Войти
Мама двоих (19 лет, 1 год) Ногинск

Взлёт55/9

Мама троих (32 года, 20 лет, 14 лет) Улан-Удэ

У меня тоже беда с лекарствами. Может кто подскажет.

0
15.11.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

и у меня:(

0
16.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Я сложила в контейнер для концелярки только самые необходимые препараты - спазмолитики, обезболивающее, жаропонижающее, капли от насморка, перевязка - бинты, перекись, йод, зелёнка. Всякие антибиотики, канефрон (при циститах пью), противовирусные... покупаем при необходимости. Есть такие препараты, которые хранятся только в холодильнике. Там я выделила на верхней полочке место - деринат, альбуцид, пустырник, валериана.

0
16.11.2012
Мама двоих (33 года, 14 лет) Ногинск

Да,в холодильнике полочка отведена,а что за контейнер для концелярки?

Надо будет тож препараты первой помощи отдельно сложить.

А если ожог,например,чем пользуетесь? 

0
16.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ой, я сейчас уже поленюсь... Завтра сфоткаю контейнер и сюда выложу (если автор поста не против. Или Вам в ЛС. От ожогов надо бы купить, да всё не соберёмся. Видимо ещё не обжигались как следует... Ну у меня родители всегда аэрозоль покупали. Там пенка. И он зранится в холодильнике.

0
16.11.2012
Мама двоих (33 года, 14 лет) Ногинск

Юль,я не против-выкладывай куда тебе удобней!)

0
16.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ну, вот такой ))) У нас свой, у сына - отдельный, такой же. Я ещё под рукоделки купила. Оч удобно!!! Под стиральный порошок тож такой, только без вставки, просто контейнер. У нас такое в детских магазах, в гипермаркетах продают...

0
20.11.2012
Мама двоих (33 года, 14 лет) Ногинск

СПАСИБО,Юлечка,за фото!Какой удобный контейнер!,можно и пузырьки,и таблетки положить!Может у нас тож продают-завтра поглядим.

0
20.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Да, очень удобный! Удачной Вам покупки!

0
21.11.2012

Молодечек, гораздо лучше и уютнее!!!!!!!!

Я в шкафу в выдвижном ящике сделала картонные перегородки и там храню лекарства, даже некая систематика там у меня иногда проявляется))). Иногда они расползаются по дому, во время болячек, но чаще все там.

 

0
17.11.2012
Мама двоих (33 года, 14 лет) Ногинск

Идея отличная!Но...у меня выдвижные только на кухне и дет комодик(

0
17.11.2012

Ай((((! Ну да, а малявочка скоро найдет управу над всеми выдвижными, я не подумала!

0
18.11.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Киев

у меня есть отдельная большая коробка. лекарства в коробочках побольше укладываю на дно. мелочь типа таблеток, капель д/носа и т д сртирую и в пакетики с застежками. у меня получились: гомеопатия, лекарства для носа, лекарства при орви, лекарства л/беременных кормящих, другие. пакетики складываю сверху. Один пакетик хранится в холодильнике (по показаниям хранения). коробка прозрачная но стоит в затемненном месте (полка в шкафу или кладовке). то чем пользуюсь когда болеем в шкафчик на кухне, переболели  - убрала по пакетам... 

0
16.11.2012
Мама двоих (33 года, 14 лет) Ногинск

ВОТ!Когда болеем,лекарства переползают незаметно на кухню,по комнате...надо место определить им в период болезней-так?А пакетики с застёжками какие?

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

купила в ашане прозрачный контейнер большой с крышкой за  125р-все видно )

0
16.11.2012
Мама двоих (33 года, 14 лет) Ногинск

У меня из икеи прозрачный есть-попробую.)

А где хранится у вас? 

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

в нем и храню все лек-ва, в шкафу

0
17.11.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодедово

корзиночки-вообще вечная беда, считай маленький ХС!!! ведь все время кидаем, и не видно...тогда либо 2 мин, либо 5 надо уделить!

0
16.11.2012
Мама двоих (33 года, 14 лет) Ногинск

И то верно!)Спасиб за идею!Обозначу их как маленькие;-) хс и по две мин!

0
16.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

))))Огромная работа!! Это ты посмотри за 5 минут!? Нравится?

0
16.11.2012
Мама двоих (33 года, 14 лет) Ногинск

Результат конечно порадовал)

Но в корзинках ещё не разбирала.Думаю пару подходов-и всё ок!) 

0
16.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Согласна! для пятиминутки это огромная работа! Умничка! А что можно сделать за 15 минут - уууууу!!!

0
16.11.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

молодчинка!

0
16.11.2012
Взлёт 55. День 9 Взлет 55. День 6

Похожие записи