Fly-эстафета. Четверг - 10 апреля
FLY - эстафетаПривет! Вот уже и четверг наступил! Вот время летит, а!?
Еще несколько штрихов и кухня наша засияет)).
Предлагаю сегодня заняться обеденным столом. У меня столовая находится в зоне кухни. Посмотрите флайским взглядом на покрытие на столе). Что у вас там: скатерть, клеенка, подставки-салфетки? Что, на ваш взгляд, лучше сделать к празднику: хорошо помыть (со всех сторон) клеенку, а может заменить ее на новую? Или может скатерть достать из закромов)?
Еще у меня задание для тех у кого на стульях сидушки или накидушки)). Снимаем и закидываем их в стирку! У меня еще и покрывало на диванчике пойдет в стирку.
Если сидушек нет, может шторки постирать-освежить?
И на последок: давайте поменяем тряпочки-губочки для раковины и посуды!
До завтра!
Елена
А я недавно обеденную зону мыла. Шторки на ночь в машинку кинула. Уже постираны. Как знала. И тряпочки все поменяла. Осталось фасады и кафель помыть. И окно. Сегодня этим займусь.
09.04.2014
Ответить
Аора
Наташа (кстати тезка), как и обещала помыла духовку, но больше времени уделила мультиварке (она тоже в какой то мере духовка).На моем белом столе пока нет ничего ))) Мой старший стягивает скатерть -ему так весело это делать! Планировала положить закалённое стекло, но как-то недосуг. Так что стол просто протирается. Чехлы с подушек усердно постирались совсем недавно.А шторка у меня не висит ((( после ремонта никак карниз не повесим — очень много дел было перед родами и после.Моя кухня уже сверкает! Завтра последние штрихи — это протереть фасады и помыть мусорку! А в пятицу пол — перед выходными.
09.04.2014
Ответить
Наталья
Молодчина! Хорошо поработала! У нас кухня-столовая большая и мы основное время проводим в ней: за чаепитием, беседами и проч.)). После того как я стала жить по системе, из нее и уходить не хочется)
А окон у меня 4! и постирка/глажка/развеска штор — это отдельное большое дело))Пы.Сы. А мы рядышком почти живем, мне до Видного ехать 12км)
А окон у меня 4! и постирка/глажка/развеска штор — это отдельное большое дело))Пы.Сы. А мы рядышком почти живем, мне до Видного ехать 12км)
10.04.2014
Ответить
Аора
Вижу вижу из каких мест ))) Отличная кухня-столовая, моя 8 квадратов всего. Что у нас было до ремонта — словами не описать — там 1 человек еле помещался. А я хотела кушать за одним столом с мужем и сыном, тем более, что был второй на подходе. Кухня новая немного обжилась и мне ещё есть над чем работать. 

П. С. младшему массаж на кухне делаем, поэтому там игрушки его пока и причендалы для работы, после курса это естественно уберется


П. С. младшему массаж на кухне делаем, поэтому там игрушки его пока и причендалы для работы, после курса это естественно уберется
10.04.2014
Ответить
Наталья
Что то сразу пропустила ответ.. Аккуратная и функциональная кухня! Даже окно обыграли — здорово! Если не ошибаюсь — из Икеи?
11.04.2014
Ответить
Аора
Спасибо. Она самая ))) Окно — это необходимость, ибо рабочей поверхности катастрофически не хватает. Я даже варочную панель из 2х конфорок выбрала. Да и шкаф с ящиками нужен был очень.
11.04.2014
Ответить
Наталья
Правильно! Нужно использовать всю площадь по максимуму, особенно когда ее не много. У меня нет в рабочей зоне шкафа с ящиками и очень его не хватает (есть шкаф с большими ящиками в обеденной зоне). Как то не продумали сразу. Кухню муж делал своими руками. Когда будем переделывать — учтем ошибки
14.04.2014
Ответить
