 5 кг до того, как заболела. Теперь опять жую все подряд.

С водой хуже - я давно пытаюсь приучить себя пить воду. Но пока не очень выходит. Последнее время я вообще ничего кроме чая с молоком без сахара не пью - организьм не принимает)))

Весы сломались, лента есть.

0
26.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин
Наташ, попробуй с ложечкой меда по утрам пить.
0
26.03.2012
mAry
Вовка, 16 летГринька, 16 летПланирую Москва

Привет! Пересмотрела свой оптимальный вес, при 55 кг. я все-таки выглядела худой, а я дама уже солидная. Да, к тому же, у меня лицо симпатичное становится, когда я не такая худая. Прочитала я статью  и понялала, мне главное от живота избавиться. Так вот теперь мой оптимальный вес будет 60 кг. К началу июля, думаю, должно получиться.

Привычку выпивать стакан воды уже вырабатыаю во время полета.

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Да, правильно, не всем красиво весить 50 кг. 

0
19.03.2012
Марина
Ариана, 16 лет 10 месяцевИлана, 10 лет 7 месяцев Караганда

Итак, по графику оптимальный вес в теле - норма, что не может не радовать. Но нужно достигнуть своего идеального веса 51-52 кг. Реально восстановиться мне возможно, примерно, через 6 месяцев. Но буду стараться к 1 июня снизить свой вес до 55 кг.-56 кг.

Воду я не пью в нужном количестве и я это знала и все время себе напоминала, но не пила...Теперь буду исправляться. Весы и сант.метр имеются.

На "ты" только за.

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Марин, давай исправляться вместе. Все про воду знают и мало кто пьет. 

0
19.03.2012
Окс@но4ка
Юля, 32 года 2 месяцаЯрослав, 15 лет 11 месяцев Плесецк

К полету готова - весы и лента в наличии! Я астеник(???) - обхват запястья 15 см.

вес с утра - 59,8. - планирую к 1 июню быть на 4 кг легче, а дальше как Бог даст.

Каждый раз обещаю себе пить нужное кол-во воды, но всегда забываю!!!!буду стараться!А какую воду лучше пить?кипяченую или сырую?у нас своя скважина - можно прямо из под крана?

ИМТ= 22,58(норма) 

всё записала в КЖ. 

Общаемся со всеми на ТЫ! 

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Мне очень нравится вода прямо из колодца - она такая вкусная

0
19.03.2012
Мария
Алиса, 16 летВаря, 14 лет 8 месяцев Красногорск

по табличке у меня вес в верхней границе нормы, но не особо меня устраивает мой внешний вид... стройнеть надо!

Хочу вес 52 это чуть выше нижней границы нормы. 10 кг - это примерно 5 мес

привычку пить воду культивирую в себе давно, но не совсем успешо, порой всеже забываю попить и ем( буду исправляться

Весы и сантиметровая лента в наличии)))

PS дружно переходим на ты) 

 

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Хорошо!

0
19.03.2012
Ольга
Лизонька, 15 лет 7 месяцев Одесса

У  меня идеальный вес. К лету хочу набрать мышечную массу, чтобы покарять всех на пляже.

Воды пью вообще много, но вот приучить пить по утрам сложно. Вечно отвлекаюсь, но буду начинать!!! Всем нам удачи!!!! 

Вот мой конечный результат. Хочу такую фигуру))

 

 

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Удачи)))

0
19.03.2012
Ната
Никита, 25 лет 7 месяцевЯна, 23 года 8 месяцевМаша, 17 лет 2 месяца Кемерово

Оптимальный вес для меня-52 кг при росте 160см.Год назад я его достигала и очень нравилась себе..Жизненные обстоятельства обернулись потерей еще 2 кг и это было уже не красиво..Хотя до 28 лет я весила 50кг.

Сбросить вес хочу до 1 июня(за 2,5 месяца-на 4,3 кг)-думаю-это нормально)

Привычка пить с утра тоже год назад прививалась..Кстати,в этом же сообществе,в Марафоне красоты)Но постепенно сошла на нет..Начинаю возобновлять.

Я-только "за" общаться на "ты"

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Возобновляй хорошие привычки. И цель вполне реальная)))

0
19.03.2012
Надя
Katharina, 15 лет 1 месяц Берлин

1. Оптимальный вес -  59 кг. (то есть надо скинуть 7 кг). Даю себе срок полгода - до сентября. 

Первый этап -  скинуть 3 кг, до 63. Надеюсь достичь до конца мая.

