Всем привет - я без фото пока - исправлюсь.
Мне особо в обиходе не нужен такой плед, а попробовать хочется) Решила сделать одеялко большой кукле, т.к. все порываюсь его сшить, да все никак не возьмусь. А тут заодно и поучусь))))
Будет размером 90 х 90 см, квадратов 49 (10х10) ; три цвета - розовый (17 квадратиков), зеленый светлый (20), белый (либо просто белый, либо с цветочками - не определилась пока - 12). Обратная сторона - розовая (90 х 90). По краю тоже розовый "ободок". Ткань у меня - бязь. Белый и зеленый - лоскутки, розовая - отрез. Осталось подкупить синтепон. Остальное все есть вроде.
молодей- еще определить потом чем будешь среплять-если пуговкасми то не забудь купить. если начнешь кроить не забывай про припуски на все швы по 1 см
0
07.07.2012
Ответить
Спасибо, Анют))) Про припуски я помню) А скреплять буду скорее всего узелками - для игры ведь одеялко) Ну и пуговки у меня маленькие есть подходящие - это если вдруг я передумаю)))
0
07.07.2012
Ответить
ну пока не начинай шить-тебе в твоем положении вредно переутомляться тем более в жару))
0
07.07.2012
Ответить
Поэтому я и распланировала небольшую вещь сначала - вроде и не сильно устану, и дочке подарок))) А попробовать хочется - так, вобщем представляю что делать, но вопросики небольшие по ходу все же есть))))
0
07.07.2012
Ответить
ну будут вопросы я отвечу. я тоже сошью для дочи так как времени для себя вообще нет-очень много заказов на пошив.
0
07.07.2012
Ответить
Конечно, по мере возможности))) Да я думаю, из твоих заданий будет все понятно))))))
0
07.07.2012
Ответить