Войти

Болталка взлета 80. Шаги 14 - 18.

Людмила
Александра, 30 летМария, 17 летЕлизавета, 13 лет 7 месяцев Балашиха
А мы Келли делаем или пока нет?
Еще обратила внимание. что злюсь на домашних. они то живут по прежнему. без системы. как вижу  процесс захламления  и  накидывания вещей-зверею...Скоро превращусь в такую ворчащую тетку....
0
25.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Вот-вот,убираюсь ,а муж где попало носки,штаны и т.д снимет и посередине комнаты может выкинуть , в ванной есть таз( когда ж мы корзину купим для этого) для грязного белья ,так нет же ,надо на пол все скинуть,бесит.Так я ему в тут сказала:нравится в срачнике жить,живи ,я больше не буду убираться , будешь как у Валентина дома жить ( по паласу не пройти ,там и хлеб и все подряд,на столе свободного места нет,все в грязной посуде ) ,на что он мне ответил : ты так не сможешь ,ты не такая .и все опять по кругу....

Вроде и приятно,что он говорит,что дома чисто ,и обидно с другой стороны

0
25.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

а ты попробуй за ним не убирать. У меня дочка все время разбрасывала вещи, когда ее просила убрать на место не делала этого. Например, с улицы приходили, она кинет одежду на кровать, я не убираю, потом на эту одежду одеяло накинется (тогда еще не застилала постель). На следующую прогулку она ищет одежду в ящиках (где и должно все лежать), а там нет и ходит ноет  - где моя одежда. Я ей отвечала: где бросила, там и лежит, иди ищи. Она естественно ничего не делала, соответственно гулять не ходили. Со временем, она поняла, что если не убрать на место, то потом не найдет. Поэтому сейчас убирает, хотя все равно напоминаю ей, что надо убирать за собой

0
26.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

С сыном может ещё и прокатит,а вот мужа как научит?он в упор вещи свои не видеть,даже то что перед носом у него

0
26.11.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск

Мне кажется, с мужьями уже нереально, не переучим, только чудо мож какое.

0
27.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Наверно)))

0
27.11.2014

а я прошу каждого убрать за собой вещи. Не скандалю. просто ровное "Отнеси, пожалуйста, в стирку", "Поставь, пожалуйста, на место" и пр.
0
27.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка

А мой муж на такие просьбы отвечает — УГУ, ОТНЕСУ. И всё, ни одного движения больше )))

0
27.11.2014

ну я не ленивая) я прошу снова) Как говорит Лизвета, дом не один день захламлялся, за один день и не получится разобрать) Так и с привычкой разбрасывать и не убирать за собой)

0
27.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка

Я тоже прошу и прошу снова, прекрасно понимаю, что он просто по-другому не видел. У всей его семьи в порядке вещей сваливать одежду на стульях и диванах. А в шкафах — хлам "на случай войны".

0
27.11.2014

а подсовывать ему вещи, когда он передвигается по квартире?))

0
27.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка

Да пробую, по-разному. Иногда результат есть, иногда нет. Можно так сказать — мы работаем над этим вопросом )))))

0
27.11.2014

терпение и труд все перетрут))) удачи!)
0
27.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Спасибо!!!Я думаю, что прогресс был бы очевиднее, если б его маменька не жалела бедного мальчика 31 года отроду так часто )))))) Она часто у нас в гостях, живёт совсем рядом, почти в соседнем доме. Она у нас, он с работы приходит, переоделся, бросил где попало.Я ему — убери на место. А она сразу — что ты напала на него, он устал.А я говорю — я тоже устала ваши недочёты в его воспитании исправлять.Так что живёт со мной — пусть уступает в некоторых моментах, не хочет — пусть идёт жить к вам и делает по-вашему.
0
27.11.2014

ну если ей его жалко, пусть сделает за него, чо))))
0
27.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

А наша сделает))) мы когда в деревню приезжаем,я мужа прошу одеть постельное бельё, он к маме:мам,у тебя так хорошо получается,сделай ты

0
27.11.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск

Вот же мамаши... Я за своих пацанов ничего уже не делаю, они это поняли, и сами сами

0
27.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Моя свекровь такая женщина и у неё такое отношение её детям..даже не знаю какими словами объяснить...Она о многом просит моего мужа и его сестру, но они привыкли, что они УГУ и всё, она потом пойдёт и сама делает (не важно что иногда и реально мужскую работу), и всех это устраивает. Иногда мне кажеться, что они ей в лицо плюнут, то она и слова негодования в их сторону не выскажет.
0
27.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Комментарий удален
0
27.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

У меня муж свою маму готов на руках носить и часто она этим пользуется, тут она заболела три дня лежала, не вставала,ни кушать не готовила,ни убиралась.