2. Воду пью много всегда (около 2 полуторолитровых бутылок в день, у меня цистит хронический, кто знает, тот поймет - меньше пить, смерти подобно :-) ), но прямо с утра редко. Попробую начать.

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

ДАвай!

0
19.03.2012
Анюта
Полина, 15 лет 4 месяцаКирилл, 12 лет 7 месяцевАнтон, 9 лет 3 месяца Иркутск

a ja bydy stremitsja naladit pitanie,ne bojatsja edi,podtjanyt telo s  pomoshju sporta i tancev.seichas moi ves okolo 50 i chyvstvyju sebja v etom vese precrasno.vody bydy ne zabivat pit,

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Анют а почему на латинице?

0
19.03.2012
Анюта
Полина, 15 лет 4 месяцаКирилл, 12 лет 7 месяцевАнтон, 9 лет 3 месяца Иркутск

Интернет с телефона тормозит.не могу normalno otcheti pisat(((((((

0
19.03.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

Судя по картинке, верхняя граница оптимального веса 67кг, сейчас у меня 72кг. Очень хочется вернуться к этому весу до лета. Как думаешь, 5кг за 2 с лишним месяца это не много?

Водичку запишу в УР. И теперь, как только захочется перекусить, буду пить. А вдруг поможет) Дельный совет! Перекусы и дают мне лишние кг. А еще чувствую, что обмен веществ замедлен, наверное ГВ сказывается.

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

ну это впеолне реально, если по пол кило в неделю.

У всех по разному. но у меня при ГВ был набор кг. хотя ела не много, и очень на сладкое тянуло, прям ужас. Вода - отличное средство при ГВ)))

0
19.03.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

Меня всегда на сладкое тянуло((((

0
19.03.2012

Мой идеальный вес 57-58,к нему я в принципе и стремлюсь. Сейчас у меня  избыточный вес (преожирение) . Я нормостенок (запястье 16) .До идеального вес 5 мес.Но ж неплохо. Получилось бы. А с водой попробую. Уже один раз пробовала, но бросила.Попробуем еще. 

0
24.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Свет, я все прочитала, будем работать над собой! Начни для начала просто перед завтраком пить. Все постепенно надо, нельзя сразу так взять и выпивать по 2,5л. Почки тоже должны привыкнуть. 

0
24.03.2012

хорошо, попробую постепенно, а то я в прошлый раз сразу начала выпить по 2 л воды, и быстро это забросила.

0
24.03.2012
Валюшка Радзевило
Максик, 16 лет 4 месяца Орехово-Зуево


Записала в КЖ.
Воду с утра всегда пью,в течение дня мало обычно,хотя я водохлёб ещё тот. Сегодня пила по будильнику)))).Пока наверное так и буду,чтоб закрепилась привычка.
Сантиметр есть,весов нет.
Обхват запястья -15 см,но запястья у меня всегда были очень тонкие и хрупкие.
Лен,я буду отчитывать по вечерам скорее всего,так и задание проанализирую за день и выполню,да и посвободнее я как раз вечерами. 

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Ок, Валюш, как тебе удобно. Главое отчитывайся!

0
19.03.2012

Весы и сантиметр есть. Взвешиваюсь регулярно, тока что-то не радует меня картина. Посмотрю на себя иной раз в зеркало вроде похудела, а на весы встану - без изменений или прибавила грамм 500.(((Обхват запястья 15,5 см, но скорее я нормостеник, чем астеник. Правда ощущение, что после родов запястье стало уже. ИМТ 25,78, моговато...ох. Сейчас вешу 66-66,5кг. Вес мой регулярно скачет на 1,5-2 кг туда-сюда.  Моя главная задача оформить линию талии, убрать там см 10. Хочу скинуть вес до 60 кг к концу лета. А вот с водой беда... как-то все чай, цикорий. Стакан уже наполнила и поставила.

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Надо с водичкой подружиться. А ориентироваться тогда тебе надо больше на сантиметровую ленту, а не на весы. Мускулы весят больше чем жин, поэтому надо ориентироватсья на ощущения.

0
19.03.2012
Фуксия
Ольга, 14 лет 8 месяцевСын!, 6 лет 10 месяцев Москва

Весы есть, сантиметровая лента есть. Я нормостеник,обхват запястья 16 см. ИМТ 22,5, норма. Хочу к 1 июня весить 62 кг. (-3 кг за 2,5 месяца), но при этом подтянуть мышцы. С водой понятно :) Пока у меня это несистематично. А зеленый чай это тоже совсем не то?

