Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 38 неделя Москва

Взлет 74, день 16

Мама девочки (13 лет) Львов
Все по плану! Все четко!
А детскую можно частично разделить на 2 — часть к зоне 2 отнести.
0
30.05.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо! Я правильно поняла, что мы пока просто расписываем зоны? Еще не работаем в них?

0
30.05.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
Да, просто расписываем те дела, которые будем делать в зонах. Сначала расхламимся полностью, а потом уже по пунктам работ в зонах приступим к работе))
0
01.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ох, расхламиться полностью это мечта... муж- плюшкин тут заметался со своим скарбом))) думаю просто не избавлюсь от всего))))

0
01.06.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
Не сразу, но избавишься!))) Это точно!))))) Мой муж тоже еще тот засранец)))) Никак не решалась убрать его "штучки всякие нужные" — просто не разрешал!)))
Потом плюнула, и за 10 минут убрала и рассортировала — сказал СПАСИБО!)))
Визуализация ДО:
a2a6a58447a4209fd93677cefdf9d8ed.jpg
И ПОСЛЕ:
90a79b20343cb0ebbae84a083362ea93.jpg

Еще мы в шкафу наконец разгреблись!!!! Представляешь — с системой я знакома еще с прошлого лета, первый взлёт мой был в начале декабря — а только сейчас шкаф полностью расхламили (еще муж должен был в который раз коробочки свои разобрать и определиться). Вот таки дела)))))) Все по чуть-чуть, все маленьими шажочками))))))

0
01.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Супер!!!! Спасибо! У нас тяжелая артиллерия — бабушкина швейная машинка весом около 30-40 кг, тумба старая с телевизором, дополнительный комплект колес... сейчас я просто физически не вытащу это. Но он дождется)))) Сейчас вот свои вещи стал разбирать, нашел много новых, вообще не одеванных. Довольный)))

0
01.06.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
Ну, конечно, дождутся все хламники своего времени)))) Это и обсуждать не надо))) Да и куда тебе сейчас такие тяжести таскать! Вот и правда — муж — основной захламитель, ну вот ,как ни крути)))))
0
01.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

У нас я тоже, потому что хранила одежду беременную, для кормления и размеры 46,44,42)) ну и все детское. Начинаю потихоньку раздавать. А муж так и роет весь день, вошел во вкус)))

0
01.06.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
Ммм)))) Прикольно, что вошел во вкус)))) Это прям ДОСТИЖЕНИЕ!))))
Ох, с детскими вещами — я тоже Плюшкин — очень сложно расставаться — но много уже раздали. Внушила себе такой принцип: "Будет второй ребенок — будут новые одежки". Те вещи, которые очень-очень нравятся — оставила (первые одежки в роддоме, на крещение, прочие милые шмоточки, подходящие под категорию "унисекс"), а остальные раздала))) Да, жалко, да, не хотелось — НО! шкаф конкретно разгрузился big_smiles_162.gif
0
01.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

А мы оставляли, потому что хотели сразу второго- как получится. Сейчас я не жалею, многое практически новое осталось. Ну и докупили конечно. А сейчас уже начала беременное раздавать.юв пятницу только 4 посылки отправила)))

А у мужа да, он сегодня много разобрал! У нас еще проблема, что много вещей, которые от бабушки остались как память, ему психологически сложно отдать((

0
01.06.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
Детских вещей у нас все-равно много осталось. Очень много еще тоже ни разу не одевалось — как-то прошлепали период — и доча выросла из многих одежек, даже не одев их))) Огромное скопление было по нескольким причинам: мы накупили много, мама моя много всего надарила, подружка отдала со своих мальчишек, еще знакомая целый мешок вручила и соседка много отдала со своей дочки — но там уже на чуть постарше — годика на 3, наверное, и у мамы стоит в кладовке, хорошо, что не тут у нас))))
Да, понимаю, что сложно психологически отдать... Пусть постоит тогда, авось — и переборет себя, и сможет расстаться с вещами...
0
02.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну а с тех пор как ты на flaylady в квартире появились изменеия? Прижились быстро причвычки?