Я после родов ходить не могла (отеки промежности),но и убиралась по возможности и кушать готовила,еще и вечно орущий ребенок,а потом ещё и переехали и пришлось все раскладывать,так я каждый вечер от мужа слушала,что как у нас дома грязно.

0
27.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

А ещё было у меня температура,насморк ,разбудили помогать готовить на новоселье,через несколько дней она сама заболела,опять три дня лежали не вставали, все вокруг неё бегали,то одно лекарство, то другое принесут

0
27.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара

По-моему, если сын свою маму готов на руках носить — то это отлично! Ты попробуй так воспитать своих мужчин)

Вот не верится мне что такой чуткий и внимательный к маме сын такой черствый и угрюмый к собственной жене)

У всех бывает плохое настроение, все устают. Ты с детьми, а он на работе.

А иногда он может брякнуть то, что совсем не имеет ввиду на самом деле. Брякнуть и пожалеть что брякнул прямо тут же, но слово — не воробей.

А еще есть мужская упертость и гордость, когда он считает такое поведение "мудским" и старается этому образу в его голове соответствовать.

Надо быть мудрее — надо стараться изо всех сил вселить в него уверенность что он прекрасный мужчина без всяких там образов в его голове) и тогда он расслабится и будет самим собой) заботливым и любящим мужчиной)

0
27.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Мне нравится ,что он любит свою маму,надеюсь,,что и мои сынишки будут меня так любить. 

Я итак стараюсь изо всех сил , не ругаюсь , и т.д . но иногда это очень сложно

0
28.11.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск

У меня такой же муж. Сидит за компом, я раз 20 ангельским голоском прозужусь отнеси да отнеси, а он угу да угу. Может только на следущий день отнести

0
27.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Я по разному просила,и спокойно,и тихо,не помогает

0
27.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
какой-то кризис у меня наступает... рутины становятся все объемнее,и в 30мин укладываться не успевают. возникает ощущение,что,как только закончились УР,уже надо сделать ДР,и сразу можно начинать ВР  big_smiles_280.gif. как-то получается,что уборка стала занимать чуть ли не весь день... ни у кого нет похожего впечатления? и как с этим бороться?
0
26.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
именно такое ощущение и складывается. постоянно что-то вытираю, раскладываю, выбрасываю, стряхиваю, складываю, стираю, развешиваю... а с ребенком заниматься когдаааа???? и насчет рутин тоже — они одни за другими просто идут, без всякого перерыва. а еще надо сына погулять, накормить раз 5  в день и спать уложить, и купать вечером. ААааААаааа..... наверно, это сначала так тяжело.
0
26.11.2014
Irina
Сын, 13 лет 1 месяц Мытищи
Вот и я чувствую что что-то не то. Вроде как все по чуть-чуть, но целый день ощущение что тру и тру. Вроде и рутины маленькие, я их сознательно не перегружала. Да еще ребенок умудряется за 15 минут расхламления уборки на полчаса наделать. Все поразбросает в знак протеста. А в ребенкин сон убираться тоже лень, он-то отдохнет, а я получается нет :( Видимо что-то где-то упускаю из системы опять
0
26.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
у меня так же себя ребенок ведет) он копирует твое поведение) видимо ты когда расхламляешься все достаешь, перекладываешь) вот и он создает кипучую деятельность как умеет))))  обезьяничает)
0
26.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
у меня как раз с 15мин проблем нет-я это делаю как раз в те 15мин после сна,когда деть счастлив,сыт и доволен ))) он пока сам играет и свои владения- квартиру обходит,я успеваю)) он включается,когда я уже мешок с мусором завязываю))
0
26.11.2014
Irina
Сын, 13 лет 1 месяц Мытищи

Интересная мысль! Надо будет попробовать! На самом деле у меня проблема с 15 минутами больше из-за того, что мебели нет. Из одного хламника в другой перекладываю. 

0
26.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
да,дом становится чище,и это замечательный стимул продолжать,все домашние пищат от удоврльствия)) но,дейстыительно,ощущение,что рутины сменяются не прекращаясь весь день. хотя они не перегружены-у меня с почтой проблем нет,я трлько в каждую по сиакану воды добавила-и все,еще в ВР портфель собрать на завтра.
0
26.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Дорогие мои! 

