Взлет 68, день 9, 10
Отчитываемся по заданиямПосле двух недель полета можно уже подводить промежуточные результаты: в квартире стало чище. Муж на этой неделе как-то невзначай заметил, что какой порядок стал. Правда, уборкой я занимаюсь довольно много (2 раза в неделю ЕЧУ, да каждый день по 20 мин ХС, да 15 мин Келли, еще 15 мин работа в зоне, да 5 мин расхламление), но по опыту предыдущего взлета помню, что в дальнейшем это время будет сокращаться. Это я просто подзапустила дом, а если выполнять все по системе регулярно, то и ХС будут меньше времени занимать, и задание Келли. В общем, пока летим по правилам!
Расхламление ежедневное ввела. Это, наверное, на всю жизнь мне, потому как я тот еще Плюшкин :-) К тому времени как до конца квартиры дойду, надо будет с начала начинать :-) Хорошо еще, что муж у меня не такой, когда мне решимости не хватает что-нибудь выкинуть, я его зову :-)
Разделение на зоны проверено временем:
1. Прихожая, коридор.
2. Кухня.
3. Ванная, туалет.
4. Спальная часть комнат (у нас их две).
5. "Не спальная" часть комнат. Не знаю как обозвать даже лучше....
Поясню. Если работаем в зоне 4, то я стираю покрывало или, например, пылесошу матрасы на всех кроватях. Задание Келли, относящееся к зоне, выполняю в обоих комнатах или куда оно больше подходит. Когда в заданиях зоны 3 идет речь о "дополнительной комнате" - это у меня однозначно детская, потому что это самое беспорядочное место. По понятным причинам :-)
В общем, сложилось уже разделение на зоны, меня устраивает.
Отдельное спасибо хочу сказать нашей ведущей за то, что без фанатизма выполняем все правила системы флай, а приводим их к нашей действительности. Юля, а за разработку "взлета 2-го уровня" тебе вообще надо авторские права регистрировать :-) Мне очень нравятся задания и все-все-все!