Вопрос по посудомойку

Если вода жесткая то соль нужно обязательно, ее редко засыпать по мере расходования, а так пользуюсь таблетками Финиш (мне другие не понравились, средство для мытья+ополаскиватель тоже не пошло), только которые не в пластике а просто 3 в 1, посудомойка уже лет 6 и никаких проблем. Еще периодически пользуюсь средством для мытья посудомойки, тоже Финиш, хорошо отмывает и фильтры обезжиривает. Его просто без посуды используют. )))))))))
08.08.2013
Спасибо большое за советы, а то ведь реально растерялась вчера в магазине :)
08.08.2013
машинка у меня 2 года. Я использую таблетки, соль сыплю очень редко раз в 2 месяца, и то засыпает муж, я даже не знаю куда.  Пользовалась ed542c2b959d44b310de553f2a1c672e.jpg e0e6a3d4add8bdb615c8e9d7670291b2.jpg 70c7164d2faf220c80e99403c06c0ac0.jpg из всех по соотношению цены и качества понравились СОМАТ 
08.08.2013
Соль нужна отдельно всегда и обязательно! Регулируется расход в зависимости от жесткости воды.Ополаскиватель я заливаю отдельно тоже и тоже отрегулировала его, так лучше, чем таблетками.Таблетки перестала использовать из-за того, что раз-другой в  месяц они могут прилипнуть своей оболочкой и не вывалиться полностью из окошка для средства и приходится перезапускать машинку, поэтому использую порошок, опять же, я могу его регулировать - когда посуда жирная сыпать больше, а когда не жирная - совсем чуть-чуть. 
08.08.2013
Таблеток, в принципе, хватает. С солью откровенно лень было заморачиваться, вроде за несколько лет не стала без нее хуже работать. Таблетки "Somat 7 Effects" ломаю напополам (об угол столешницы). По мне так смывается лучше при быстрых режимах, целую беру на сильно грязную посуду и на длинный цикл.
08.08.2013
Соль, нужно обязательно( спец. для машинки), она стоит рядом со всеми средствами для посудомоечных машин. Засыпается по мере необходимости ( обычно раз в два. три месяца). Можно использовать таблетки и отдельно порошок и ополаскиватель. мне вот не всегда хочется замарачиваться, заливая ополаскиватель. поэтому пользуюсь таблетками (недорогими) OLINKA! Ничем не отличаются от дорогих! Проверено!
08.08.2013
Кто заказывал химчистку матрасов? помогите начать