Вижу, что пошли разговоры вроде "я весь день убираюсь..." 

Я кому-то из вас обещала, что будет все само делаться? Что накопленный годами хлам волшебным образом испарится? А привычка класть все по местам возникнет сама собой? 

День — он очень длинный. А рутины — совсем нет. 

протереть раковину — меньше минуты

разобрать ХС — ну 10 минут, максимум, если разгораются.

заправить постель — 5 минут

Полет с ершиком — 2-4минуты

5 минут на самое кошмарное место в доме (и это ВАШ дом и ВАШЕ кошмарное место, или вы хотели бы его таким оставить?)

15 минут в день на ваши хламники. Вам все равно придется это делать, так почему бы не делать это по 15 минут в день, вместо того, чтобы жить со всеми этими кучами хлама?

1 час в неделю на пол, пыль, постель, зеркала. 

Все остальное — не уборка, все остальное вы и так делаете, только бессистемно, уж поверьте, тратите больше времени на те же дела. Просто не замечаете, потому что привычка есть. Новые привычки вырабатывать сложно, но, согласитесь, необходимо! 

Вы же поймите, через месяц-другой это время сократится! Останется ЕЧУ, который будет проходить легче намного, останутся 15 минут работы в зоне (и вам больше никогда не придется делать генеральную уборку), 5 минут выкидывания хлама (и ХС в это время будут укладываться) и 4 минуты на санузлы. 

Вы тратите больше времени и получаете меньший результат, убираясь "по привычке" и это факт! 

Так что держитесь, дорогие мои))) Не пускайте к себе в голову эти мысли. У вас есть цель? Вы её видите? Ради чего вы это делаете? "Что" и "как" будут отговорками, пока не решите ради чего.

С любовью, ваша Лизавета super_smilies086.gif

 

0
26.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
да,ты все правильно говоришь,это мне новые привычки так трудно даются... вот я не могу понять-что мне в санузлах делать? они у меня оочень маленькие... одну полочку каждый день протирать? стены? их надо,очень надо хорошо помыть разок с хим.средствами,но ради 2минут их не разведешь...а водой...у меня муж курит,водой этот налет с одного раза не отмоешь... может,попробовать через день-два по 5-10минут сделать полет с ершиком?
сейчас гуляла с сыном,подумала,может,рутины надо разбить по времени конкретно? например, УР-до 9.30,ДР с 11 до 13, ВР с 19часов? Лиза,подскажи,как у тебя? Рутины плавно перетекают и их в течении всего дня делаешь,или они по времени отграничены?
0
26.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ты задания перечитай, я вижу, что ты не внимательно читаешь. 

Смотри, все эти твои стены — это генеральная уборка. Рано делать её еще, сейчас расхламление, ок? ПОТОМ будут стены.

С ершиком — унитаз, полка, раковина, пол. 2 минуты на все ежедневно. 

Я понимаю, что все привыкли чистить, когда уже видно результат (то есть грязное) Но мы совсем другую цель себе ставим. Чтобы было чисто всегда. 

0
26.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
поняла) а по времени рутин у тебя как получается?
0
26.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
по таймеру))

0
26.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Лиза, спасибо. конечно, всё понятно. это переходный такой период. всю жизнь было по одному сценарию, а щас надо себя настраивать и переучивать на совсем другой подход. но если об этом не говорить (о своем состоянии), можно и вовсе забросить, так как ошибок наделаешь и придет решение, что система -дура и не подходит. поэтому я вот немного поныла и пошла дальше тереть и раскладывать. потому что надо. :) спасибо тебе за поддержку и за взлет!  super_smilies082.gif
0
26.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Конечно, надо. Но волшебный пендель от меня гарантирован, потому как в жалении себя можно остаться далеко позади))) Пожалелись — и летимsuper_smilies086.gif
0
26.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
летим-летим. я зря штоль полпути прошла? 
0
26.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

big_smiles_68.gif

0
26.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
А у меня уже начало получаться ))) я вчера до обеда всё основное сделала и крылья выросли уже от того, что ты свободна до ВР.
А вот сегодня было несколько незапланированных дел и этот ЕЧУ... я сегодня весь день убиралась и готовила и в магазин ходила, муж поздно приехал и ВР тоже поздно получился... но так же не всегда! В общем я прям прям-прям-летаю...
0
26.11.2014

Я кому-то из вас обещала, что будет все само делаться? Что накопленный годами хлам волшебным образом испарится? А привычка класть все по местам возникнет сама собой?