У нас обычно так - все нужно! Потом что-то покупает крупное и оно не лезет))) например, шкаф)) тут начинаются мучения и с чем-то он расстается)

А детские вещи у меня тоже у мамы храняться, но сейчас они едут назад)))

0
02.06.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
Будучи ведущей взлета — начала лучше понимать систему. Это факт! Многое не особо прижилось — ведь "подсебятина" работает. Многое переиначила, многое не делаю — просто возможности нет (вот к примеру: обувь на шнурках, и спать ложиться рано).
Дома, да! Много всего изменилось! Вот почти избавились уже от хлама. А самое главное — муж начал более равнодушно относиться к накопленному барахлу))) 

Еще начала вести семейный бюджет! И тут меня результат просто огорошил! Зарплата у мужа в районе 10-го числа, а еще половина предыдущей осталась! Во как!))) Как правило, уже на таком сроке начинали экономить серьезно, а вот сейчас — ну прям "гуляй душа"))))) Зарплата хорошая, но вот нагло просиралось (пардон за выражение). Ну, вот такие-вот дела)))
Дома все по полочкам, почти все. Уборка и раскладывание — это еще не до конца доведенный процесс. Надеюсь, со временем все организуется. Мы ведь приехали сюда в эту квартиру после квартирантов — тут был полнейший пипец и разруха! Сделали ремонт, купили новую мебель, но еще надо много всего сделать.

0
02.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Здорово! В любом случае под себя надо адаптировать. Я вот мою пол каждый день, потому что у нас большая собака. Но при этом вряд ли буду стирать шторы раз в месяц. 

У нас квартира тоже примерно в том же состоянии. Только мы еще ремонтировали ее, жили на съемной, там нам резко дали пинка с10-месячным ребенком. Успели сделать только комнаты, мебель до сих пор докупаем. Еще светит ремонт самого грязного - кухня, ванна, туалет. Забиты антресоли, стенные шкафы... жесть в общем.

0
02.06.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
Пол тоже каждый день мою — иногда по несколько раз — кошка любит по нужде сходить на пол, если сразу лоток не почищу... Ну, вот ночью, допустим... Она чистюля — дважды не пойдет на горшок...
Ого! А почему пнули с малышкой из квартиры? Не хорошо ведь так поступать(((

Нам тоже еще светит ремонт кухни — мы самы делали — при чем за ночь сделали))) —  (обои, потолок, пол), а сейчас хотим нормальную штукатурку на стенах , плитку на пол с подогревом, и гипсокартоновый потолок водонепроницаемый.  

0
02.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Кошки да))) у меня скоро мамина на лето приедет) ей наша собака и ребенок не дают нормально в туалет сходить, она под ванну ходит, будет у меня там чистота)))

Со съемной квартиры -они знали, что у нас появилась квартира. А тут племяннице срочно понадобилось в 17 лет жить отдельно...

Саша, я отчеты завтра все напишу. Ольга болеет, я делать то успеваю, а за компьютер никак... но я лечу... 

0
02.06.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
Женечка, конечно! Здоровье малышки — на первом месте!
Ого! В 17 и уже отдельно! Жесть))) Боевая девчонка, видать)))
А как кошка с собакой вообще уживаются? У меня был когда-то волнистый попугайчик и котенка подкинули нам — котенок был бедный и несчастный от попугая — попугай наглым образом прилетал, клевал котика то в голову, то в хвост, и садился кушать кошачий корм)))) Наглый пернатый был))) Котика потом пришлось отдать — гадил ужасно и везде... Никак переучить не получалось((( Но ласковый был до ужаса... Отдали родители без моего ведома — у меня истерика была потом пару дней...
0
03.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Она неформалка))) мы заводили сразу котенка и щенка. Я еще с родителями жила. А потом мы разделились, мы с мужем собаку забрали, а кошка у мамы осталась. Но они помнят друг друга и когда кто-то из нас едет в отпуск, то отдаем друг другу и они нормально. 

