Войти
Мама троих (8 лет, 6 лет, 3 года), планирую беременность Щелково

Шаг 15. Стирка.

Мама мальчика (14 лет) Москва

Почитала слова Марлы и задумалась  почему нам не делают стиралки со звуковым сигналом по окончании? А то бывает что и забываешь, что белье уже постиралось.

0
25.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Моя пищит)))) Таймер ставь. 

0
25.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да, таймер это хорошо! Я подумала почему б не включить эту функцию. Я просто еще ни разу ни у кого такой не видела. 

0
25.11.2014
Мама девочки (13 лет) Дмитров
у подруги стиралка мелодию играет и смску шлет, когда достирает)
0
25.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Вот это технологии!

0
25.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
и у меня пищит, как только закончит стирать. а потом еще и когда отключается. вроде щас уже все машинки так умеют.
0
25.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
LG поёт или пищит, в зависимости от модели. Но мне и без пения нормально, я слышу, что тишина наступила )))). 
0
25.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Есть такие машинки, даже не панельке показывает обратный отсчет, как на мультиварке )))
0
25.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Обратны отчет почти у всех. А вот звуковой сигнал я ни у кого из знкомых не видела не слышала. 

0
25.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
asking.gif ну когда я выбирала машинку, то очень часто встречала такую функцию. У меня вообще самая обычная без дисплея и таймера.
0
25.11.2014
Мама двоих (22 года, 30 лет) Иркутск

у меня со звуком LG -десятилетка уже и видно на табло сколько минут до окончания стирки
0
25.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Моя тоже со звуком. Песенку поет, когда достирает ))) Очень удобно. И таймер встроенный. Его я просто обожаю. Бросила вечером белье в машинку с отсрочкой начала стирки, утром встала — уже все чистое, можно вешать.

0
25.11.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Киров
Кать,ну ты молодец! у меня ведь тоже отсрочка старта есть,а я не пользовалась ни разу,надо воспользоваться,только с утра у меня нет времени развешивать белье :(
что у тебя за машинка со звуком?какая фирма? я тоже не знала,что такие есть) моей машинке 6-7 лет,тогда наверное таких не было.
0
25.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Одесса
Лена, у меня эта машинка 4 года и я не уверена, что во время покупки это была ТОПовая модель...

LG у нас. Она не показывает время до конца стирки, но мелодия есть по окончании. И таймер можно установить на 3, 6 или 9 часов. Сейчас у нас по ночам воды нет, поэтому ночью не постираешь. Я утром ставлю таймер на 3 часа (пока умываюсь, все забрасываю). Когда с прогулки приходим, уже все постирано.

0
25.11.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Климовск

Блин и я не пользуюсь таймером :(

0
26.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Девочки еще вопросик по поводу сушки. Как и где вы белье сушите? Счас холодно: на улице долго сохнет. Комната у нас одна, если сушилку эту металлическую ставишь, то она проход весь перекрывает. Приходится вечером стирать и на ночь сушить вешать, чтоб утром сушилку уже убрать , а то вообще ходить негде. 

0
25.11.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Купить сушильную машину

0
25.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

С удовольствием бы, да ставить некуда!

0
25.11.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Сверху стиралки!!!!

0
25.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас стиралка с верхней загрузкой. А у Вас есть сушилка? Вам нравится?

0
26.11.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

У меня есть. Я очннь довольна. И всем советую!

0
26.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 33 неделя Москва

Покажите пожалуйста фотку такой конструкции.

На стиралку можно тяжёлое ставить?

0
26.11.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва
da54ed2d2324b2bdcd65feae31606ddf.jpg
0
26.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 33 неделя Москва

У нас тоже бош стиралка)) сколько по времени на вашей стоит сушка и какую выбрали?)

0
27.11.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Уже год. Сушка нотпоинт аристон

0
27.11.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

а у меня любая одежда мнется в шкафу. Даже та, что висит на вешалках. Можно ведь гляжку присовокупить к ритуалу приготовления одежды на сл. день? погладить 1 рубашку и пару маечек не так долго и мучительно для меня) чем утюжить все что постиралось, а потом все равно переглаживать, когда достаю из шкафа....

