В-54. День 20 и 21.
Отчитываемся по заданиямДень 20. Рассуждения о полете.
Вообще, если посмотреть в мою зачетку, заметно, что я лечу неуверенно так, с перебоями, то вроде лечу, то падать начинаю.
Это все лень-матушка, говорю без прикрас. И у меня это давно так, сначала запущу дело, потом разгребаю в спешке с квадратной головой. Это по учебе так было. И кстати, из-за этого моего недостатка, я вылетела из магистратуры.. долго я этого не признавала, все говорила себе, что мне было тяжело совмещать учебу и работу и я сама бросила И здесь нечто подобное наблюдаю.. Хорошо, что забота о доме - это процесс бесконечный, в отличие от учебы)))
И все-же, несмотря ни на что, дом становится действительно чище!
Система действительно помогает)))
Благодаря ей я теперь:
- не впадаю в депрессию от вида горы неглаженных вещей, а потихоньку, по 15 мин в день от неё избавляюсь)
- не стараюсь отдраить весь дом, пока бабушка гуляет с Алисой, а выполняю лишь часть дел, зная, что завтра смогу доделать если что.
- не хватаюсь за новое дело, не закончив начатое.
- я стала более спокойна и уверенна
- я стала чаще улыбаться)) и меньше пилить мужа)))
- больше времени уделяю себе, любимой - масочки и пилинги)
Спасибо большое, Леночка, за терпение, что все еще меня читаешь) это очень вдохновляет) Думаю, долечу)
День 21
Активно реализую советы по глажке) Стараюсь утюжить каждый день по чуть-чуть. Стирка почти каждый день.
Список для зоны 1 очень похож на твой,Лен:
1. Протереть вход.дверь и косяк.
2. Вымыть плафон в коридоре (кстати его ни разу еще не мыла за последние ПОЛТОРА ГОДА!)
3. Вымыть выключатели
4. Протереть ножки обеденного стола и почистить от шерстти мягкий уголок
5. Протереть плафон в кухне