Войти

Взлет 78 (нужна помощь)

YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

предполагается, что работа в зоне особенно не делается, пока не будет полностью все расхламлено. то есть активно убираем там где нечего выкидывать. то есть пока хлам не выкинут — работу в зоне откладывают, чтоб не тратить силы и время на этот хлам.

на зону уходит примерно 5 дней. Значит весь недельный зонный план (то есть те дела, которые раз в месяц надо в этой зоне сделать) делятся примерно на 5 равнозначных частей, на каждую 15 мин, все делается максимально быстро, без рассиживаний и тп 15 мин.

потом 15 мин минимум отдыха или посвещения времени себе любимой и можно делать ЗК)) если оно актуально)

В день ЕЧУ все остальное кроме рутин может не делаться.

Рутины — ежедневные миниполетушки, на автомате, абсолютно ненапряжные, тут протерла, пока зубы чистишь, там подмыла, пока в туалет сходила)) себя в носик поцеловала, поахала о своей неземной красоте и тп))

0
25.09.2014
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаВаня, 23 года 7 месяцевАделина, 12 лет Москва

Ага, вот почему у меня работа в зоне так растягивается... я еще не расхламилась до конца и получается вместо быстрой уборки разгребаю завалы хлама, перекладывая их с места на место. Просто в предыдущей зоне хлама уже не осталось и там я справлялась. Получается пока я расхламляюсь я пропускаю и работу в зоне и почти все зк?

0
25.09.2014
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

ну это в идеале. ведь система предполагает не выматывание, а эффективность, при этом маленькими шажками, не выматываясь и изнемогая) я 4ую зону разбарахлила, когда работали в третьей, а пока сейчас работаем в четвертой-выхламляю пятую) 

может тогда расхламление устраивать по 15 мин как расхламление два раза в день — в ур и вр. и плюс, третье вместо работы в зоне. 45 мин дробного и очень шустрого расхламления в сутки — это оооочень много)

0
25.09.2014
Ayun
Лобня

А если работа в зоне больше часа 15 минут занимает?

0
25.09.2014
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

если 15 мин? не вижу проблем. 

0
26.09.2014
Ayun
Лобня

? Если работа в зоне занимает больше одного часа и пятнадцати минут?) Вроде как предполагается же, что мы по 15 минут в день тратим на работу в зону или нет?)

0
26.09.2014
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

я думаю что скорее всего тогда не соблюдается условие полного расхламления или условие летать быстро быстро без приступов перфекционизма

0
26.09.2014
Ayun
Лобня

Так что делать в этом случае?) Предполагается, что по-любому работа в зоне должна укладываться в 1 час 15 минут, да? Если не укладывается, значит, хлам или перфекционизм?

0
26.09.2014
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаВаня, 23 года 7 месяцевАделина, 12 лет Москва
В 1 час 15 мин?? Мне кажется уборка в зоне 15 мин, но каждый день 5 дней
0
26.09.2014
Ayun
Лобня

Ну так умножим на 5, получается, что в неделю на зону надо тратить 1 час 15 минут)

0
26.09.2014
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаВаня, 23 года 7 месяцевАделина, 12 лет Москва

)Всего да..)))))

0
26.09.2014
Ayun
Лобня

Ну вот... А если занимает больше, тогда что?:))

0
26.09.2014
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

спросите выше. модератора, может она еще что посоветует)

0
26.09.2014
Ayun
Лобня

Лень  big_smiles_111.gif

0
26.09.2014
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

1) пока ты глобально расхламляешься, работа в зоне не делается. т.е. работа в зоне = 15 мин. расхламления в этой зоне. ЗК по твоему усмотрению, так же как и эстафета. Подпишись — актуально сделай, нет пропусти. 

2) Работа в зоне — это список дел которые ты делаешь раз в месяц — от паутины на потолке, до плинтусов. это двери, это розетки выключатели, это люстры/бра. И т.д. ЗК как я уже написала выше — по усмотрению.

3) если ЕЧУ в один день, не перегружай этот день ещё чем-то. 

И вообще, ЗК и эстафета в помощь, а не в напряг. Посмотрела например недавно было задание про аптечку — А и правда, надо бы разобрать) Не подходит, или мыла уже такое вчера, ну и шут с ним, завтра посмотрим!

0
25.09.2014
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаВаня, 23 года 7 месяцевАделина, 12 лет Москва

А у меня мучения начались ну как же я что-то не сделаю....(( боримся с перфекционизмом дальше. Вот Люба посоветовала гладить белье во время ВР, так здорово кучка уменьшается, но главное не смотреть сколько там еще осталось.....)))))))))))

0
25.09.2014
Ayun
Лобня

Вр это что?

0
25.09.2014
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаВаня, 23 года 7 месяцевАделина, 12 лет Москва

Вечерние рутины

0
26.09.2014
Ayun
Лобня
ааа))
0
26.09.2014
Ayun
Лобня

3. Если ЕЧУ в один день, то больше в этот день ничего не выполняется) Если не в один — то и ЗК, и работа в зоне)

0
25.09.2014
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаВаня, 23 года 7 месяцевАделина, 12 лет Москва

Ечу в один день. Получается в этот день только рутины и ечу. 

Спасибо

0
25.09.2014
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

Ну, сейчас разобралась?

0
25.09.2014
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаВаня, 23 года 7 месяцевАделина, 12 лет Москва

Вроде да. Вот теперь я понимаю почему в середине полета девочки слетают с дистанции. Я когда до этого отчеты читала все удивлялась почему говорят трудно не справилась и т.д.каждый день добавляются то маленькие шажочки, а они слетают....

0
25.09.2014
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

Ты, главное, держись - не сдавайся!!! Потом сама собой гордиться будешь!!!

0
27.09.2014
Где же задания Келли? Флайледи. Помогите вернуться.

Похожие записи