Класс!))
0
27.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Девочки, а как часто вы меняете нижнее белье себе, мужу, детям? в смысле выбрасываете старое и покупаете новое.

А еще сколько у вас полотенец? Банных, руки вытирать, кухонных и т.д.

0
25.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
ну с дитем более-менее ясно — растет быстро. вот уже как раз пора что-то подкупить. а нам — нууу раз в 3-6 месяцев. что-то чаще носится, что-то реже. по мере износа и меняем. или когда уже не налазит гы
полотенец банных — 7 шт. для рук и лица — 6, для ног — 2. кухонных — 7.
0
25.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

спасибо! А полотенец не много банных? 

0
25.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
нам нормально. и если вдруг родня в гостях — каждому тоже хватает. и детских у нас еще 4 шт! 2 банных и два для рук-лица. забыла написать
0
25.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

а храните их где?

0
25.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
в шкафу. полка с постельным бельем и полотенцами. а полотенца кухонные у меня хранятся в кухонном шкафу, где всякие губки-тряпочки-салфетки.
0
25.11.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи

кухонных много не бывает. банные полотенца — у детей и у нас по 1. больше люблю средние.5

0
25.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

а средние это какие по размеру?

0
25.11.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
где-то 90*45,  для лица и рук штук 7
а белье по мере износа и по мере роста у детей, но и когда понравится очень, детям покупаю ещё про запас на вырост, т.к. часто бывает когда ищешь то нету, поэтому присматриваюсь
0
25.11.2014
Julia
Мытищи

Девчонки, стало мне тяжко вытягивать в полном объеме рутины. Тогда я вспомнила, что Марла в книге пишет, что отмечает в КЖ галочками простым карандашом пункты, которые она выполнила, и всегда видно, что уже сделано, а что еще нет. А вечером можно порадоваться галочкам, похвалить себя и стереть их ластиком))) Я решила поступить также. И хочу вам сказать меня это стимулирует. Просто смотришь в КЖ какое действие надо сделать, делаешь, ставишь галочку. И не надо держать постоянно в голове сделала-не сделала. Может кому тоже пригодится)))

0
25.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино
Отличная идея! 
0
25.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Я всегда во всех своих списках вычёркиваю всё, что уже сделано (или куплено). Уже давно этим пользуюсь. Во-первых — да, действительно приятно, так как видно что сделано и немало. Во-вторых — лишний раз не отвлекаешься на мысли а сделала или нет, а купила или забыла.
0
25.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
Я каждфй лист с рутинами вставила в файл и на нем уже ставлю галочки ярким маркером для доски. вечером легко все смывается )))
0
25.11.2014
Julia
Мытищи

да, тоже хорошая идея)

0
25.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
и мне вот тяжко стало. и каждый раз бегать в кж подглядывать ваще неудобно... развешу себе списки дел там, где их надо делать. для санузла вот уже приготовила. чтоб перед глазами было.
0
25.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара

вот про карандаш-то я и не додумалась))))

0
25.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Захотелось написать.

Сначала поблагодарю Лизу за ссылки. Я их уже читала, но вспомнить было полезно. Особенно про список НЕПОКУПОК. Приятно, что моя статья попала в эти ссылки )))

А про перфекционистов я смотрела несколько дней подряд ещё летом. Мне очень понравилось (но быстро надоело). Помню тогда, даже муж отложил свои дела и смотрел со мной.

А теперь о грустном немного. У меня мой ноут сломался. Я себя такой беспомощной без него чувствую. Вот казалась бы жестянка! Хоть муж и разрешил великодушно попользоваться своим компом, но как то не то. Всё незнакомо, нет моих любимых закладок, инфы, книг, вдохновляющих картинок, игр в конце концов... Хорошо, хоть главный пост МР успела разместить вчера, однако все остальное осталось на моём ноуте. Я уже склоняюсь к тому, что все ведущие (особенно новички) сначала чинят свои компы, прежде чем начать марафоны )))

Надеюсь, к завтрашнему дню муж успеет собрать мне новый комп. И мне придётся привыкать к новому ((( Не люблю менять телефоны и компьютеры.

0
30.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Наташенька, спасибо! А твоя статья очень классная, честно! 

