Войти

Шаг 11. Поверхностная уборка в санузле.

Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
а у меня настоящим бомбжем то и дело становится коврик ((( Я не знаю, может его ночью барабашки пачкают, может у них не нем пати проходят тайные?
Но он каким-то образом становится ТАКИМ грязным, что просто фу! 
Думаю, что это из-за того что на него падают волосы и частички, с тапочек. (путь в ванную пролегает через прихожую) и стирать это все вместе с одеждой в машинке совсем не приятно. А отдельно для него машинку не запустишь.
Вот что мне с ним делать?
0
19.11.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я избавилась от них. Выглядели ужасно, стирай хоть ежедневно. В новой квартире сделали теплый пол

0
19.11.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

вместо коврика купила в старую квартиру коврик из дерева в икее. И ногам тепло, и чисто. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50241813/

0
19.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
Если бы теплый пол и коврик были равноценны (по средствам ценны) то естесственно был бы выбор в сторону теплого пола)))
Деревянная альтернатива хороша, надо подумать теперь)
Ванная у нас маленькая ,развернуться негде. Не будем ли мы спотыкаться каждый раз при заходе в ванную.....
0
19.11.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Да, это конечно глобальное решение) у меня 2 таких штуки лежало и прям вплотную почти к порогу и не спотыкались

0
19.11.2014

Я кладу в ванную, набираю немного воды и порошка  и он там отмокает. потом губкой его "причесываю". так же с ковриком для ванной) а у меня еще кошка)) у которой в туалете постоянно разбросаны гранулы от лотка

0
19.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Я в машинке стираю и туалетный и ванный коврики вместе, но сначала стряхиваю пыль в мокрую ванну. Мне нравится это делать каждый месяц. Но зимой это не реально, так что сделаю перерыв до более теплых деньков
0
19.11.2014

Наташ, а не забивается машинка? Я все боюсь свой постирать... Он ТАКОЙ чумазый вечно! Прямо действительно хоть каждый день стирай

0
19.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
нет, не забивается, но если боишься, то можешь купить новые и следить за их чистотой в машинке. кстати мои тоже икеевские, прорезиненые, стираются на ура!
0
19.11.2014
Milena
Юляша, 16 лет 1 месяцЛизаветка, 9 лет 7 месяцев Киров
а почему зимой нереально? негде сохнуть?
у меня вообще дома нет ковров, даже в ванной коврика ) в туалете тем более.
А зачем они нужны? мы используем полотенце для ног (среднего размера),чтоб из ванны выйти. А так они такие пылесборники,ужас. Вот читаю и думаю,хоть этой грязи у меня нет, и дел,которые нужно было бы сделать)))
и тапки дома не носим.. в носочках обычно.
0
19.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
у нас холодно, поэтому мне приятней наступать на коврик. В ванной я нахожусь чаще 2х раз в день (когда умываюсь), и не только я, но и дети.
0
19.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
так зимой он на батарейке высыхает за 2 часа! Если в обед постарить, к вечеру уже 100% сухой будет)
0
19.11.2014
у меня такой мохнатый хб еще и белый)) я его вытряхиваю и на быструю стирку в машинку. потом на батарею зимой. стираю часто,т.к.белый. все ок)
0
19.11.2014
Анна
Катюша, 22 года 7 месяцев Харьков

А я свой стираю раз в неделю, иногда и чаще на быстрой стирке отдельно в машинке, иногда к нему добавляю шторку или тапочки комнатные. У меня 2 х/б коврика не прорезиненных один сохнет, а другим пользуемся

0
19.11.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
коврик мои два вместе и половые тряпки, до этого в ведре помытые, и мягкие тапки , кеды могу забросить
0
19.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Я стирала на быстрой стирке каждую неделю. А потом просто выкинула))) Надоели))) 

Про деревянный настил из икеи хорошая идея.  

0
20.11.2014
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 2 месяца Москва
Отличное задание! Ещё до взлета постаралась ввести его  привычку. Пока проблема только с душевой кабиной))
У меня ванные всегда закрыты от животных, так что я в емкость для ершика налила воду с моющим средством и каждое утро "летаю с ершиком". Унитазы чистые! Это так приятно))
0
19.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

душевую кабину пока не трогай (а ч вем там проблема у тебя? Может быстро решим) 

0
20.11.2014
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 2 месяца Москва

Она не отмывается(( Там рельефное матовое стекло и я ничем не могу налет оттереть. Средства фрош брала, но они не сильно помогают. А так она в порядке, я сразу после душа прохожусь щеткой в поддоне и споласкиваю.

0
20.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Пробовала лимонной к-той? 

Развести в бутылки с пульверизатором и побрызгать стекло. 

0
20.11.2014
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 2 месяца Москва
Топробую лимонной. Там средство с виноградной кислотой было.
0
20.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Вот обычную лимонную к-ту из пакетика разведи в бутылку и напшикай на стенки. Это лучшее ср-во от известкового налета, которое можно придумать! 

