Войти

Девочки! Хозяюшки, нужны ваши идеи и опыт!

Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
сначала выкинуть все коробки от папиных игрушек, а потом уже а игрушки можно переключиться... 
мне кажется, что сначала нужно все выкинуть, а потом уже расставлять
или разобрать одну полку, определиться что будет лежать на этой полке, это складывать в полку, а остальное в коробку и так пойти разбирать
еще купить можно пронто для пыли, им мебель и технику отлично полировать, и тряпочку из микрофибры, доместос для унитаза черный, самая клевая штука, жидкость для стекол
0
07.07.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Да, жидкость для стёкол гляну. Черный доместос был у меня как то — аромат мервого поднимет — боюсь не потяну))) Там унитаз старенький, но нормальный. Кать, ты белый доместос не пробовала? Отбеливатель для ванны может? Видела такой в продаже...
С игрушками даже не знаю что делать... у него огромное количество этих магнитофонов и прочей аппаратуры. Даже телефон Нокиа новый лежит! Боюсь все это только через его труп ))) Без него только одежду и обувь смогу разобрать и отдать/продать (есть новые вещи, но маленькие)
0
07.07.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
у меня в воде очень много железа, белый доместос мой унитаз не отмывает, хотя мою по флайски, каждый день((( у меня только черный помогает. а ванну очень хорошо силит бенг спрей, нанести на сухую ванну и подождать полчасика, а потом уже тереть и отмывать, так у бабушки отмыли ванну
я бабушки хлам когда разбирала, то отправила ее с детьми гулять, а с мужем все выкинули, она вечером поохала, а потом поняла, что убирать все это добро некуда и успокоилась
0
08.07.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Ржавчину очень хорошо отмывает Санекс Ультра (только Ультра обязательно) у нас на даче не то, что много железа, а вообще железная — вода постоит осадок выпадает. Всё рыжее. Так этот Санокс умудряется уличную ванну белоснежной сделать. Себе хочу домой купить — ванну мыть, да и туалет им раз в неделю. 
0
08.07.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
надо поискать, в ашане он продается?
0
08.07.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Ну должен, я в Ашане очень давно не была. В обычном магазине он стоит 40-50 рэ
0
08.07.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Влезу. В Дикси видела
0
08.07.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
Спасибо! посмотрю)
0
08.07.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Привет! Ты молодец! 

В данном случае я бы сразу искала вещи место. Если места нет — значит не нужна вещь. 

Из-за папы начала бы с кухни и санузлов. Если мама хочет чистоты — не будет против избавиться от половины кухонных заморочек, а времени  на кухне она, наверняка, много проводит. 

А для папы принципиально, чтобы коллекции было видно? Или согласен убрать их куда-нибудь, только не выкидывать? 

Купи себе одноразовых перчаток, маску в аптеке (во-первых хлоросодержащие чистящие средства вредны, их вдыхать нельзя, во-вторых тебе от пыли может плохо стать, когда даже вдохнуть нормально не можешь, когда все эти мелочи перебираешь) , мистера пропера для пола (пахнет не сильно, отмывает давно не мытые полы хорошо), средство для окон, бумажные полотенца, одноразовые тряпки, мусорные мешки большие, средство от жира какое-нибудь, скребок для стеклокерамики (можно соскребать жир с дверки духовки, фартука кухни). Соду и хоз.мыло я бы тоже взяла с сбой. 

Посмотри, может поменять нужно всякие там сковородки(если они старенькие тефлоновые) и ложки деревянные для готовки? 

0
08.07.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Спасибо! Перчатки я себе взяла, кое-что из средств тоже. С местами для вещей по сложнее — их тоже надо разбирать, прежде чем что-то поставить ))) А в спальне разбираю как раз когда отец на работе )))
0
08.07.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
в фиксе контейнерчики прикупи тоже пригодятся
0
08.07.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Фотографируй, если будет минутка, очень интересные отчеты получатся! 

0
08.07.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи

ты молодец, подняла прям мою тему, у маму убираюсь, но системы нет, и с детьми не так просто все перебрать, да у мамы уборка так генеральная, но я тоже настроена хоть часть убрать как положено.

тоже обдумывала и все таки нужно постепенно перебирать, но хоть одну полку, строго выделить например под постельные, это уже привыкли, потом второе найти место для медикаментов — я купила котейнер с крышкой и самое необходимое туда, никак не доберусь до семян, чтоб потом не звонила мама и не спрашивала, а где я дела, прошу разделять вещи, но не укажешь, будет обижаться, про системы смотрит с усмешкой, а вот новшества как микрофибровые тряпочки уже привыкла, жидкость для стекол и унитаза тоже есть, а вот для плиты свои, а организовать в ванной кучу банок не могу и лишнее не выкинуть — отвоевывают, но будем стараться навести чистоту и организовать пространство

0
07.07.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
У моих родителей есть железная отмазка такого состояния "я в ваши годы...." и дальше перечень на полчаса ))) А вообще я виновата — родила тут понимаешь ли внуков, а ей так интересно с ними )))
0
08.07.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
да сложно бывает, ну пусть с внуками играют ))), мои тоже, а я порасхламляюсь
0
08.07.2014
Юлия
Вадим, 32 года 4 месяцаГлеб, 17 лет 6 месяцев Подольск
Для коллекций подошел бы стеллаж-витрина, типа такого http://www.abris-kv.ru/images/catalog/max_a48d260e3732c9001.jpg на полочках можно было бы разложить все, но это недешево, наверное.
0
12.07.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Симпатичные витрины, и я думаю хороший выход... интересно, как быстро они пылятся? Предложу, может и согласиться купить. Но у них сначала ремонт надо сделать.

0
12.07.2014
Mariya
Москва

Я бы вам посоветовала найти контейнеры для папиного хобби, можно текстильные ( в икеа, например), а также вакуумные пакеты ( фикс- прайс, например). 

Удачи!

0
08.07.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Спасибо ))) она мне пригодится
0
08.07.2014
Хочу уметь за минимально возможное время в день... Как избавить мойку от известкового налета?

Похожие записи