Я познакомилась с системой в далеком далеком 2003-2005 годах...))) тогда я тока закончила универ у меня уже была семья, муж, сын, кошка и небольшая двухкомнатная квартирка в хрущевке, любовно нами отремонтированная.
После универа я как то очень быстро и удачно устроилась на работу, примерно тогда же с разницей в неделю муж тоже поменял работу на более оплачиваемую. И вот спустя полгода я вдруг поймала себя на мысли что несмотря на то, что доход наш увеличился раз в 5, мы часто сидим совсем без денег, а вся наша жизнь подчиняется каким то неизвестным нам законам. Мы все время куда то бежим спешим что-то делаем не понятно зачем и для чего. И я начала искать причину - финансисты, инет, феншуй и флайсистема. И я решила попробовать. Дела наши сразу заметно пошли в гору, появился порядок, но я как оно часто бывает постепенно полностью отошла от системы. Хотя конечно некоторые привычки остались. Потом много лет я к ней не возвращалась. Но в это лето (а оно было очень не простое, кому интересно в дневнике есть пост) я поняла, я не справляюсь. Трое детей, дом, работа, я не успеваю, я зашиваюсь, я хватаюсь за все у меня не получается, я бросаю. Постоянное чувство вины, бардак хаос.
Надо что то делать, подумала я и полезла изучать (вспоминать) тайм менеджмент и флай систему. И вот я ту, я лечу. У меня все получается я спокойна, я знаю куда я иду и зачем, у меня есть план. Конечно я часто его нарушаю, но теперь я не виню себя и не бросаю все, и главное я не начинаю все с начала. Я просто беру и иду дальше. Что касается самой системы:
1. Я все еще расхламляюсь..(( сейчас взяла небольшую паузу, потому что стало жалко избавляться от хлама..)) там где уже все чистенько там убираться одно удовольствие.
2. Это сложности с базовым недельным планом. Этот пункт мне упорно не давался, у меня составилось несколько планов (дом, я, комп, дети, красота), но все они оставались на бумаге и никак не хотели вписываться гармонично в мой день. Методом проб я переделала все в один и получила эффективный инструмент.
3. Очень интересный момент системы это семейный календарь. Вещь очень полезная и нужная, но почему то для меня мегасложная. Но я продолжаю работать в этом направлении..))
4. Ну и конечно я работаю над нашим питанием, составляю меню списки продуктов.
5. И самое главное для меня это то, что система это не просто спасение квартиры, система это образ жизни и это навсегда..)))
Спасибо всем сокурстницам за такой дружный и душевный полет. Отдельное спасибо нашей Любе за помощь, за понимание, за позитив которым ты с нами каждый день делилась.
Всем удачи и отличного выпускного!!! Мы это заслужили!!! Ура!!