0
20.11.2014
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 2 месяца Москва
Обязательно попробую!
0
20.11.2014
МамАня
Катюша, 15 лет 2 месяцаДимуля, 12 лет 11 месяцев Москва
Привет) а какие пропорции?
0
20.11.2014
МамАня
Катюша, 15 лет 2 месяцаДимуля, 12 лет 11 месяцев Москва
и когда попшикаешь, сколько ждать и чем потом тереть?
0
20.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ты увидишь, как отходит известь, она прямо сама слезает. Можно щеткой потереть обычной. 

0
21.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

я примерно два пакетика на бутылку кидаю.

0
21.11.2014
Юлия
Дашулька, 13 лет 1 месяцГордей, 9 лет Оренбург

В этом "грязном" деле мне помогают хозяйственные влажные салфетки!!! Утром чищу унитаз ершиком, протираю салфетками и пробегаюсь по раковине и сантехнике!!! От салфетки приятный запах, нет возни с тряпками, а потом их прямиком в урну. Благодаря им эта работа одна из любимых по дому))))

0
19.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
Очень полезный совет, спасибо!
0
19.11.2014
я тоже так делаю)
0
19.11.2014

Я тоже салфетки уже купила, а перчатки-тряпки выбросила. Думаю, так быстрее и удобнее будет

0
19.11.2014
Milena
Юляша, 16 лет 1 месяцЛизаветка, 9 лет 7 месяцев Киров

что за влажные салфетки для уборки? не раззоримся на них?

0
19.11.2014
Юлия
Дашулька, 13 лет 1 месяцГордей, 9 лет Оренбург
c19ea120385c10219b805a8c17d0fb18.pngу меня вот такие 85 шт — стоят около 60 руб! В день по 1-2 салфетки уходит! 
0
19.11.2014
Евгения
Лёша, 19 лет 8 месяцев Москва

Ооо, это то что мне нужно. Обязательно сделаю это привычкой.

Правда я выпала из полета, на пару дней. Ребенок заболел, сдала его сестре, чтоб не брать больничный и сама езжу ночевать к ней. Дома появлюсь теперь только в пятницу вечером, даже ночью.

 Но я обязательно всё нагоню и отчитаюсь.

0
20.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ок, до вечера ВС жду, ок? 

0
20.11.2014
Евгения
Лёша, 19 лет 8 месяцев Москва

Конечно-конечно!  Спасибо!

0
20.11.2014

Как же мне нужен был этот день! :-) Прямо никак до унитаза не доберусь...

Лиза, я правильно понимаю, что на первых порах достаточно будет просто унитаза и раковины? И раковину КАЖДЫЙ раз вытирать насухо? Мы там горшок моем раз 10 в день. Это уже не говоря о руках...

0
18.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Нет, насухо каждый раз, конечно, не нужно. 

По верхам каждый день все, без усердия лишнего, ок? 

0
18.11.2014

отлично :-) Договорились!

0
19.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Лиза! Твой день прям сегодня??? с днем рождения! пусть всегда у тебя будет чисто и светло в доме, голове и сердце! гармонии тебе, здоровья и всех благ! 
и спасибо за взлет!  super_smilies082.gif
0
19.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Прямо 19)))) 

Спасибо!!!))) super_smilies086.gif

0
20.11.2014
Анна
Катюша, 22 года 7 месяцев Харьков
Для меня -  очень простое задание, после того как в санузле сделали ремонт, приучила себя каждый день убирать по чуть-чуть утром и вечером, просто целлюлозной салфеткой, а по мере необходимости химию добавляю
0
19.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

thumbsup.gif

0
20.11.2014
Волчок
Тимофей, 12 лет 6 месяцевУльяна, 11 лет 1 месяц Архангельск

Ооо, самое легкое задание для меня))) ненавижу грязные раковины, ванны, унитазы, мою их каждый день, так что просто продолжаю))вот со стиральной машиной сложнее дела, но ведь для нее будет отдельный день, я в это верю))

0
18.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
thumbsup.gif
0
20.11.2014
что значит поверхностная?полочки не трогаем?я так понимаю это следить за чистотой раковины, унитаза, и ванны?
0
24.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Не надрывайтесь: просто протрите раковину, уберите на место туалетные принадлежности, возьмите щетку для унитаза и разок пошуруйте ею (без чистящего средства), подотрите лужицы, оставшиеся на полу после умывания детей. Вам не понадобятся моющие средства — достаточно воды. Потом протрите раковину насухо и выбросьте полотенце в корзину для грязного белья.

Чтобы очистить сиденье унитаза, достаточно протереть его куском туалетной бумаги, смочив ее жидкостью для мытья окон.

0
24.11.2014

Хороший шажок. Лучше каждый день понемногу, чем в один день упасть от усталости с ёршиком в руке)

0
19.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Именно!)))))))))) 

0
20.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино
У меня нет привычки мыть унитаз каждый день, поэтому он к нас доводится до ужасного состояния и муж не выдерживает и драит его(((
0
19.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Значит вводим привычку! И он будет ВСЕГДА чист))) 

0
20.11.2014
Milena
Юляша, 16 лет 1 месяцЛизаветка, 9 лет 7 месяцев Киров
Это всё должно занять не более 15 мин? или по 5 мин в день?
0
19.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

это все должно занимать пару минут в день. Поверхностная уборка. 

0
20.11.2014
Взлет 80, день 9 Полет 80, день 10

Похожие записи