







Я избавилась от них. Выглядели ужасно, стирай хоть ежедневно. В новой квартире сделали теплый пол
вместо коврика купила в старую квартиру коврик из дерева в икее. И ногам тепло, и чисто.
Да, это конечно глобальное решение) у меня 2 таких штуки лежало и прям вплотную почти к порогу и не спотыкались
Я кладу в ванную, набираю немного воды и порошка и он там отмокает. потом губкой его "причесываю". так же с ковриком для ванной) а у меня еще кошка)) у которой в туалете постоянно разбросаны гранулы от лотка
Наташ, а не забивается машинка? Я все боюсь свой постирать... Он ТАКОЙ чумазый вечно! Прямо действительно хоть каждый день стирай
А я свой стираю раз в неделю, иногда и чаще на быстрой стирке отдельно в машинке, иногда к нему добавляю шторку или тапочки комнатные. У меня 2 х/б коврика не прорезиненных один сохнет, а другим пользуемся
Я стирала на быстрой стирке каждую неделю. А потом просто выкинула))) Надоели)))
Про деревянный настил из икеи хорошая идея.
душевую кабину пока не трогай (а ч вем там проблема у тебя? Может быстро решим)
Она не отмывается(( Там рельефное матовое стекло и я ничем не могу налет оттереть. Средства фрош брала, но они не сильно помогают. А так она в порядке, я сразу после душа прохожусь щеткой в поддоне и споласкиваю.
Пробовала лимонной к-той?
Развести в бутылки с пульверизатором и побрызгать стекло.
Вот обычную лимонную к-ту из пакетика разведи в бутылку и напшикай на стенки. Это лучшее ср-во от известкового налета, которое можно придумать!
В этом "грязном" деле мне помогают хозяйственные влажные салфетки!!! Утром чищу унитаз ершиком, протираю салфетками и пробегаюсь по раковине и сантехнике!!! От салфетки приятный запах, нет возни с тряпками, а потом их прямиком в урну. Благодаря им эта работа одна из любимых по дому))))
Я тоже салфетки уже купила, а перчатки-тряпки выбросила. Думаю, так быстрее и удобнее будет
Ооо, это то что мне нужно. Обязательно сделаю это привычкой.
Правда я выпала из полета, на пару дней. Ребенок заболел, сдала его сестре, чтоб не брать больничный и сама езжу ночевать к ней. Дома появлюсь теперь только в пятницу вечером, даже ночью.
Но я обязательно всё нагоню и отчитаюсь.
Как же мне нужен был этот день! :-) Прямо никак до унитаза не доберусь...
Лиза, я правильно понимаю, что на первых порах достаточно будет просто унитаза и раковины? И раковину КАЖДЫЙ раз вытирать насухо? Мы там горшок моем раз 10 в день. Это уже не говоря о руках...

Ооо, самое легкое задание для меня))) ненавижу грязные раковины, ванны, унитазы, мою их каждый день, так что просто продолжаю))вот со стиральной машиной сложнее дела, но ведь для нее будет отдельный день, я в это верю))
Не надрывайтесь: просто протрите раковину, уберите на место туалетные принадлежности, возьмите щетку для унитаза и разок пошуруйте ею (без чистящего средства), подотрите лужицы, оставшиеся на полу после умывания детей. Вам не понадобятся моющие средства — достаточно воды. Потом протрите раковину насухо и выбросьте полотенце в корзину для грязного белья.
Чтобы очистить сиденье унитаза, достаточно протереть его куском туалетной бумаги, смочив ее жидкостью для мытья окон.
Хороший шажок. Лучше каждый день понемногу, чем в один день упасть от усталости с ёршиком в руке)