Уже неоднократно говорилось, что следует выпивать 2 литра воды в день. У меня на этот счет выработалась стойкая привычка, а помогло мне вот что: я купила спец кувшин ровно на 2 литра. Каждое утро я кипячу чайник, пока я умываюсь, чищу зубы и привожу себя в порядок - он успевает остыть немного - переливаю в кувшин и пью ее в течении дня - я каждый день знаю точно, что выпила никак не меньше 2 литров воды :)
А летом, когда жара - я так делаю с талой водой. На ночь в 2.5 литровую бутылку от лимонада наливаю воду и ложу в морозилку. С утреца просто ставлю ее размораживаться, но не до конца, а как только остается белая середина (это оказывается вся грязь скапливается) выливаю ее в кувшин и наслаждаюсь дистилированной прохладной водой)