0
25.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Вот у меня та же проблема... Шкафа с вешалками нет, все лежит на полках. И каждый раз нужно гладить непосредственно перед одеванием. Сейчас приноровилась гладить только то, что не сильно помнется при таком хранении. Рубашки-платья глажу вечером, когда одежду готовлю (как ты и говоришь)

0
25.11.2014
Мама мальчика (19 лет) Москва

Вот и у меня получается так же!

Гораздо проще выгладить необходимое на день, чем часами стоять с утюгом в руке. Сейчас я глажку даже не замечаю!

А вот со стиркой правильно не получается.
Машинку запускаю на ночь, т.е. повесить как отстиралась не вариант, я уже сплю.
Утром на то, чтобы развесить белье времени катастрофически не хватает. Вот и получается, что я вечером машинку разгружаю и по необходимости загружаю новую партию. И оно там меня цееелый день ждет(
0
25.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

и зачем тогда запускаешь её на ночь? 

0
25.11.2014
Мама мальчика (19 лет) Москва

Электричество экономлю! )))

0
25.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Одесса

А таймера отсрочки начала стирки нет? Такая штука удобная!

0
25.11.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У меня тоже так получается -  глажу с вечера на след день. Многие вещи вообще не глажу: полотенца,  постел.  белье,  детское.  Просто аккуратно сушу. 

0
25.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Слишком много одежды? Иначе с чего ей мяться?

Но можно, да, если будешь это делать. 

0
25.11.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Да нет, одежду мы на 2/3 сократили 2 месяца назад. Конкретно так я расхламила гардероб тогда)

Просто системы нет в шкафу. Вернее она есть, но ее на неделю только хватает.

А потом мы вещи ищем и шкаф, и гардеробная выглядят как будто в них медведь повалялся))) А еще полочки у нас не жесткие в гардеробе, а тканевые подвесные — из-за этого и мнется.

0
25.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

со стиркой проблем нет. стираю исправно, не люблю копить грязное белье...

НО ВОТ ПОЭТОМУ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЖКОЙ!!!

на последнем фото-это я!!!

0
25.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

В данном случае  стирка-сушка-глажка — это все один цикл. Постирала -высушила и сразу погладила. 

0
25.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
да, бум стараться kur_2504.gif
0
25.11.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Архангельск

А как быть если белье только на следующий день высыхает? Получается уже не один цикл, вот и болтается оно на веревках потом несколько дней, ждет, когда сниму и поглажу(((

0
25.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

В один день? А если не высохнет белье? 

0
25.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Если стирать небольшими партиями, то успевает высыхать. 

0
25.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

А что касается глажки. Я обожаю гладить, меня это как то умиротворяет. Вот чувствую, что сейчас закипать буду - иду гладить. 

А после появления у меня парового утюга я вообще могу часами гладить, хотя он все отглаживает в сто раз быстрее. Всем советую !

0
25.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

thumbsup.gif

0
25.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 33 неделя Москва

Какая модель и марка у вашего парового?)

0
26.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас Филипс, модель не помню. Буду дома в четверг, тогда посмотрю.

0
26.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 33 неделя Москва

Ок)

0
27.11.2014
как быть тем,кто ненавидит утюжить? у меня гора валяется, я на нее смотреть не могу   super_smilies051.gif
0
26.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Если у вас накопилось много неглаженого белья — решите, действительно ли вам необходимо утюжить ВСЕ это белье. Если да — то внесите в рутину 15 минут глажки ежедневно (разрешаю использовать для этого время хламников, но чередуйте — день хламник — день глажка), пока не покорите эти свои горы белья. Только после не накапливайте, утюжьте вещи сразу, ок?

