Взлет 58/21
Отчитываемся по заданиямОх и тяжко после выходных ...:( Уже средя, а я только немного оклемалась. Опять эта жуткая столешница на кухне, прямо не знаю иногда с какой стороны к ней подойти и ..... не подхожу :(, в итоге настроение на нуле и вообще ничего не хочется делать. Видимо кроме чистой раковины, для обязательным пунктом должно быть приведение в чистый вид столешницы и плиты!!!
Все, записала в вечерние рутины, буду пытаться делать.
Еженедельный план стараюсь выполнять, только вот ЕЧУ должно было быть вчера, а случилось сегодня. Я сделала себе 2 ЕЧУ в неделю 1 раз облегченное, без мытья дверей и стекол (если нет необходимости), только полы и пыль, а втророе ЕЧУ по полной в пятницу, надеюсь получится :)
По понедельничному заданию
1. Стирка и глажка у меня сами собой как то начали приходить в порядок с появлением системы. С прошлых полетов вспомнила, что лучше стирать и сразу гладить небольшими порциями, этого правила и придерживаюсь. Некоторые вещи не глажу вообще. И о, чудо, у меня нет теперь огромного завала на сушке!!!
Раньше - огромная куча белья на сушке - постирать не могу, потому что сначала надо разобрать сухое белье - копится грязное белье - ЖУТКИЙ БАРДАК!!! Еще почему-то раньше при детях боялась гладить, все время боялась что на кого-н утюг свалится, если я на минутку отвлекусь.
А теперь я собой довольна. Глажу с детьми, но тщательно слежу, чтобы не отвлекаться от утюга. Но поняла, что ничего в этом страшного нет, главное следить за собой.
2. "Годовой" стирки у меня не много - шторы в зале и детской и покрывало на диване. Покрывало стираю достаточно часто, потому что ДЕТИ, а шторы где-то раз в пол года. С этим проблем нет, так что писать годовой план не стала.
3. План уборки в корридоре
1. Помыть плинтуса
2. Разобрать и помыть "обувное" место
3. Помыть входную дверь и розетки
4. Протереть люстру
5. Убрать бардак в шкафу (если есть)
Полы и зеркало моются во время ЕЧУ
