в FlyLady 13 лет

с чего начать переезд?

Таня, я переезжала 6 раз)))) И каждый раз стихийно за 1-2 дня) Это конечно кошмар переезжать, поэтому я вам посоветую найти коробки картонные крепкие разных размеров, запастись газетами. Сейчас уже складывать в коробки посуду, которая не каждый день в обиходе, стекло газетами оборачивать, чтобы грузчики не побили. Одежду мы складывали в чемоданы и сумки, а то, что не влезло складывали в большие мусорные пакеты на 120 литров. Сейчас уже можно сложить книжки и всякие мелочи, которые в течение месяца не потребуются. Можно подыскивать машину и грузчиков, которые будут помогать при переезде. А так даже не знаю, что вам можно еще посоветовать) 
30.09.2012
спасибо, про газеты и посуду очень ценно, самой в голову не пришло :))) а я только сегодня повыкидывала все :) Переезжать за 2 дня это жесть :)))
30.09.2012
На самом деле переезды даже и полезны. Залазишь во все недоступные ранее места и выкидываешь весь ненужный хлам, который раньше было жалко выбросить, а теперь жалко везти в новое место)   
30.09.2012
согласна, я даже сегодня прибираясь уже по-новому посмотрела на  вещи вокруг и выкинула какие-то баночки, тюбики, кое-что из одежды :)
30.09.2012
я тоже складывалась около месяца, недели 3. сначала сложила несезонную одежду, в авгусе переезжала, так что упакоала всю зиму-осень, обувь. и дальше постепенно то что не нужно прям сейчас - опять одежда, книги, игрушки (сколько же их!). В процессе выкидывать лишнее)  На последню неделю оставила минимум посуды и одежды.  Удобно  - можно неторопясь подписать коробки, уложить как следует. То что паковали в последний момент - кое как и в беспорядке запихнуто оказалось) У нас еще мебель переезжала шкаф, комоды,стол - муж не захотел заранее разобрать это все - что успел накануне ночью разбирал, остальное утром - ужас был - и таскали и разбирали.  Так что в идеале надо чтоб накануне переезда ВСЕ собрано было, заклеено (коробки, я еще утром клеила много). 
30.09.2012
спасибо за ценный опыт, а где вы брали коробки? :)))
30.09.2012
часть у себя в подъезде уперла - соседи переезжали и вынесли, часть свекровь носила - у нее на работе почему то их много. пыталась возле магазинов искать - безуспешно) еще - для постельного, одеял, подушек очень  пригодились мешки мусорные огромные на 120-140 литров. некрасиво но коробки кончились)))  посуду я перекладывала полотенцами,одеялами детскими, постельным бельем) разбилось пару тарелок - и то коробка размокла в дождь и разорвалась..  запасайтесь еще скотчем - малярным и обычным)
30.09.2012
ой, про мешки уже сказали)) 
30.09.2012
спасибо, очень полезные сведения :))) буду запасаться :))) Скотч видимо для того, чтобы коробки заклеивать и мешки завязывать? :)
01.10.2012
не за что) скотч да, для коробок и мешков) если мебель везете - доски склеивать, малярным)
01.10.2012
отличное замечание :))) про мебель и доски я бы не сообразила :)
01.10.2012
Переезд Из РД в новое жилье...