0
26.11.2014
Спасибо, отличный выход! он меня должен спасти) просто полчаса пару раз в неделю не подходят, стираем часто, белье накапливается..
0
26.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Нееет, ты смотри, УЖЕ существующие кучи можешь разобрать в эти минутки, а остальную стирку — планируй! Расхламление останется расхламлением, а потом станет работой в зонах. 

Стираешь — сразу гладь. Не вместо хламников, а просто потому что это необходимо. 

0
26.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
ой, я вещи стираю практически через день, как только чуть больше половины в машинке помещается. а вот с раскладыванием и глажкой — даааа.... бЯда-бЯда-огорчение... )))) особенно с глажкой. тоже не люблю я это. буду исправлять...
0
25.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Делай все это сразу! И станет проще))) 

0
25.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
ага, буду делать. 
0
25.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Мне очень понравился твой подход ))) Мой уже давно сбился, да и зимний сезон вносит коррективы. Я стираю почти каждый день, почти не глажу — так же не люблю это дело. У меня проблема с сушкой — на ней одежда может висеть долго ((( А сейчас так вообще на балкон выходить нет желания.
Конечно, как хозяйка, я мечтаю не только о кладовой, но и о прачечной, где будет и стиралка и сушка, и сушилка и всякая химия, тазики-ковшики. Помню ты вставляла милую картинку с норкой мышки в эстафете, до сих пор перед глазами )))
0
25.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Да, мечты у все одинаковы)))) 

0
25.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

В вечерние рутины записала себе постирушки, т.к. маленький ребенок. Обычно стирала в субботу, муж каждую неделю приносит спецовку, теперь наверное это будет пятница, а глажку поставлю в понедельник в дневные рутины!

0
25.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Все фишка в том, чтобы совместить процесс стирки-сушки-глажки в один цикл. Один раз в неделю — это ооочень редкая стирка, получается ты горы будешь штурмовать, зачем? Разбей на несколько дней. 

0
25.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза
я каждый вечер еще стираю помимо основной стирки
0
25.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Пойду покорять гору... это как раз было в планах на сегодня (да и еще на вчера, если честно...).

0
24.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

давай, только шажки, да? 

0
25.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

ага-ага )) отчиталась уже, буду постепенно покорять

0
25.11.2014
Мама четырех (от 8 лет до 43 года) Барановичи
а если стиралка с сушкой. то может и всё бельё меньше гладить при придётся?
0
25.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Если отдельная машинка для сушки — да, меньше. 

0
26.11.2014
Мама четырех (от 8 лет до 43 года) Барановичи
значит в планах покупка именно отдельной, а то я склонялась к совместной
0
27.11.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Старая Выжевка

Лиза, со стиркой у меня летом проблем нет — практически всегда в один день и стирка и сушка, и глажка. Но зимой сохнет явно дольше...Нужно думать. Извини, но отчёт по 15 дню настрочу завтра, только с работы приехала. А уже почти 10 вечера!!!Это блин всё проверка областная виновата, сидели в школе, и я вынуждена была сидеть от звонка до звонка (((( И не могла уйти на 15 минут раньше как всегда,чтоб успеть на свою маршрутку.Вот и пришлось то ждать другую, а она не приехала, потом на поезд идти, а его тоже ждать пришлось. Короче пока добралась домой, то ночь на дворе.

0
25.11.2014
Мама троих (22 года, 18 лет, 12 лет)

Тоже терпеть не могу гладить, но обожаю выглаженные рубашки мужа - остается отодвинуть в сторону "ненавижу" и наслаждаться видом чистой отглаженой рубашки)

0
25.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
big_smiles_162.gif
0
25.11.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Киров

необязательно делать всё в один день? если я работаю,то 1 день стираю и вывешиваю, на второй день -убираю? или как мне всё это организовать, стираю я примерно 1-2 в неделю. Я вот может и почаще бы стирал,но не знаю сколько вещей можно уже стирать? и сколько порошка класть)) вот я такая) поэтому бельё коплю.. не в таких конечно масштабах,как на картинке

0
25.11.2014
Болталка взлета 80. Шаги 14 - 18. Взлет 80/13

Похожие записи