Про компы — ага, постоянно так. Именно поэтому я делаю резервные копии (каждый раз ржу, когда произношу это словосочетание, сразу лицо Керри из СБГ всплывает в памяти) 

Wgl1gyXmSFA.jpg

- Когда ты делала резервные копии? 
- Никто никогда не говорил мне об этом! Ты ни разу не употребляла это выражение! Теперь я понимаю, что по ночам, вы все тайно делали резервные копии! (С) 

Я мечтаю об отдельном ноуте, потому что стационарный комп — не всегда удобно (чаще всего не удобно) 
0
30.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Я писала ответ, а мелкий выдернул шнур из розетки )))

В общем муж считает комп более рациональным и он всегда сможет его отремонтировать в отличии от ноута. Ладно уж в кроватке можно и с планшетом полежать )))

0
30.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

big_smiles_162.gif

0
30.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Моё утро началось с проглоченной монетки. А как началось ваше утро?)))

0
25.11.2014
утро мое оказалось первым после больницы, это классно проснуться в своей кроватке!!!
0
25.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Поздравляю! Всегда здорово просыпаться в своей кровати!

0
25.11.2014
Julia
Мытищи

Мое утро стабильно начинается с того, что младший сынок залазиет мне на голову и начинает по одному волоску вытягивать мне волосы с головы...ну оччччень "приятные" ощущения)) прям мания у него какая-то с волосами. ну и дальше уже все по плану) Доброе утро!)) 

0
25.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
у нас утром сын сначала целует папу в нос, а потом "разбирается" с мамой: залазит попой на живот, молотит ногами по голове, щекой ложится на глаз, стаскивает одеяло, пытается залезть пальцем в нос.... в общем, для мамы куда больше удовольствий. а папе — подумаешь! — поцелуй какой-то....  big_smiles_162.gif
0
25.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
утром из детской кроватки:"бай-бай-бай (укачивает себя) мня-мня(сонно),бай-бай-бай мня-мня( мечтательно) бай-...неа МНЯ!МНЯ! МНЯ!(требовательно)" и так почти каждое утро в 6.00 как будильник  big_smiles_162.gif
0
25.11.2014
Девочки, у меня назрел вопрос: расскажите про ваши кухонные тряпки/губки! Какими пользуетесь, как часто меняете, может есть какие-то хитрости, связанные с ними.
Расскажу про свою семью. У моей мамы тряпки из микрофибры, по необходимости она их стирает. Раньше пользовалась марлей, ее кипятила.
Я лично пользуюсь тряпочками-салфетками (такими еще маркеры стирают с доски) и нещадно выкидываю, если учую малейший запах. А он появляется, хотя тряпочку расправляю и сушу после каждого использования. Еще не нравится, что эти мои тряпки мгновенно теряют вид.
Что посоветуете?
0
26.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
говорят губки можно намочить и положить в микроволновку на пару минут. Вода в них скипит и они продизенфецируются изнутри) но не проверяла)
я протираю губчатыми салфетками, выкидываю их раз в неделю. Мою посуду и сантехнику губочками, как пообтрепаются так и викидываю, до запаха как-то само не доходит.
А пыль протираю ветошью — тряпочками х/б.
Благо этого добра в этом доме навалом ;)))
0
26.11.2014

Я тоже по состоянию губки смотрю, пора ли ее менять. А для пыли очень классно микрофибра. Ее не надо споласкивать и мочить. Сухой прямо по поверхности проходишься, вся пыль внутрь ворсинок вбирается. Закончила пыль вытирать — сполоснула

0
26.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Лиза, ты не против коллективного расхламления? Мы сильно напрягаться не будем и постараемся уложиться в 15 минут ))) тут
0
29.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Не против, если у девочек будет в первую очередь время на отчеты тут, в этом полете. То есть отчитались тут — могут читать там, ок? 

0
29.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
конечно-конечно! 
0
29.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

big_smiles_166.gif

0
29.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара

Прогресс! пошел прогресс)

Нам привезли сегодня новый диван, в нем место для хранения в 2 раза меньше ,чем в прошлом диване) И я сразу предупредила мужа, что мное придется выкинуть!

И мы выкинули спокойно) И следом пошел коврик этот детский, противный такой, пазл пенопластовый. На который намагничивается пыль и кошкин пух, и чтобы отчистить его нужно его 3-4 раза протереть влажной тряпкой! (чтобы через 2 часа он стал таким же!) 

Ура! мы выкинули его! (а тоже против был муж — он его покупал)

И вечером мне муж, значит и говорит — может быть мы так и от дисков моих избавимся! может быть кто-то помнит, как на первой неделе я жаловалась на эти его диски?