Птиц у нас никогда не было, только кошки - собаки и вот рыбки пару лкт назад появились.

0
03.06.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
А, ну раз с самого детства вместе — тогда понятно, что подружились))) Кошки у меня постоянно были — мама их на дух не переносила, а потом полюбила))) Птички и рыбки — тоже всегда почти были, но вот рыбки что-то особо долго не выживали. Дольше всех прожили Усатик, Пузатик и Полосатик — около года, наверное, жили. Породы не помню (это уже сто лет назад было, я еще в школу тогда даже не ходила).
0
03.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

А у меня муж живность не любит. Говорит, что больше не будем заводить))) у меня рыбам года 4 уже, мне нравится!

0
03.06.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
Ого! Долгожители))) Ну, здравия водоплавающим-жабродышащим))))))))
Моя мама после того, как котики или попугайчики умирали — тоже говорила, что больше животных ни-ни! Ревели вместе всем семейством((( А последнюю мамину кошку пришлось усыпить — еще одну усыпили до того — переломала позвоночник, и сочли таким способом избавить от мучений, а последняя кошка просто с ума сошла — на всех кидалась. У меня до сих пор шрамы и следы от укусов на ногах((( Я табуреткой от котяры отбивалась, а то она нападала, и не выпускала меня из комнаты! Пыталась на горло прыгнуть и вцепиться. В гости никого не могли позвать — на всех кидалась! Вот такая шизуха хватанула...
0
03.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Одуреть... я больше не хочу с той позиции — гулять мне реально тяело с большой собакой и ребенком. А с двумя детьми и ей... поехать в отпуск мы можем только если ее возьмут на это время мои родители, а они сильно в возрасте... а хочется с детьми по миру поездить, мы даже на выходные никуда не можем двинуться.
0
03.06.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
Ну да, представляю... Тут вон с одним ребенком на прогулку пойти — уже вынос мозга, а если с двумя, а если еще и с собакой big_smiles_156.gif
0
08.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Надеюсь, это из серии "глаза бояться, а руки делают". Старшей то три года уже)))

0
09.06.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
Думаю, это из серии "нервы сдают, а руки-ноги все делают"))) Три года — это уже не год. Это уже человечище!!! А маленькая появится — ее ведь не оставишь, чтоб догнать старшую, а собака — она ведь тоже не будет сидеть на месте... Есть возможность, чтоб кто-то с тобой вместе ходил гулять с детьми? Если да — это шикарно)))
0
09.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Возможности нет, да мне и не надо. Старшая совершенно адекватный человек. Там никого догонять не надо. Она прекрасно понимает, что мне тяжело, что можно и нет, когда я собакой гуляем. А поначалу я ее в рюкзаке носила, тлже гормально было. Мне с помощьюна много сложнее)))

0
09.06.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
А, ну раз детка нормально себя ведет — это вообще супер)))
0
10.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

У нас идеальный ребенок, таких еще 10 можно)))

0
10.06.2014
Мама девочки (13 лет) Львов
Это просто замечательно!)))) Эх.. первые месяцы у нас была тишь да гладь, а потом — тристамиллиардовстодвадцатьпятьмиллионовдвеститысяч шил в попе поселилось)))))))
0
10.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну это само собой, квартиру разносит постоянно. Но уже можно разговаривать, объяснять и прочее. Она слышит и понимает, что мне тяжело и прочее. То есть она может понять, что мы сейчас ведем собаку, а потом уже несемся, скачем, вытаскиваем велосипед и прочее.

0
10.06.2014
Взлет 74 дни 13-18 74/17

Похожие записи