Согласна с тобой! :)

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Нет, чай чаем а вода водой. Зеленый чай конечно тоже полезен.

0
19.03.2012
Фуксия
Ольга, 14 лет 8 месяцевСын!, 6 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Лен, учту!!

0
19.03.2012
Лена
Миша, 17 лет 7 месяцевПланирую

1. Я хочу 51-52 кг примерно. 

2. месяца через три (как раз примерно по кг в месяц)

3. Привычку записала в КЖ, весы и лента есть :)

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Хорошая цель!

0
19.03.2012
Ольга
Данила, 15 лет 8 месяцевУльяна, 10 лет 6 месяцев Москва

Как я уже говорила в разделе знакомство, для меня нет идеального веса (ведь известно, например, что мышцы весят больше чем жир), зато есть идеальная фигура, куда и стремлюсь ) А так, пускай будет 59 кг за 1,5 месяца ) А там посмотрим ))) 

Пить - это правильно, пока беремнная была, постоянно ила воду, а ща скак-то забросила, надо возобновлять )

Мы и так вроде бы на ты ) Мне так больше нравиться )))) 

 

0
19.03.2012
Ксения
Антон, 25 лет 9 месяцевВладимир, 16 лет 10 месяцевДень рождения! Ровно

Для меня идеальный вес 62 кг, но учитывая все вышеизложеное оптимальный уже 67.Для достижения цели мне понадобиться год. Но уже к лету надеюсь на заметные результаты.

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

сантиметровой лентой запаслась?

0
19.03.2012
Ксения
Антон, 25 лет 9 месяцевВладимир, 16 лет 10 месяцевДень рождения! Ровно

Да и весы тоже есть. Воду втараюсь пить много, но по утрам иногда забывала, а теперь уже на стикер прицеплю напорминалку.

0
19.03.2012
Юля
Владислав, 17 летПланирую Тамбов

Я стремлюсь к 55 кг, то есть сбросить надо 8. К июню. Ну, хотя бы дойи до 57 - это уже для меня будет подвигом) Воду по утрам пью всегда, в течении дня реже. Теперь буду стараться больше пить днем. Запястья у меня 14 см, но я уж точно не хрупкая)))

Вес утром 62,2 - мало ем, потому что болею. Хоть какая-то польза от моего больничного - немного сбросить вес за счет снижения аппетита.

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Хорошо, что воду пьешь, значит тебе будет легче приучить и в течение дня)

0
19.03.2012
Юлья
Санечка, 27 лет 4 месяцаМаксимка, 17 лет 9 месяцевВарюшка, 15 лет 11 месяцев Реутов

Ну я вот не критична к себе....я себя и в 67 кг люблю))) но наверное еще больше полюблю про 60-62 кг......(меньше не очень хочется, т.к. моська худая и сразу ну оооочень замученный вид). К лету, если увижу на весах 60-62...и не будет так висеть пузико...уже будет здорово)))

Воду с завтрашнего дня постараюсь начать пить.......каждый день об этом думаю....и все равно забываю....

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Теперь будет стимул не забывать! И у меня тоже)))

0
19.03.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Идеальный вес около 60 кг, моя цель 65 кг, но ставлю промежуточную цель 70 кг , срок до 1 июня))) Индекс "лишний вес", недавно перешел из "ожирения", чему очень-очень рада. Воду начала пить по утрам уже давно, потом увеличила ее потребление в течение дня. Весы и сантиметровая лента имеются)))

0
19.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Очень хорошая цель - медленным но верным шагом к своим результатам)))

0
19.03.2012
Галинка
Мишутка, 21 год 3 месяцаСерафим, 14 лет 11 месяцевИван, 10 лет 8 месяцев Ульяновск

ИМТ 20 - норма. результата которого хочу добится это 58 кг. Сейчас 63. За 5 месяцев к августу месяцу скину. Запястье 15 см. никогда не думала что я астеник., а к мужчинам эти размеры тоже подходят или у них свои нормы?  Воду пью.

0
26.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

у мужчин свои конечно)))

0
26.03.2012
оптимальный вес для меня 53 кг, так что за два месяца постараюсь лишние два кг сбросить. Воду стараюсь пить, с вечера готовлю стакан на утро, в сумку на опять бутылку положить (летом всегда при мне, а зимой не беру, холодно)
0
23.03.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

ДА, зимой замерзает)))

0
23.03.2012
Марафон стройности (МС) Знакомство Марафон Стройности День 2

Похожие записи