Правда он мечтает о телеке, в который можно втыкать флешку. То, что сейчас флешку можно втыкать в плеер -это как-то "не то"... но я промолчу! Я думаю не за горами то время, когда он выкинет многое из хлама ;)

Потому что наслаждается отсутствием хламников с горой вещей, от которых устают глаза и мозг.

И наслаждается новым диваном. А старый лежит на помойке) а он сидит на новом. Красивом, ровненьком, комфортном, удобном) И чувствует расхламление пятой точкой!!!

big_smiles_162.gif

0
30.11.2014
Светлана
Георгий, 14 лет 11 месяцев Москва

Девулечки, а мы можем себе позволить в течении недели выделить день в который мы не будем ничего делать или только по выходным мы ничего не делаем?

0
27.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка

Я думаю, что можно попробовать спланировать так, чтоб в один какой-то день были только самые простые дела, так сказать разгрузочный день, как в школах есть день, когда у детей самые простые уроки типа рисования, музыки, физ-ры. Ведь совсем ничего не делать врятли получится....

0
28.11.2014
Светлана
Георгий, 14 лет 11 месяцев Москва

Да, я так и имела в виду, например только рутины оставить и больше ничего.

0
28.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Ну ещё можно кроме рутин что-то добавить. Например, если кому-то не в напряг ухаживать за животными или растениями, это только в удовольствие — то можно такие дела как раз на разгрузочный день спланировать.
0
28.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара

Девочки как отстирать полотенца белые х/б, кухонные, из икеи?

0
25.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

замачивать и кипятить

0
25.11.2014
Вот такой рецепт уже не раз встречала: замочить с порошком, отбеливателем, добавив ст. ложку раст. масла  asking.gif - в горячей воде! потом постирать. Мама попробовала, говорит помогает.
0
29.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
Спасибо! попытка не пытка ;)
0
29.11.2014
Я где-то в прошлом взлёте прочитала про упаковку влажных салфеток в санузле (типа унитаз протереть можно или пыль в углу). А у нас как раз продавались упаковки салфеток 100 шт. по 50 рублей. И вот реально оказалось — вещь! Возьму салфеточку, протру то, на что глаз упал — быстро и чисто! отмывает не хуже мыльной тряпки, но мочить-намыливать-стирать не надо, протерла выбросила, да и ворсинок не оставляет после себя. Один выключатель или одна полка в обувной этажерке или следы пальцев на двери — меньше минуты делов, а насколько чище становится в доме!
0
29.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

у меня тоже в туалете салфетки,тоже нраится

0
30.11.2014

Всем привет!) Моё утро началось с зарядки и утреннего кофе в тишине и спокойствии! Начала просыпаться раньше и прям балдею от того, что у меня есть своё время, когда никто не дёргает!))

0
25.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

и я встаю раньше, но и детки тоже бывают встают вместе со мной))

0
25.11.2014

ой, как я об этом мечтаю!!! Но мой бармалейка просыпается в 6-30, а я ну такая соня... Никак не могу себя приучить рано ложиться и раньше вставать

0
25.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
Я успеваю все тоже что и раньше) и с ребенком поиграть/почитать, сходить на развивашки или погулять, и свои "серьезные" бизнес-вопросы порешать (ответить заказчикам, сформировать заказы, написать по электронке, оплатить счета, снять видео МК) потрындеть тут в интернете)))) Только у меня дом теперь становится чистым))))

0
26.11.2014
Алевтина
Оскар, 17 лет Санкт-Петербург
Вот и у меня нет ощущения постоянной уборки. Наоборот все само собой стало рассасываться. Но я делаю четко по таймеру. Оставляю на следующий раз даже если сделала только половину. Сегодня вообще полдня в разъездах была, но с утра четко по плану все прошла и уехала с чистой совестью)))
0
26.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
кошмар! у меня просто аврал теперь дома будет! моя привитая дочь заболела ветрянкой! что ж такое! в 6месяцев переболела краснухой,сейчас ветрянкой,а с сыном вообще в 8 недель юеременности умудрилась токсоплазмозом переболеть! у кого-нибудь еще были такие приколы?
0
29.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Ну ветрянка — это не конец света ))) Детские болезни лучше переносятся в маленьком возрасте. Мы тоже болеем правда ОРВИ и зубами )))

0
30.11.2014
МамАня
Катюша, 15 лет 2 месяцаДимуля, 12 лет 11 месяцев Москва
аххаха, я волынщик))) про яблоки в точку)))
0
30.11.2014
80/14 Шаг 15. Стирка.

Похожие записи